Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нищая Европа

Автор Devorator linguarum, февраля 17, 2022, 21:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Волод

Мне уже  надоело выкладывать картинки с изотермами января, народ всё равно тупит и сравнивает несравнимое.


Alexandra A

На Земле достаточно мест, где зима тёплая. Но при этом - климат либо влажный (но холодный), либо жаркий (но сухой).

А есть места, где зима очень-очень холодная, но зато там и лето прохладное, и дождей не очень много!

В большинстве стран и континентов в каждом климате были свои "хорошие" и "плохие" стороны. Не нравится ни зима, ни жара - езжай в Ирландию, но получишь влажность! Не нравится ни зима, ни постоянные дожди - езжай на Сицилию, но получишь жару! Ненавидишь жару и не хочешь постоянно промокать под дождём - привыкай тогда к русской зиме! Можно выбирать (теоретически)!

Всё, всё было хорошо на Земле до конца 19 века! Пока не начал теплеть и увлажняться климат по планете в целом.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Devorator linguarum

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2022, 17:11
Всё, всё было хорошо на Земле до конца 19 века! Пока не начал теплеть и увлажняться климат по планете в целом.
Чего хорошего-то? Персонажи Достоевского летом из пальто не вылезали. Малый ледниковый период, так его растак!

злой

Как по мне, самая жесть климат - это в Тибете. Выше 20 градусов температура не поднимается, и это на широте субтропиков, если не тропиков.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RockyRaccoon

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2022, 14:32
Мёрзнуть в доме зимой - не проблема. Можно одеться в тёплые вещи, а спать под несколькими одеялами. Я бы с удовольствием отказалась от центрального отопления батареями!
Да можно и не только от центрального, но и вообще от всякого отопления. Подумаешь, делов-то: одеться ещё теплее, а для сна добавить одеял.

piton

Цитата: Devorator linguarum от февраля 18, 2022, 17:19
Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2022, 17:11
Всё, всё было хорошо на Земле до конца 19 века! Пока не начал теплеть и увлажняться климат по планете в целом.
Чего хорошего-то? Персонажи Достоевского летом из пальто не вылезали. Малый ледниковый период, так его растак!
Про Питер не знаю, а в Москве тогда лето теплей было.
W

Poirot

Цитата: piton от февраля 18, 2022, 19:14
Цитата: Devorator linguarum от февраля 18, 2022, 17:19
Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2022, 17:11
Всё, всё было хорошо на Земле до конца 19 века! Пока не начал теплеть и увлажняться климат по планете в целом.
Чего хорошего-то? Персонажи Достоевского летом из пальто не вылезали. Малый ледниковый период, так его растак!
Про Питер не знаю, а в Москве тогда лето теплей было.
Скока ж вам лет?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Poirot от февраля 18, 2022, 19:49
Цитата: piton от февраля 18, 2022, 19:14
Цитата: Devorator linguarum от февраля 18, 2022, 17:19
Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2022, 17:11
Всё, всё было хорошо на Земле до конца 19 века! Пока не начал теплеть и увлажняться климат по планете в целом.
Чего хорошего-то? Персонажи Достоевского летом из пальто не вылезали. Малый ледниковый период, так его растак!
Про Питер не знаю, а в Москве тогда лето теплей было.
Скока ж вам лет?
Ледниковый - малый, не большой.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

piton

Вот ПуароПушкин писал:
О лето красное, любил бы я тебя,
Когда б не пыль, не зной,
Не комары и мухи

А о ледниковом не писал
W

Alexandra A

Цитата: piton от февраля 18, 2022, 19:52
Вот ПуароПушкин писал:
О лето красное, любил бы я тебя,
Когда б не пыль, не зной,
Не комары и мухи

А о ледниковом не писал
Пыль - это от малого количества дождей, что является нормальным при естественном климате, не затронутом глобальным потеплением.

Какой зной был у Пушкина? Если тогдашнее прохладное лето для него было зноем - о чём говорить при потеплении климата?

Насекомых (не обязательно комаров и мух) будет больше при потеплении климата!

Я так понимаю, Пушкин описывает лето в Северо-Западном Федеральном Округе, или в Центральном.

Судя по тому, что пишет Пушкин - что даже в России летом бывает тепло - можно понять, что лето в России 19 века было идеальным! И никакого ещё большего тепла (большего зноя) - не надо!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Devorator linguarum от февраля 18, 2022, 17:19
Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2022, 17:11
Всё, всё было хорошо на Земле до конца 19 века! Пока не начал теплеть и увлажняться климат по планете в целом.
Чего хорошего-то? Персонажи Достоевского летом из пальто не вылезали. Малый ледниковый период, так его растак!
А Вы хотите, чтобы даже в России невозможно было жить тем. кому хочется прохладного лета?!?! (Без проживания в сильной сырости; и с готовностью терпеть зимние морозы.)

И чтобы в более южных регионах, типа Краснодарского Края или Узбекистана. летом было не просто жарко, а очень-очень невыносимо жарко постоянно?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

злой

О лето красное, любил бы я тебя,
В Северо-Западном Федеральном Округе...
Когда б не пыль, не зной,
Не комары и мухи

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2022, 20:43
И чтобы в более южных регионах, типа Краснодарского Края или Узбекистана. летом было не просто жарко, а очень-очень невыносимо жарко постоянно?

В Узбекистане уже и так не просто жарко, а невыносимо.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Andrey Lukyanov

Цитата: Alexandra A от февраля 18, 2022, 15:23
Необходимость спасения (в смысле: использования) каждой возможности к продвижению Валлийскости.

Уэльс и жара? При том, что там самый умеренный (хотя и влажный) климат в Европе? Даже на юго-востоке Британии зимы более суровые, а лето - более тёплое. Разве что Ирландия может превзойти Уэльс по умеренности климата: влажно, но не жарко!
Самый умеренный климат — на юге Чили (там, где много мелких островов). Но там почти никто и не живёт.

Geoalex

Один из лучших климатов в Аддис-Абебе - круглый год в районе +20.

Andrey Lukyanov

Цитата: Geoalex от февраля 18, 2022, 21:10
Один из лучших климатов в Аддис-Абебе - круглый год в районе +20.
В Найроби тоже хорошо.

piton

Хвалили Медельин, где кокаиновый картель. Все месячные температуры +19.
W

Poirot

Цитата: Geoalex от февраля 18, 2022, 21:10
Один из лучших климатов в Аддис-Абебе - круглый год в районе +20.
В Стокгольме тоже неплохо.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

bvs

Цитата: Валер от февраля 18, 2022, 09:36
Ибо перекормили нас при СССР. Нам бы поскромнее, пожалуй. СанПиновские, или какие там, нормы, кажется довольно широкие.
Да при СССР вроде +20 и считалось нормальной комнатной температурой. Зимой в шортах и футболке обычно не ходили (хотя я могу и при +20 в футболке сидеть, а брат при любой температуре ходит дома в шортах).

bvs

Цитата: Валер от февраля 18, 2022, 14:38
А насчёт одеял... это Вы такая толерантная, а массово перевести народ здесь с 25 град. в квартире хотя бы на 22 - уже достижение. Хотя трудно сказать, сколько таких. Потому что кто-то и замерзает где-то.
У нас +22 и есть. +25 в закрытом помещении - для меня это жара и духота. Просто много где еще не внедрена система подгонки отопления под текущую температуру.

bvs

Цитата: Волод от февраля 18, 2022, 17:03
Мне уже  надоело выкладывать картинки с изотермами января, народ всё равно тупит и сравнивает несравнимое.
Эта картинка устарела лет так на 40. Сейчас в Питере среднеянварская температура - -5, а не -10.

Alexandra A

Цитата: bvs от февраля 18, 2022, 22:11
Цитата: Волод от февраля 18, 2022, 17:03
Мне уже  надоело выкладывать картинки с изотермами января, народ всё равно тупит и сравнивает несравнимое.
Эта картинка устарела лет так на 40. Сейчас в Питере среднеянварская температура - -5, а не -10.
Карты изотерм 40-летней давности приятно смотреть.

Да и отражают они более естественную ситуацию, когда природа была хозяйкой на Земле, а не те, кто выбрасывают углерод....

Какая польза была бы от карт, где показывается искусственное потепление климата?!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

piton

Есть мнение, что туфта это. Ледники потаяли без производственной деятельности.
W

Leo

Цитата: злой от февраля 18, 2022, 17:52
Как по мне, самая жесть климат - это в Тибете. Выше 20 градусов температура не поднимается, и это на широте субтропиков, если не тропиков.
если б ещё и ниже не опускалась

Vesle Anne

Цитата: Andrey Lukyanov от февраля 18, 2022, 20:59
Самый умеренный климат — на юге Чили (там, где много мелких островов).
Там очень сильный и очень неприятный ветер. В прямом смысле слова сбивает с ног. Да и когда не сбивает, всё равно с учётом ветра эта умеренность ощущается сильно холоднее, чем зима в РФ.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр