Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нелинейное письмо

Автор myst, июля 21, 2008, 14:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

myst

Цитата: Hworost от июня 19, 2009, 20:55
Мист, какой же ты модератор?
:what: Видать, полномочия модератора забыл с себя снять в этом разделе.

Хворост

Цитата: myst от июня 19, 2009, 20:58
Цитата: Hworost от июня 19, 2009, 20:55
Мист, какой же ты модератор?
:what: Видать, полномочия модератора забыл с себя снять в этом разделе.
Повесь звездочку админа, дабы не вводить народ в заблуждение :)
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

myst

Цитата: Hworost от июня 20, 2009, 07:56
Повесь звездочку админа, дабы не вводить народ в заблуждение :)
Проще убрать модерскую. :)

arseniiv

Это же так приятно - вводить большое количество людей разом в заблуждение! Наверно. Иногда. :dayatakoy:

myst

Цитата: arseniiv от июня 20, 2009, 11:16
Это же так приятно - вводить большое количество людей разом в заблуждение! Наверно. Иногда. :dayatakoy:
Да нет никакого заблуждения, админ такой же человек.

arseniiv


Тихомиров Ден

Цитата: Hworost от июня 19, 2009, 20:49
Цитата: Тихомиров Ден от июня 13, 2009, 21:32
иметь Минотавра во все дыры и белые пятна, по мере потребности, и каждый раз по новому.
Странные у вас фантазии.
Есть такая ТВ передача, "Чёрные дыры и белые пятна"   
Минотавр олицетворяет преобладание ​животного начала над духовным. В свете космического Логоса мир есть гармоничное целое. Однако обыденное человеческое сознание считает свой частный произвол выше «общего».
Логос дополняет до гармонии животное и эгоистическое плотское начало в человеке через познание и с помощью письменности.
Цитата: Hworost от Мист, какой же ты модератор?
Hworost, зоофилию увидели в мифе о происхождении Минотавра? Да, его мать переспала с быком, но не стоит так линейно переживать.
ЦитироватьВероятно, речь идет о лабиринте с одним проходом, который является символом таинств жизни и смерти. Эта версия связана с религиозным ритуалом, в котором  Минотавр , ожидающий в центре лабиринта,  олицетворяет  собой некую тайну, хранящуюся в сердце каждого из нас.
Кносский лабиринт линейный, а дворец - нелинейный.


Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Тихомиров Ден

Наверно так удобней, в лабиринте умирать, а во дворце жить.
Действительно странно называть лабиринтом спираль, заблудиться невозможно, вариант только один, кругами ходить не станешь, вернее круг этот всегда ведёт либо к центру, либо к выходу. Зачем там нить? - непонятно!

Тихомиров Ден

Герман Керн уверен что пралабиринт для астрономических наблюдений, чтение писмён небесных светил, культ которых связан с календарём=временем=предсказанием, главным атрибутом и сутью бессмертных богов, а нить в лабиринте нужна для замера длинны и углов теней ? ? - Моё предположение, бесплатно книгу Герман Керн "Лабиринты мира" - не нашёл.
Крыши у лабиринта Минотавра небыло, глаза жертвам выкалывали с культовой целью, чтоб не видели света, антитезы к мраку. 7 девушек и 7 юношей выступали как жрецы мрака, а может не всех ослепляли. Священнодействие происходит на границе света и мрака, прошлого и будущего, да и нет, 1 и 0. Гадание какое то - интуитивные вычисления. Дедал же учёный!

Тихомиров Ден

Геометрические вычисления по нелинейному алгоритму, с участием субъектов как единиц измерения, или операторов. Со зрением, чтением и письменностью - связанно сильно.
Сам Минотавр - прорицатель как и Пифия, только мужик более склонный к насилию, сумасшедший жрец совершающий жертвоприношения в маске священного быка.

arseniiv


myst


Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

злой

Цитата: Python от июня 30, 2009, 21:16
Минотавров можно резать бритвой Оккама.

А потом смолить паяльной лампой.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Тааак... Как ещё можно надругаться над минотаврами?..

Тихомиров Ден

Все мы Минотавры - линейные грамотеи с бычьей головой, современная письменность - бычья письменность, чтение - коррида смысла.
Буква А - алеф - бык по симитски.
- Необходима гиперписьменность удобно отражающая все уровни языковых структур: фонетический, морфологический, синтаксический-фразеологический, текстологический. Для Скорость чтения и свойства графических знаковых систем. Семиотика » Прагматика
Интересно мнение по культурологическому психоанализу нелинейного письма касаемо темы ЛАБИРИНТ КАК АРХЕТИП КУЛЬТУРЫ И МЕТАФОРА СОЗНАНИЯ - - Текст как Лабиринт: нелинейная литература и гипертекст.

Тихомиров Ден

У Борхеса.
Минотавр, он же Астерий:
ЦитироватьДело в том, что я неповторим. Мне не интересно, что один человек может сообщить другим; как философ, я полагаю, что с помощью письма ничто не может быть передано. Эти раздражающие и пошлые мелочи претят моему духу, который предназначен для великого; я никогда не мог удержать в памяти отличий одной буквы от другой. Некое благородное нетерпение мешает мне выучиться читать. Иногда я жалею об этом – дни и ночи такие долгие.
Тесей:
ЦитироватьПоверишь ли Ариадна, - Минотавр почти не сопротивлялся.

А у Пелевина чего? «Шлем ужаса» К стати лабиринт там это чат. Если Тесей наденет на себя Шлем ужаса, то в зеркале он увидит Минотавра. И если Тесей будет пытаться убить Минотавра, то Шлем ужаса уже не снять.

Нелинейную письменность и тем более нелинейное письмо с пустого места в карьер не наложишь. Закрывать и вырезать бессмысленно.


arseniiv

Я же говорил, it's not too late to close this topic.

Ден, вам бы мистическо-вантастический роман написать - скупали бы на ура, гарантированно. :)


arseniiv

(Ну, тогда их можно в любой фонд чего-либо отправлять.)
Мне кажется, хорошие творения получаются, когда пишут для удовольствия.


Тихомиров Ден

Тут написанно: Векторная письменность для быстрого .... (в первом варианте тонированны морфемы)
это только фонемный уровень, а при структурировании по более глобальным матрицам морфем, синтаксиса и т.д. - нижние уровни графики естественно сократяться.
И это в растре не смотрица, очень много потерь при экспорте (треугольник всё же), а в векторном формате показать не умею.

Последний вариант фонетической матрицы:


Вот алфавит (азбука) в ПНГ:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр