Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Кордебалет

Автор злой, февраля 2, 2023, 06:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Во-первых, само слово "кордебалет" мне кажется очень забавным.

Помню, в детстве, когда мы с ровесниками начинали беситься, что-то роняли или переворачивали, появлялся кто-то из взрослых, и возмущённым голосом говорил: "это что за кордебалет?". Это была последняя стадия возмущения, когда дело не доходило до рукоприкладства.

Возможно из-за этого до недавнего времени я думал, что кордебалет - это канкан и прочие неприличные танцы начала XX века. Оказалось, что кордебалет - это групповые номера, так сказать, подтанцовка, но в рамках вполне себе классического балета.

А что у вас ассоциируется с кордебалетом?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Andrey Lukyanov

Цитироватьансамбль танцовщиков и танцовщиц, исполняющих в балете, опере, оперетте, мюзикле массовые танцевальные номера

То есть это исполнители номеров, а не сами номера.

Чайник777

Цитата: злой от февраля  2, 2023, 06:14Возможно из-за этого до недавнего времени я думал, что кордебалет - это канкан и прочие неприличные танцы начала XX века.
А что в них неприличного?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

злой

Цитата: Чайник777 от февраля  2, 2023, 09:18
Цитата: злой от февраля  2, 2023, 06:14Возможно из-за этого до недавнего времени я думал, что кордебалет - это канкан и прочие неприличные танцы начала XX века.
А что в них неприличного?

Мне дурачка включить, или зануду? ;D
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр