Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Мужчины всегда дети (всегда остаются детьми)"

Автор From_Odessa, декабря 25, 2021, 05:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Хромис Красавец

Цитата: RockyRaccoon от декабря 25, 2021, 21:07
Цитата: From_Odessa от декабря 25, 2021, 05:48
Как вы относитесь к достаточно расхожей фразе "мужчины - всегда дети (остаются детьми)"? Насколько она, с вашей точки зрения, адекватна реальности?
Думаю, фразу породили те женщины, которые ожидают от мужчин сурового, аскетичного исполнения семейных обязанностей без отвлечения на посторонние вещи. Именно такими должны быть, в их представлении, настоящие мужчины. И тут выясняется, что не исполнением семейных обязанностей единым жив мужчина...

Аскетичным мужчинам не положено общаться с женщинами  :) Им некогда, надо аскезы совершать. А женщины их своими бёдрами с толку сбивают.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Хромис Красавец от декабря 25, 2021, 21:46
Аскетичным мужчинам не положено общаться с женщинами
Общаться зачем ? Можно молча всё делать .

forest

Цитата: RockyRaccoon от декабря 25, 2021, 21:07
Цитата: From_Odessa от декабря 25, 2021, 05:48
Как вы относитесь к достаточно расхожей фразе "мужчины - всегда дети (остаются детьми)"? Насколько она, с вашей точки зрения, адекватна реальности?
Думаю, фразу породили те женщины, которые ожидают от мужчин сурового, аскетичного исполнения семейных обязанностей без отвлечения на посторонние вещи. Именно такими должны быть, в их представлении, настоящие мужчины. И тут выясняется, что не исполнением семейных обязанностей единым жив мужчина...
Думаю что фраза порождена женщинами которые хотели бы сбросить всю  отвественность на мужчин , но оказывается что мужчины тоже писаются и какаются

ivanovgoga

Доярок, которые
Цитата: RockyRaccoon от декабря 25, 2021, 21:27
Цитата: Vesle Anne от
Цитата: RockyRaccoon от Думаю, фразу породили те женщины, которые ожидают от мужчин сурового, аскетичного исполнения семейных обязанностей без отвлечения на посторонние вещи
Таких женщин не существует :)
Плохо вы знаете женщин.  8-)
:yes:
Их большинство.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

Цитата: Leo от декабря 25, 2021, 16:45
В истории лф были персонажи сменившие пол за время пребывания на форуме
Реально или виртуально?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от декабря 26, 2021, 23:44
Цитата: Leo от декабря 25, 2021, 16:45
В истории лф были персонажи сменившие пол за время пребывания на форуме
Реально или виртуально?
а как проверить?

zwh

Просто если есть киндер(ы), тетке трудно быть безответственной. Хотя и такие встречаются, но реже, чем безответственные мужики. Это имхо одна сторона. Вторая -- что у мужика, к правило, больше свободного времени и он меньше выматывается за день (если уголь в вагоны не грузит лопатой или чем-то подобным не занят). Третья сторона -- что у теток изменения гормонального фона после родов и просто по прошествии лет таковы, что на всякую х-ню их почти не тянет (ну, разве что в Шарики или Марджонг резаться), мужика -- особенно если он из офисного планктона -- остатки тестостерона тянут на хотя бы виртуальные подвиги -- Танчики, Doom, и прочую хрень.

Vesle Anne

Цитата: zwh от декабря 28, 2021, 16:00
Просто если есть киндер(ы), тетке трудно быть безответственной.
Так Rusiok же написал, почему
Цитата: Rusiok от декабря 25, 2021, 09:45
от женщины ждут взрослости (ответственности за ребёнка).
От мужчины часто не ждут ничего такого. Вот он и не взрослеет. Нафига?
Там где ждут - там и мужчины взрослеют :)
(Очень редко кто может сам осознанно повзрослеть).
Цитата: zwh от декабря 28, 2021, 16:00
Третья сторона -- что у теток изменения гормонального фона после родов и просто по прошествии лет таковы, что на всякую х-ню их почти не тянет
тянет :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

zwh

Цитата: Vesle Anne от декабря 28, 2021, 16:10
Цитата: zwh от декабря 28, 2021, 16:00
Третья сторона -- что у теток изменения гормонального фона после родов и просто по прошествии лет таковы, что на всякую х-ню их почти не тянет
тянет :)
Тянет, но не на такую, которая однозначно ассоциируется с детским поведением. Например, на тряпки. Думаю, что едва ли мода однозначно ассоциируется с детским поведением, хотя по сути им, конечно, является (ибо развод на деньги).

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Rusiok от декабря 25, 2021, 09:45
Правильно VFKH  написала, что после родов от женщины ждут взрослости (ответственности за ребёнка).
Мужчина, даже став отцом, продолжает играть.
Детскость не в играх, а в безответственности и несамостоятельности.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: zwh от декабря 28, 2021, 20:05
Цитата: Vesle Anne от декабря 28, 2021, 16:10
Цитата: zwh от декабря 28, 2021, 16:00
Третья сторона -- что у теток изменения гормонального фона после родов и просто по прошествии лет таковы, что на всякую х-ню их почти не тянет
тянет :-)
Тянет, но не на такую, которая однозначно ассоциируется с детским поведением. Например, на тряпки. Думаю, что едва ли мода однозначно ассоциируется с детским поведением, хотя по сути им, конечно, является (ибо развод на деньги).
Меня на "фоне гормонального фона" покушать тянуло. На прочих занятиях или хобби, как здесь выразились, особо не отразилось.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от декабря 28, 2021, 22:47

Меня на "фоне гормонального фона" покушать тянуло.
нет бы приготовить чего этакого :)

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

Цитата: zwh от декабря 28, 2021, 20:05
Например, на тряпки.
На тряпки как раз не тянет. Причём из знакомых мне женщин вообще никого.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo


forest

Цитата: Leo от декабря 28, 2021, 23:23
Цитата: VagneR от декабря 28, 2021, 23:15
Цитата: Leo от декабря 28, 2021, 22:57
Цитата: VagneR от декабря 28, 2021, 22:47

Меня на "фоне гормонального фона" покушать тянуло.
нет бы приготовить чего этакого :-)
Например?  :-)
ну там пельмени по корейски :)
Это как ? В мясо напихать тесто ?

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от декабря 25, 2021, 21:12
Цитата: RockyRaccoon от декабря 25, 2021, 21:07
Думаю, фразу породили те женщины, которые ожидают от мужчин сурового, аскетичного исполнения семейных обязанностей без отвлечения на посторонние вещи
Таких женщин не существует :)
Не, Ань, вот вы серьёзно так думаете?
Хочу добавить, что в представлении таких женщин в исполнение семейных обязательств входит и развлечение жены. Тогда даже допускается некоторая дурашливость в поведении (но недолго). Увлечения же типа танчиков и пр. - это всё несерьёзно, несолидно, инфантильность какая-то, ей-богу. Нет чтобы ремонт сделал или денег подзаработал.

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от декабря 29, 2021, 11:03
Не, Ань, вот вы серьёзно так думаете?
почти :)
Как с историями, что "жена не отпустила на рыбалку". Сказать друзьям, что неохота - неудобно, а так еще и посочувствуют.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от декабря 29, 2021, 11:03
Увлечения же типа танчиков и пр. - это всё несерьёзно, несолидно, инфантильность какая-то, ей-богу. Нет чтобы ремонт сделал или денег подзаработал.
ну это если, конечно, как старик со старухой у Пушкина - за столько лет даже корыто не удосужился починить. Такого, чтоб нормальному мужу жена сказала что-то против досуга - не бывает.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от декабря 29, 2021, 11:13
И тем не менее, вы не правы :) уж извините
Заметьте, что я говорю не про всех женщин.
И вот в отношении описанного типа я прав, уж извините.  8-)

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр