Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любимая часть из комедийной трилогии про Фантомаса

Автор From_Odessa, октября 17, 2021, 04:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Эта трилогия очень популярна, как минимум, у нас в стране, вернее, в бывшем СССР. Конечно, не все ее любят. В соседнем разделе Пуаро писал, что ему фильм не нравится, Дамаскин сказал, что можно посмотреть разок. Но все-таки поклонников у нее действительно много. Потому и захотелось провести такой опрос. Если у вас любимые две части или все три одинаково нравятся, можно голосовать соответствующим образом.

Моя любимая - это "Фантомас разбушевался", вторая. По моим ощущениям, именно в ней создатели достигли пика по сочетанию юмора, интересного сюжета и ярких моментов и эпизодов. На второе место поставил бы первую, а потом - заключительную. Хотя я люблю все три.

И продолжаю сожалеть, что так и не была снята четвертая, действие которой должно было разворачиваться в России. Как же любопытно было бы... Увы.

Еще слышал, что вроде бы Жан Маре ждал, что главной звездой первого фильма станет он. Ведь Маре исполнял сразу две роли среди главных, он самостояиельно выполнял разные трюки типа прыжков по крышам и т.п. Но остался на заднем плане, ибо его затмила комическая фигура Луи де Фюнеса. Не знаю, правда ли это или один из мифов, которыми обрастают легендарные произведения искусства.

Damaskin

Цитата: From_Odessa от октября 17, 2021, 04:47
Моя любимая - это "Фантомас разбушевался", вторая. По моим ощущениям, именно в ней создатели достигли пика по сочетанию юмора, интересного сюжета и ярких моментов и эпизодов. На второе место поставил бы первую, а потом - заключительную. Хотя я люблю все три.

Интересно, а сколько раз вы смотрели эти фильмы? Я посмотрел один раз и больше не тянет. Насколько я помню, первые две примерно равноценны, третья уже полная ерунда.

RockyRaccoon

В детстве мне очень нравилась трилогия. Особенно первый и второй (не знаю, какой больше), третий как-то не так. Жене моей всё это нравится и сейчас, даже говорит, что один из самых любимых фильмов.
Луи де Фюнес тут, конечно, бесподобен.

From_Odessa

Цитата: Damaskin от октября 17, 2021, 16:32
Интересно, а сколько раз вы смотрели эти фильмы?
Точное количество не скажу, несколько раз. Первую и вторую - больше, чем третью.

Валентин Н

Третья, из-за романтики провинции, замка итп. Но смотрел подростком последний раз.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

На мой взгляд, для русскоязычной аудитории фильм дополнительно хорош из-за прекрасной работы Владимира Кенигсона, который озвучивал Жюва во всей трилогии (и заодно некоторые другие роли де Фюнеса). Этот голос приклеился к образу комиссара и звучал сверхуместно, как мне кажется. Без этой озвучки, может быть, было бы хуже. Кстати, с привычной озвучкой второй фильм идет без своей французской заставки. Я ее только один раз видел. Она классная, как по мне, там в мультипликационном виде коротко показываются события первой части. Увидел ее, когда по ТВ показывали с другой озвучкой. А при этой другой озвучке впечатление уже не совсем то (понятно, что тут еще и дело привычки).

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от октября 17, 2021, 18:22
и сейчас, даже говорит, что один из самых любимых фильмов.
У мен не из самых, но войдет в список лучшего из того, что я видел.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр