Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Есть ли у вас персональная чашка, ложка и т.п?

Автор Devorator linguarum, октября 10, 2021, 23:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Или в семье все пользуются чем попало? Естественно, вопрос в первую очередь к тем, кто живет с кем-то, а не один - у последних понятно, что все свое. :)

У меня теоретически есть, но близкие постоянно норовят для себя использовать. Что подбешивает. Особенно когда после этого плохо моют, и там оказываются то следы помады, то кофия. :(

ta‍criqt

Можно ещё спросить: есть ли ложка и кружка на верёвочке, на цепочке и т.п. ?

From_Odessa

У нас такого нет. Всеми столовыми приборами и всей посудой примерно одинаково пользуемся, когда как получится. Есть те, которые комфортнее мне, есть те, что приятнее жене, потому каждый ими пользуется чаще, но они не персональные.

В Одессе, кажется, у меня что-то такое было, но оно само собой так получалось, и я был абсолютно не против, если бы кто-то в семье тоже этим пользовался. В целом вроде бы никогда не было такого, чтобы я жил с кем-то (родителями, девушкой, женой), и у нас выделялись в посуде и столовых приборах те, которыми пользуется только кто-то один, и всё. Или я что-то забыл.

Так-то знаю, что так бывает.

From_Odessa

У нас есть любимая вилка, которая любимая у обоих :) Эту вилку я привез из Одесса, одна из домашних, которую брал с собой в поезда (в смысле, взял ее для использования в обоих поездах, которыми добирался до Омска). Она оказалась тоньше тех, что уже были у жены, когда я приехал, и нам обоим это нравится :) Поэтому, когда нужна вилка, и данная свободна, мы обычно берем ее :) Недавно жена купила пару новых вилок, тоже достаточно тонких, но все равно та "одесская" нам больше всего нравится :)

ta‍criqt

ЦитироватьУ нас такого нет. Всеми столовыми приборами и всей посудой примерно одинаково пользуемся, когда как получится.
— Вы зна́ете все, как я́ вас всех уважаю, но человек без личной ложечки — это просто жалкая, ничтожная личность ...

Bhudh

Есть только личные чайные кружки и стаканы для соков/лимонадов меченые, у детей пиалушки обеденные и любимые вилки.
Тарелки и ложки общие.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

У нас с женой есть личные кружки, ложки и тарелки, но также есть общие, которые используются при готовке или по праздникам.

RockyRaccoon

У меня есть только любимая чашка для кофе и не менее любимая кружка для чая. Да и их я не считаю прям-таки персональными. Не считаю это необходимым.

Драгана

Личная чашка есть, даже две. Хотя если посуды нехват, вполне могу ее дать кому-то другому из своих. У мужа так же. Личных тарелок-ложек-вилок нет, это все общее.

Toman

У меня на Таганке есть строго личная кружка (на самом деле, конечно, личных кружек у меня несколько, но реально используется только одна из них), то же самое - и у каждого из родителей. Но мы не всегда пользуемся именно ими, часто используем какие-то из одинаковых самых простых "гостевых" стеклянных кружек поменьше объёмом. Собственно, я обычно в последнее время из личной кружки пью только чай или простую воду. А кофе, соки, молочные продукты - обычно из малых "гостевых". А в период с 16 июля по 25 августа я вообще всё пил исключительно из "гостевых" кружек, т.к. моя личная была унесена с кухни и спрятана.
На работе у меня имеются две личные кружки - одна используется для чая, кофе, цикория, простой воды, а другая - для остального, по ситуации.
Личные кружки никому не даю. Ну, за редчайшими исключительными исключениями. И довольно косо смотрю, если их кто-то моет без моего указания/разрешения.

Цитата: Devorator linguarum от октября 10, 2021, 23:31
Естественно, вопрос в первую очередь к тем, кто живет с кем-то, а не один - у последних понятно, что все свое.
А вот и не естественно, и не понятно. У того, кто живёт один, тоже могут быть свои личные кружки, столовые приборы и т.п. и прочие - гостевые. В звенигородской квартире у меня, в теории, именно так - по крайней мере, по части кружек (хотя я пока ещё так и не переселился в эту квартиру после отделочных работ - но гостевые кружки были там приобретены ещё во время отделочных работ и проживания на съёмной квартире).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Mata

Обожаю чашки. Она у меня есть  :=
И выбираю его с особым усердием  :UU:
Ми-ми-ми...

Toman

Цитата: Toman от октября 12, 2021, 01:26
И довольно косо смотрю, если их кто-то моет без моего указания/разрешения.
Кстати, во время пребывания в гостях на даче мне подтвердили моё подозрение/интуитивное ощущение, что чайные кружки вообще не положено мыть от этого самого чайного налёта. Оказывается, действительно не положено по традиции.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Ame no oto

Есть личная кружка.

Цитата: Toman от ноября  9, 2021, 19:56
Кстати, во время пребывания в гостях на даче мне подтвердили моё подозрение/интуитивное ощущение, что чайные кружки вообще не положено мыть от этого самого чайного налёта. Оказывается, действительно не положено по традиции.
Я все-таки периодически ее чищу, потому что пью белый и разные зеленые чаи, а еще иногда цикорий, из-за чего, по моим ощущениям, вкусы напитков начинают притупляться.
Quod scripsi, scripsi.

Easyskanker

Цитата: Ame no oto от ноября  9, 2021, 20:25
вкусы напитков начинают притупляться
Не только притупляться, а отдавать половой тряпкой. Естественно, я половую тряпку не пробовал, но могу сравнить запах со вкусом. Томан видимо о неправильной традиции услышал, которую придумал кто-то катастрофически ленивый.

Toman

Никогда не замечал, чтобы чайный налёт создавал какой-то сколько-нибудь заметный вкус или запах. ЧЯДНТ?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Devorator linguarum

Цитата: Easyskanker от ноября 10, 2021, 05:35
Томан видимо о неправильной традиции услышал, которую придумал кто-то катастрофически ленивый.
Или катастрофический засранец. :scl:

Andrew

Цитата: Toman от ноября  9, 2021, 19:56
чайные кружки вообще не положено мыть от этого самого чайного налёта
Это заварной чайник не положено мыть.
Дякую тобі Боже що я москаль

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

По теме: есть и кружка, и ложка.
Кружка - с гербом Златоуста, ложка - с гербом Москвы.
Есть ещё персональная пивная кружка, с гербом Тироля, но это уже совсем другая история. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


piton

У меня персональная стопка. И что интересно, никто больше ею не пользуется.
W

piton

Цитата: Toman от ноября  9, 2021, 19:56
Цитата: Toman от октября 12, 2021, 01:26
И довольно косо смотрю, если их кто-то моет без моего указания/разрешения.
Кстати, во время пребывания в гостях на даче мне подтвердили моё подозрение/интуитивное ощущение, что чайные кружки вообще не положено мыть от этого самого чайного налёта. Оказывается, действительно не положено по традиции.
Тетка однажды нам на работе праздник устоила 23 февраля, все чайные кружки с содой помыла. :)
W

Ardito

Для меня такой вопрос сродни "Есть ли у вас персональная зубная щетка"?
Ghiebh foighidinn furtachd

Leo

Цитата: From_Odessa от октября 11, 2021, 00:18
У нас есть любимая вилка, которая любимая у обоих :) Эту вилку я привез из Одесса, одна из домашних, которую брал с собой в поезда (в смысле, взял ее для использования в обоих поездах, которыми добирался до Омска). Она оказалась тоньше тех, что уже были у жены, когда я приехал, и нам обоим это нравится :) Поэтому, когда нужна вилка, и данная свободна, мы обычно берем ее :) Недавно жена купила пару новых вилок, тоже достаточно тонких, но все равно та "одесская" нам больше всего нравится :)
а у тебя есть медаль "За освобождение Одессы"?

Leo

Цитата: Alexi84 от ноября 12, 2021, 20:20
По теме: есть и кружка, и ложка.
Кружка - с гербом Златоуста, ложка - с гербом Москвы.
Есть ещё персональная пивная кружка, с гербом Тироля, но это уже совсем другая история. :-)
а персональная чарка есть?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр