Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Повредит ли вам прекращение работы Visa и Mastercard российских банков?

Автор Devorator linguarum, марта 8, 2022, 15:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Если кто недостаточно в теме, внутри России-то карты продолжат работать, но за рубежом ими ничего не оплатишь и деньги не снимешь. Вам это неприятно или пофиг?

Leo

Цитата: Devorator linguarum от марта  8, 2022, 15:45
Если кто недостаточно в теме, внутри России-то карты продолжат работать, но за рубежом ими ничего не оплатишь и деньги не снимешь. Вам это неприятно или пофиг?
у нас сейчас банки росграждан трясут. у кого не будет ВНЖ, заморозят счёт

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


piton

В Турции снимали деньги с карты.
И никто не скажет, будет ли Турция в будущем. :)
В принципе, деньги там не нужны, так наливают.
W

From_Odessa

Что касается конкретно нас, то пока не видно, каким образом это может доставить нам проблемы.

Awwal12

Цитата: Devorator linguarum от марта  8, 2022, 15:45
Если кто недостаточно в теме, внутри России-то карты продолжат работать, но за рубежом ими ничего не оплатишь и деньги не снимешь. Вам это неприятно или пофиг?
Вряд ли поеду за рубеж в ближайшие годы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


bvs

Цитата: Awwal12 от марта  8, 2022, 19:08
Цитата: Devorator linguarum от марта  8, 2022, 15:45
Если кто недостаточно в теме, внутри России-то карты продолжат работать, но за рубежом ими ничего не оплатишь и деньги не снимешь. Вам это неприятно или пофиг?
Вряд ли поеду за рубеж в ближайшие годы.
Дело не только в поездках - любой зарубежный сервис становится недоступным. Еще и Paypal прекратил работу, а кое-где только его и принимают.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Devorator linguarum


Alexandra A

Цитата: Awwal12 от марта  8, 2022, 19:08
Цитата: Devorator linguarum от марта  8, 2022, 15:45
Если кто недостаточно в теме, внутри России-то карты продолжат работать, но за рубежом ими ничего не оплатишь и деньги не снимешь. Вам это неприятно или пофиг?
Вряд ли поеду за рубеж в ближайшие годы.
Какое там у вас счастье. По сравнению с этом уголком, где живу я.

Для того чтобы выбирать место жительства и обустройства, посещать родственников и заниматься туризмом - не надо вообще выезжать за пределы национальных границ.

Я понимаю, что в такой ситуации можно задумываться об отношениях и проблемах с Европой, Южной Азией, Америками - только из чистого любопытства....
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Devorator linguarum от марта  8, 2022, 19:21
Нельзя будет книги на экзотических языках из-за рубежа покупать. :donno:
Я тоже про это подумала. Про книги через международные интернетные магазины.

О такой ситуации надо было задумываться с 2014. Когда всё началось. Думать о том, что бы ещё такое заказать, а?

По теме: я не гражданка России в настоящее время, и у меня сейчас есть Visa Classic от одного из банков Республики Молдова. Ну, я не буду гадать, что здесь, в этом регионе будет дальше. Если бы я жила в России с гражданством - я бы огорчилась как раз по поводу иностранных книг через Интернет - но в общем я бы не считала это проблемой. И расчитывала после таких вот блокировок только на сбережения в рублях, и покупала бы что-то научное только из имеющегося в России. Россия - великая страна науки, по любым предметам можно найти много-много литературы, и теоретической и по конкретным временам и странам - советского или русского издания.

Я вообще сейчас почти не сталкиваюсь с евро и долларами, плачу только в приднестровских рублях или молдавских леях, в зависимости от страны в которой нахожусь. Жить в России и считать всё в рублях - это очень хорошо.

Я конечно не голосовала здесь, опрос только для граждан России.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

bvs

Цитата: Devorator linguarum от марта  8, 2022, 19:21
Нельзя будет книги на экзотических языках из-за рубежа покупать. :donno:
Вроде можно сделать виртуальную карту зарубежного банка.

Vesle Anne

Цитата: bvs от марта  8, 2022, 20:06
Вроде можно сделать виртуальную карту зарубежного банка.
только деньги на нее перевести из российского не получится
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

O

Всякие айтишники, переводчики и прочие единоличники, работающие через западные биржи услуг, ни фига не заработают. От их услуг откажутся. Они не смогут перевести деньги. В конце концов сайты заблокируют у нас и заблокируют у них доступ от нас.
Также накроется монетизация в соцсетях и сами сайты типа ютуба. Тик-ток уже заморозился.

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Devorator linguarum

Цитата: Alexandra A от марта  8, 2022, 20:05
Я конечно не голосовала здесь, опрос только для граждан России.
Вообще-то не только. Там специально есть варианты, которые начинаются "Я не в России".

Иностранному гражданину из своей страны тоже может быть нужно переводить деньги в Россию или получать из России, и все это теперь сильно осложнится.

Кстати, о литературе на экзотических языках - зарубежные полиглоты теперь изданные в России книги на татарском или якутском тоже фиг закажут.

Geoalex

ЮнионПей, конечно, нам в помощь, но в целом жизнь это несколько усложнит. Впрочем, на фоне всего остального, уже случившегося и пока ещё не слуившегося, это не самая большая проблема.

Awwal12

Цитата: Geoalex от марта  8, 2022, 20:49
Впрочем, на фоне всего остального, уже случившегося и пока ещё не слуившегося, это не самая большая проблема.
Да.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Devorator linguarum от марта  8, 2022, 20:41
Цитата: Alexandra A от марта  8, 2022, 20:05
Я конечно не голосовала здесь, опрос только для граждан России.
Вообще-то не только. Там специально есть варианты, которые начинаются "Я не в России".

Иностранному гражданину из своей страны тоже может быть нужно переводить деньги в Россию или получать из России, и все это теперь сильно осложнится.

Кстати, о литературе на экзотических языках - зарубежные полиглоты теперь изданные в России книги на татарском или якутском тоже фиг закажут.
Голосую.

Я не в России, мне всё равно.

Потому что для меня карточка Visa Classic в евро имеет единственный смысл - заказывать книги в западных интернетных магазинах.

Никогда бы не подумала, что для перевода денег или платежей из Приднестровья в Россию нужны Visa или Mastercard. У меня не было такого случая - но думаю что такой вопрос можно было бы решить через банки Приднестровья.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр