Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Некоторые сайты открываются на телефоне, а на компе - нет

Автор From_Odessa, октября 2, 2021, 16:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Цитата: Хромис Красавец от октября  3, 2021, 14:10
Ну и за системным временем надо следить. Проще всего настроить синхронизацию по ntp.

Как-то странно. Отродясь никакую синхронизацию не настраивал, сама была изначально везде.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Хромис Красавец

Проблема №1 - почта на //mail.ru в браузере. Постоянно юзеры жалуются, то сортировка писем не работает, то кнопка "написать письмо" отвалилась, то ещё что-нибудь не менее загадочное. Майл постоянно меняет интерфейс своей почты.
Проблема №2 - почта на //yandex.ru в браузере. Например появляется огромная шестерёнка на пол экрана.

Постоянные проблемы с современными сертификатами. Переход кучи сайтов на сертификаты по ГОСТ 2012.

Валер

Цитата: Хромис Красавец от октября  3, 2021, 14:22
Проблема №1 - почта на //mail.ru в браузере. Постоянно юзеры жалуются, то сортировка писем не работает, то кнопка "написать письмо" отвалилась, то ещё что-нибудь не менее загадочное. Майл постоянно меняет интерфейс своей почты.
Проблема №2 - почта на //yandex.ru в браузере. Например появляется огромная шестерёнка на пол экрана.

Постоянные проблемы с современными сертификатами. Переход кучи сайтов на сертификаты по ГОСТ 2012.
Почта мейлрушная. Письма не сортирую, кнопки не отваливались.  Бывают глюки, например не удаляются выделенные письма с нескольких попыток, нечасто, сейчас другого не вспомню.
С сертификатами вроде тоже не было проблем.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: Хромис Красавец от октября  3, 2021, 14:22
Проблема №1 - почта на //mail.ru в браузере.
Проблема №2 - почта на //yandex.ru в браузере..

Проблема в тех, кто пользуется для почты браузерами, а не нормальными почтовыми клиентами.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Хромис Красавец

Цитата: jvarg от октября  3, 2021, 14:32
Цитата: Хромис Красавец от октября  3, 2021, 14:22
Проблема №1 - почта на //mail.ru в браузере.
Проблема №2 - почта на //yandex.ru в браузере..
Проблема в тех, кто пользуется для почты браузерами, а не нормальными почтовыми клиентами.
Можно чуть меньше высокомерия?
Специфику работы никто не отменял. Я ставлю клиенты тем пользователям, которые могут с ними справится.

From_Odessa

У меня с 2007 года основная почта на Мэйл.ру. Использую ее всегда в браузере, непосредственно на сайте. Каких-то серьезных проблем не возникало, обычно вообще работает без затруднений. Во всяком случае, не помню проблем.

Вполне допускаю, что почтовые клиенты в чем-то лучше и удобней браузерных версий почты, но сам не пользуюсь, ибо никогда не испытывал в этом потребности. Возможно, однажды до этого дойдет.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: From_Odessa от октября  3, 2021, 15:02
но сам не пользуюсь, ибо никогда не испытывал в этом потребности.

Согласен, если есть только личная почта, которой пользуешься раз месяц - то и браузерная версия пойдет.

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

Цитата: jvarg от октября  3, 2021, 15:14
Согласен, если есть только личная почта, которой пользуешься раз месяц - то и браузерная версия пойдет.
Я активно пользуюсь ей почти каждый день.

Хромис Красавец

Это больная тема. Описываю реальную ситуацию.
Настроено примерно 50 почтовых клиентов. В некоторых настроено 2-3 почты на разных платформах. Клиенты работают через прокси-сервер, настроен проброс портов, т.е. порты нестандартные. Чёртов майл меняет свой чёртов сертификат и 50 человек звонят мне почти одновременно и орут:
- У меня тут почта чего-то спрашивает! ААААААААААААА!!! Ононеработает!!!
Часть из них уже накапала начальству, что почта не работает. А некоторые особо истеричные уже строчат служебку, в который описывают, что они не смогли выполнить работу и отослать письмо президенту, в ООН, ЮНЕСКО и властителю Солнечной системы.

А всего-навсего нужно было согласиться и принять новый сертификат.
Вот все вышеперечисленные товарищи и работают теперь с почтой в браузере.

jvarg

Цитата: Хромис Красавец от октября  3, 2021, 15:18
и 50 человек звонят мне почти одновременно и орут:

Мне проще, я сам всем в своей конторе почту настраиваю, хоть и директор. Правда, у нас в офисе всего три компьютера :D
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Хромис Красавец

У меня примерно 150 компов. И почта совершенно разная. Есть майл и яндекс, а есть и корпоративная официальная. А есть и с лимитом на 2Гб. И если юзер прозевал, 2 гига израсходовал, то новые письма не приходят. А потом прилетает бумеранг добра от вышестоящего руководства за непрочитанные срочные письма.
А ещё есть деловая почта с шифрованием, которая работает через vipnet. А ещё по деловой почте прилетают жалобы с персданными которые автоматом попадают в систему делопроизводства. И надо чтобы весь этот дурдом работал бесперебойно.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

C помощью бесплатной утилиты Media Creation Tool обновил седьмой Виндоус до десятого (я и не знал, что можно не переустанавливать, а обновить до более поздней версии). Теперь Инет нормально работает и в Хроме, видимо, проблема ушла. Посмотрим, насколько этот нотик потянет десятку.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от октября  3, 2021, 16:29
Фигасе! Зачем вам так много? Мне и одного вполне хватает.
Я думаю, что Хромис имел в виду, что он обслуживает столько компов на работе.

Хромис Красавец

Цитата: From_Odessa от октября  3, 2021, 16:36
Цитата: Poirot от октября  3, 2021, 16:29
Фигасе! Зачем вам так много? Мне и одного вполне хватает.
Я думаю, что Хромис имел в виду, что он обслуживает столько компов на работе.
Exactly! Речь именно про работу. Мне дома хватает ноута. Ну и у жены ноут и стационарник. Ну ещё есть нетбук, я на нём книжки читаю. Вот и всё моё компьютерное хозяйство.

BormoGlott


Валер

Цитата: BormoGlott от октября  3, 2021, 21:44
Цитата: Валер от октября  3, 2021, 02:05
Цитата: From_Odessa от октября  2, 2021, 22:33
Но мой Windows 7 она тоже затронула.
Винду давно обновляли до этой проблемы?
Так вроде ж Семерка уже на поддерживается
Тут у нас целая история.
Я зарубал в своё время обновы, ибо достали.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от октября  3, 2021, 21:46
Тут у нас целая история.
Я зарубал в своё время обновы, ибо достали.
У меня тоже были отключены давным-давно. Вернее, это еще жена отключила.

Теперь у меня десятка после сегодняшнего апгрейда, она пока поддерживается, но как быть с обновлениями, я еще не решил. На самом деле, они нередко важны и полезны. С другой стороны, они же бывают и вредны, а откатить подчас сложно. Трудный вопрос.

From_Odessa

jvarg, возможно, у Вас несколько аккаунтов почты или, как минимум, два, которыми Вы регулярно пользуетесь? Если да, то, возможно, в этом смысле почтовая программа удобна для переключения между ними. У меня на Мэйл.ру одна и та же почта и личная, и рабочая, и еще хрен знает какая. А другие ящики, которыми я активно пользовался время от времени, обычно были на других ресурсах. А вот если хотя бы две почты на одном ресурсе, и между ними нужно регулярно переключаться, тогда, наверное, в браузере это делать действительно не очень удобно (выходить-заходить или открывать в разных браузерах).

Валер

Цитата: From_Odessa от октября  3, 2021, 21:58
Цитата: Валер от октября  3, 2021, 21:46
Тут у нас целая история.
Я зарубал в своё время обновы, ибо достали.
У меня тоже были отключены давным-давно. Вернее, это еще жена отключила.

Теперь у меня десятка после сегодняшнего апгрейда, она пока поддерживается, но как быть с обновлениями, я еще не решил. На самом деле, они нередко важны и полезны. С другой стороны, они же бывают и вредны, а откатить подчас сложно. Трудный вопрос.
Раньше я считал по умолчанию что обновляться - всегда хорошо. Но часто после обновлений чё-то менялось в настройках и привычном порядке. Это напрягало. А в последнее время реально достало что комп надолго подвисал, как-будто при этом занимаясь чем-то своим. Я решил что это обновления.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от октября  3, 2021, 22:02
Раньше я считал по умолчанию что обновляться - всегда хорошо. Но часто после обновлений чё-то менялось в настройках и привычном порядке. Это напрягало.
Да, это бывает. Правда, лично у меня в самой Винде обычно такого не было, это куда больше случалось при обновлении разных программ. Я уже давно, если в программе меня все устраивает, от всех обновлений отпихиваюсь руками и ногами, потому что нередко они портят мне работу с программой. Напрягают иногда и обновления сайтов, с которыми я ничего сделать не могу.

Цитата: Валер от октября  3, 2021, 22:02
А в последнее время реально достало что комп надолго подвисал, как-будто при этом занимаясь чем-то своим. Я решил что это обновления.
Вообще, совсем необязательно. Но, как я понял, после отключения обновлений это прекратилось?

Валер

Цитата: From_Odessa от октября  3, 2021, 22:04
Цитата: Валер от октября  3, 2021, 22:02
А в последнее время реально достало что комп надолго подвисал, как-будто при этом занимаясь чем-то своим. Я решил что это обновления.
Вообще, совсем необязательно. Но, как я понял, после отключения обновлений это прекратилось?
Да вроде стало получше, хотя и не совсем.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр