Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*как попасть домой к From_Odessa

Автор Эслыш, ноября 19, 2021, 14:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от ноября 22, 2021, 14:55
Есть Комсомольск-на-Амуре, Комсомольск-на-Печоре и Комсомольск-на-Устюрте.
В том, который на Амуре, у меня в 90-е зарезали знакомого цыгана, а на Печоре и на Устюрте, слава богу, никого не резали.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от ноября 22, 2021, 14:34
Цитата: Geoalex от ноября 22, 2021, 12:49
Как-то разговаривал с молодым немцем, спросил откуда он. Говорит, из Франкфурта. Я спрашиваю из какого, на Майне или на Одере? На Майне, отвечает, и спрашивает, откуда я знаю про тот, который на Одере, это ж крохотная дыра. Сказал, что из истории Второй Мировой.
А Франкфурта-на-Рейне нету?
Нету вроде. Хотя от немцев слышал, что "Франкфурт" довольно популярное название для городов было.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: Geoalex от ноября 22, 2021, 12:49
откуда я знаю про тот, который на Одере, это ж крохотная дыра. Сказал, что из истории Второй Мировой.
Футбольный клуб «Франкфурт» есть во Франкфурте-на-Одере, ФромОдесса, наверное, знает

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от ноября 22, 2021, 15:13
"Франкфурт" довольно популярное название для городов было.
"Франкский брод", что ли?

Leo

Цитата: RockyRaccoon от ноября 22, 2021, 15:36
Цитата: Poirot от ноября 22, 2021, 15:13
"Франкфурт" довольно популярное название для городов было.
"Франкский брод", что ли?
да, это места, где переходили реки победоносные войска Карла Великого, неся цивилизацию дикарям :)

Ardito

Цитата: BormoGlott от ноября 22, 2021, 15:32
Цитата: Geoalex от ноября 22, 2021, 12:49
откуда я знаю про тот, который на Одере, это ж крохотная дыра. Сказал, что из истории Второй Мировой.
Футбольный клуб «Франкфурт» есть во Франкфурте-на-Одере, ФромОдесса, наверное, знает
Я бы сказал, что наверняка всем любителям футбола известен клуб "Айнтрахт" из Франкфурта-на-Майне, играющий в Бундеслиге. О нем просто говорят "франкфуртский "Айнтрахт" или "Айнтрахт" из Франкфурта", не уточняя, какого именно, и так понятно. А одерский "Франкфурт"... на данный момент это всего лишь местечковая команда из низших лиг. Многие, если не большинство любителей футбола о ней ничего не знают, если не интересуются историей футбола в ГДР
Ghiebh foighidinn furtachd

From_Odessa

Цитата: Ardito от ноября 23, 2021, 02:12
Я бы сказал, что наверняка всем любителям футбола известен клуб "Айнтрахт" из Франкфурта-на-Майне, играющий в Бундеслиге. О нем просто говорят "франкфуртский "Айнтрахт" или "Айнтрахт" из Франкфурта", не уточняя, какого именно, и так понятно. А одерский "Франкфурт"... на данный момент это всего лишь местечковая команда из низших лиг. Многие, если не большинство любителей футбола о ней ничего не знают, если не интересуются историей футбола в ГДР
Мне-то оба известны :) Как и Вам. При этом Вы правы в том, что всем или почти всем поклонникам футбола известен "Айнтрахт" из ФнМ, а вот одерский клуб за пределами Германии многие не знают, даже большинство.

Toman

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2021, 12:48
Нет. В таких домофонах есть специальный код для открытия, но это как техническая составляющая, оставленная на крайний случай разработчиками. Для обычных условий предусмотрено открытие только при помощи магнитного ключа ("таблетки"). В Интернете по поводу них дают советы, как открыть без ключа, и даже не оговаривают вариант "забыл код" и так далее, потому что это и не подразумевается. Вообще, я так вижу, что у многих домофонов нет кодового замка.
Кстати, недавно вышло видео с тушения возгорания мусоропровода, на которое как раз попал домофон "Цыфрал". Увидел название, вспомнил про эту тему...


И, кстати, о шлагбаумах. Там во дворе также видно посреди двора железный шлагбаум, запираемый на замок. Вот что об этом пишет автор видео:
ЦитироватьОбратите внимание что во дворе стоит своего рода шлагбаум на замке, у нас конечно есть чем вскрыть подобное а вот взять скорую, им придётся тащиться пешком с оборудованием.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр