Автор Тема: Потенциальная эффективность вооруженных граждан в борьбе с террористами  (Прочитано 5676 раз)

Оффлайн Andrey Lukyanov

Почему не получится? Получится. Если выстрелить первым.
Смерть — не унижение.

Оффлайн RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Почему не получится? Получится. Если выстрелить первым.
Смерть — не унижение.
А я ему в половые органы шмальну.
Или над трупом поиздеваюсь.
Deliver your children to the good good life
Give'em peace and shelter and a fork and knife
Shine a light in the morning and a light at night
And if a thing goes wrong you'd better make it right
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Оффлайн Andrey Lukyanov

А потом в Вас кто-нибудь шмальнёт.

Оффлайн RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
А потом в Вас кто-нибудь шмальнёт.
И так по цепочке, пока не дойдёт до оголтелых сторонников вооружения всех поголовно, мечтавших отсидеться на своём уютном диванчике.
Deliver your children to the good good life
Give'em peace and shelter and a fork and knife
Shine a light in the morning and a light at night
And if a thing goes wrong you'd better make it right
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Оффлайн Andrey Lukyanov

И так по цепочке, пока не дойдёт до оголтелых сторонников вооружения всех поголовно, мечтавших отсидеться на своём уютном диванчике.
Пока до людей не дойдёт, что конфликты надо решать цивилизованно. А не по приципу «кто сильнее, тот и прав».

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Авваль, а вы разве тоже за свободную продажу оружия?
А что считать свободной продажей оружия?
Я за ограниченную продажу. Но это в идеале. А в контексте России лучше всего, наверное, оставить всё как есть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Vesle Anne

Пока до людей не дойдёт, что конфликты надо решать цивилизованно. А не по приципу «кто сильнее, тот и прав».
а если они быстрее перестреляют друг друга, чем до них дойдет? проверять не хочется как-то...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Онлайн Ardito

Вот опять же о пресловутом менталитете.
Не знаю, что там Менш думает, но я вот почему-то не могу припомнить ни одну финно-угорскую ОПГ в России. Другие этнические могу, а вот эти нет.
Почему? Видимо, просто случайность или что-то у меня с головой.
Ну, что поделать, не швейцарцы мы и не буры. Нет у нас такого уважения к закону, как у них. Нет такого стремления соблюдать закон и соблюдения законов, как у них. Легализация оружия в России може привести к очень, очень печальным последствиям.
Это перекликается  с темой легализации конопли. Я перевидал в молодости много наркоманов. И все, все прежде чем перейти на опиаты, употребляли различные  наркотики из конопли. Наверно, это тоже просто совпадение.
Ghiebh foighidinn furtachd

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Не знаю, что там Менш думает, но я вот почему-то не могу припомнить ни одну финно-угорскую ОПГ в России. Другие этнические могу, а вот эти нет.
Потому что у финно-угров с клановой ментальностью большая напряженка. Про чисто татарские или чисто украинские ОПГ я тоже как-то не слышал. Странно, да? :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Волод

• Вне лингвистики
Авваль, а вы разве тоже за свободную продажу оружия?
А что считать свободной продажей оружия?
Я за ограниченную продажу. Но это в идеале. А в контексте России лучше всего, наверное, оставить всё как есть.

Как хорошо о русских сказано.

Онлайн Ardito

Потому что у финно-угров с клановой ментальностью большая напряженка. Про чисто татарские или чисто украинские ОПГ я тоже как-то не слышал. Странно, да? :)
У индейцев гуахиро с клановой ментальностью все в порядке, но об этнических группировках гуахиро в Колумбии тоже ничего не известно.
В США ирландцы оказались способны организовывать этнические ОПГ, а вот близкородственные им шотландцы почему-то нет.
Нельзя все списывать на клановость.

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
У индейцев гуахиро с клановой ментальностью все в порядке, но об этнических группировках гуахиро в Колумбии тоже ничего не известно.
А они в городах вообще живут хоть? :)
В США ирландцы оказались способны организовывать этнические ОПГ, а вот близкородственные им шотландцы почему-то нет.
Потому что шотландцы (в подавляющем большинстве, конечно, лоулендеры) - те же англосаксы, только вид в профиль, да и не рвались они особенно сильно в Америку. А нищие ирландские селюки ехали толпами (порядка 20% американцев имеет ирландское происхождение) в качестве дешевой рабсилы, и встречали их на той стороне океана без большого энтузиазма. Ситуация очень располагающая.

Онлайн Ardito

Что мешает гуахиро переехать в города, как в свое время представителям иных народов  в ту же Москву?
Авваль,какие еще  англосаксы?  Целый век продолжались Highland Cleareances, c 1750-х, по 1860 годы.Век, целый век.
Но нигде, ни США, ни в Канаде. ни в Австралии, ни в Новой Зеландии не возникло гэльской ОПГ

Или немцы. Не было, что ли, среди немцев нищих селюков, как вы говорите? Всякие были. И что? А ну, да, тут недостаточная клановость помешала...Вот чуть-чуть бы клановости, тогда фрицы бы разгулялись в Новом Свете ))

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Что мешает гуахиро переехать в города, как в свое время представителям иных народов  в ту же Москву?
То, что в колумбийских городах они не особо нужны? Те, которые в следовых количествах переезжают, там же быстро и ассимилируются, индейская идентичность в Латинской Америке довольно сильно завязана на традиционный быт.
Или немцы. Не было, что ли, среди немцев нищих селюков, как вы говорите?
Нищие селюки вряд ли в принципе смогут переехать из Баварии в США.

Оффлайн Vesle Anne

Вот чуть-чуть бы клановости, тогда фрицы бы разгулялись в Новом Свете ))
а они и разгулялись в Южной Америке. Только иначе.
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Целый век продолжались Highland Cleareances, c 1750-х, по 1860 годы.Век, целый век.
Дык население Ирландии в десять раз больше, чем шотландских высокогорий.

Оффлайн forest

Своё время не настало.

Онлайн Ardito

То, что в колумбийских городах они не особо нужны? Те, которые в следовых количествах переезжают, там же быстро и ассимилируются, индейская идентичность в Латинской Америке довольно сильно завязана на традиционный быт.
Не понял, как тогда нищие селюки переехали из Ирландии в США? А сицилийцы? От сытости захотелось приключений, поэтому и махнули за океан?
Традиционный быт. Так клановость это и есть одни из элементов традиционного  быта.  Вы понимаете, как сами себе противоречите?

Целый век продолжались Highland Cleareances, c 1750-х, по 1860 годы.Век, целый век.
Дык население Ирландии в десять раз больше, чем шотландских высокогорий.
Вы уже цепляетесь за любую отмазку ) так уже численность виновата ))Нет.
Вполне достаточно для ОПГ, а за тех же немцев и говорить нечего.

Оффлайн forest

Не понял, как тогда нищие селюки переехали из Ирландии в США? А сицилийцы? От сытости захотелось приключений, поэтому и махнули за океан?
Традиционный быт. Так клановость это и есть одни из элементов традиционного  быта.  Вы понимаете, как сами себе противоречите?
А они были нищими ?

Оффлайн Vesle Anne

как раз с немцами связаны самые зловещие эпизоды диктатуры Пиночета в Чили. Их там много на юге было.

Онлайн Ardito

как раз с немцами связаны самые зловещие эпизоды диктатуры Пиночета в Чили. Их там много на юге было.
А Стресснер варил пиво в Парагвае :fp:

Оффлайн Vesle Anne

Онлайн Ardito

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: