Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Несколько вопросов по Redmi Note 9

Автор Суматранский тигр, октября 14, 2021, 00:40

Суматранский тигр

Всем доброй ночи!!!

Несколько дней назад я приобрёл себе новый смартфон Xiaomi Redmi Note 9 вместо старого Samsung Galaxy J1. Буквально позавчера (частично сам, частично при помощи мастера) перенастроил его под себя, вставил симку и SD-карту, и скопировал данные со старого мобильника через программу Mi Mover, но несмотря на это, осталось несколько вопросов:

1) Почему-то у меня новый смартфон автоматически включает экран блокировки из свёрнутого режима, когда я прикасаюсь к чёрному кружку на задней части устройства под камерой. Это крайне неудобно, особенно когда я ставлю смартфон на стол после сворачивания. Как сделать так, чтобы смартфон выходил из свёрнутого режима только при нажатии на боковые клавиши???
2) Как отключить проверку орфографии и автозаполнение при наборе текста??? Каждый раз, когда я хочу ввести какой-нибудь малораспространённый специфический термин (например, "эсспрогр"), он автоматически исправляется на наиболее похожее "существующее" слово, из-за чего приходиться исправлять текст вручную. Я отключил в "Расширенных настройках" проверку орфографии и автозаполнение, но автоисправление текста всё равно осталось (вроде оно "Т9" называется). Я погуглил и понял, что это исправление работает только для стандартной клавиатуры (Gboard), а для расширенной клавиатуры, которая меня устраивает больше, почему-то автонаписание и автоисправление текста отключить нельзя.
3) Когда я перегонял файлы со старого Самсунга, почему-то скопировались не все СМС-ки (только уведомления о всяких пропущенных звонках и голосовых сообщениях), а также текстовые заметки и переписка в WhatsApp. Кто-нибудь знает, как их перенести???
4) Как загрузить в Интернет с мобильника или SD-карты видеоролик размером ~500 МБ??? Я пытался загрузить его на Гугл.Диск, но там почему-то намертво вылезает плашка "Подготовка к загрузке" и ничего в итоге не загружается, а если загрузить на Яндекс.Диск (через браузер, а не приложение), файл загружается до 79%, после чего загрузка либо начинается заново (и также виснет на 79%), либо вылезает уведомление "Не удалось загрузить файл". На Ютуб загружать его не хочу, а по электронной почте такие длинные файлы передавать запрещено.
5) Вчера вечером я решил испробовать в новом смартфоне фонарик-ночник, но тут возникла ещё одна незадача - когда я нажимаю на боковую кнопку, фонарик автоматически выключается. А если, допустим, мне захотелось в ночи проверить какие-нибудь Ютуб-каналы, а свет мне включать не хочется???
6) Когда я слушаю музыку с Ютуба в свёрнутом положении, когда я нажимаю на экране на центральную нижнюю кнопку, почему-то внизу экрана появляется мини-проигрыватель, а когда я его убираю, ролик (трек) автоматически останавливается. На старом мобильнике такого не было.
7) Почему у меня на экране блокировки показываются не все уведомления??? Например, о лайках и ответах на комменты на Ютубе. Значок в верхней панели показывается, а само уведомление на экране блокировки - нет.
8) Почему нельзя нормально выбрать собственную мелодию для звонка или будильника??? В старом Самсунге прекрасно можно было выбрать мелодию через интерфейс папок и файлов, а на новом мобильнике надо сначала выбрать приложение ("Музыка", "Диктофон" и т. п.), а затем показываются ТУПО ВСЕ (!!!) музыкальные файлы с SD-карты, причём не по алфавиту названий файлов, а по алфавиту внутрифайловых заголовков, и в части из них почему-то сбита кодировка (то иероглифы вместо букв показываются, то латинские буквы со значками).
9) И самое главное, я вчера решил подключить мобильник к ноутбуку, он сам прекрасно распознаётся, но ни один файл почему-то не отображается. Хотя вышло уведомление, что драйвера установлены успешно.

Я задавал вышеперечисленные вопросы на одном известном компьютерном форуме, но мне там толком ничего не ответили и, грубо выражаясь, "послали" меня на другие сайты.

Заранее большое спасибо.
"Чтобы решить все проблемы России, достаточно сделать две вещи: перестать цензурировать русский мат и ввести в русский язык букву для обозначения звука "Э" после твёрдых согласных" (©)

В разделе "Украинский язык" просьба отвечать мне по-русски =)))

Bhudh

Цитата: Суматранский тигр от октября 14, 2021, 00:40я вчера решил подключить мобильник к ноутбуку, он сам прекрасно распознаётся, но ни один файл почему-то не отображается
Он сам прекрасно распознаётся как что?
Не исключено, что надо не только воткнуть штекер, но и нажать что-то на самом телефоне, чтобы подключение произошло.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Суматранский тигр

Цитата: Bhudh от октября 14, 2021, 02:20
Цитата: Суматранский тигр от октября 14, 2021, 00:40я вчера решил подключить мобильник к ноутбуку, он сам прекрасно распознаётся, но ни один файл почему-то не отображается
Он сам прекрасно распознаётся как что?
Не исключено, что надо не только воткнуть штекер, но и нажать что-то на самом телефоне, чтобы подключение произошло.
Как обнаруженное устройство на ноутбуке. =)))

Да, что-то я тупанул, действительно надо было выбрать опцию "Передача файлов" на мобильнике. =)))
"Чтобы решить все проблемы России, достаточно сделать две вещи: перестать цензурировать русский мат и ввести в русский язык букву для обозначения звука "Э" после твёрдых согласных" (©)

Суматранский тигр

Всем добрый вечер!!!

Поднимаю тему по поводу смартфона Xiaomi Redmi Note 9:

1) Почему-то мой смартфон автоматически включает экран блокировки из свёрнутого режима, когда я прикасаюсь к чёрному кружку на задней части устройства под камерой. Это крайне неудобно, особенно когда я ставлю смартфон на стол после сворачивания. Как сделать так, чтобы смартфон выходил из свёрнутого режима только при нажатии на боковые клавиши???
2) Почему когда я нажимаю на боковую кнопку после включения фонарика, он автоматически выключается??? А если, допустим, мне захотелось в ночи проверить какие-нибудь Ютуб-каналы или зайти в Интернет, а свет мне включать не хочется???
3) И ещё - почему-то при наборе текста (орфография и автозаполнение у меня отключены), когда я нажимаю на пробел после кавычек (без точки), у меня автоматически включается верхний регистр текста, сам не понимаю зачем. Как сделать так, чтобы он не включался после сочетания кавычек и пробела???

Я пытался найти в настройках смартфона решение данных неудобств, но так и не нашёл их.

Заранее большое спасибо.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:

√49:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр