Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Можно ли поднять медианный уровень жизни в Индии хотя бы до российского?

Автор Devorator linguarum, ноября 27, 2021, 17:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

forest

Цитата: Devorator linguarum от ноября 28, 2021, 19:16
Цитата: forest от ноября 28, 2021, 19:06
Это что за приобщение такое , если без него ничего не работает ? Что за школы такие были у белых сахибов, если после их ухода среди туземцев нет специалистов по науке, медицине, образованию, администрированию и менеджменту ? Чему обучал белый сахиб туземцев ?
Конкретно в Индии, кстати, при белых сахибах с образованием было не так уж плохо. В смысле, довольно много индийцев смогли получить европейское образование. В том числе кое-кто в британских университетах. Разумеется, от общего населения Индии это была мизерная часть, но после ухода англичан специалистов по науке, медицине, образованию, администрированию и менеджменту среди индийцев оказалось достаточно.

p.s. Впрочем, они и до англичан были. Просто не с европейским образованием.
Ну это уже нормально , а то Ардито так описал , что сразу же представилась мама, которая делает всё возможное, чтоб её дети никогда не смогли выйти из под её опеки.


Nevik Xukxo


Poirot

Цитата: forest от ноября 28, 2021, 19:34
Это таджикская фишка, переход а в о, или на фарси так же ?
Это лучше Искандара спросить. Я где-то читал, что в фарси есть какой-то спецзвук как нечто среднее между "а" и "о". Вроде как в таджикском он законсервировался как "о".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от ноября 28, 2021, 19:37
Цитата: forest от ноября 28, 2021, 19:34
Это таджикская фишка, переход а в о, или на фарси так же ?
Это лучше Искандара спросить. Я где-то читал, что в фарси есть какой-то спецзвук как нечто среднее между "а" и "о". Вроде как в таджикском он законсервировался как "о".
это такой вариант долгого «а» который в фарси/дари передаётся элифом

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр