Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какой социализм правильнее?

Автор Devorator linguarum, сентября 29, 2021, 20:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нефритовый Заяц

Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:28
Нефритовый Заяц
Идиотизм и жадность императорских чиновников никто и не отрицает . Но глупо было полагать что большевики и иже с ними окажутся конфеткой чем отличной от прости господи дерьма
Я за большевиков, испытываю чувство гордости за страну, ими отстроенную, и антисоветских мерзостей не разделяю. Жрите говно антисоветское сами.

злой

Цитата: Нефритовый Заяц от октября 14, 2021, 21:21
Цитата: злой от октября 14, 2021, 21:15
Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:12
Цитата: злой от октября 14, 2021, 21:07
Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:02
Цитата: злой от октября 14, 2021, 20:59
Цитата: Leo от октября 14, 2021, 20:57
Землицы - так надо было брать внутреннюю Маньчжурию пока давали , но жадность обуяла

Климат в Маньчжурии такой, что Караганда Гаваями покажется. Оттуда и китайцы сейчас массово валят в более тёплые края.
я то сам не бывал , но вы думаете что холоднее чем в Сибири ?

Я смотрел климатограмму - перепады там резче, чем в Центральном Казахстане, плюс ветер с моря надувает высокую влажность. Летом там жарче, чем в Сибири, зимой - бывает и ниже сорока температура опускается. Трудно назвать благодатным такой климат.
кетайцы там осели миллионами

Хуажени и в Синьцзяне осели миллионами, хотя в плане климата там делать было нечего. Когда в родной деревне жрать нечего, и в Маньчжурию, и в Синьцзян, и в Тибет поедешь. А сейчас, когда есть возможность выбирать, из Маньчжурии уезжают.
А постсоветские дунганы, они же хуйцзу, не стремятся к репатриации?

Они живут закрытым сообществом, несколькими посёлками, у них налажены хорошие контакты с Китаем, за счёт межграничной торговли у них достаточно неплохие доходы. Когда были беспорядки в Кордайском районе в феврале 2020 года, многие из них от греха подальше уезжали в Киргизию, но я не слышал, чтобы дунгане массово отъезжали в Китай. Сейчас в Китае мусульманам не очень хорошо живётся, у дунган двести с лишним лет истории в тех местах, где они сейчас живут, они уже давно этнос, отдельный от китайских хуйхуй.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от октября 14, 2021, 21:22
Цитата: RockyRaccoon от октября 14, 2021, 21:13
Цитата: Poirot от октября 14, 2021, 21:07
Выши посты часто заставляют задуматься.
Чё, такие непонятные?

Понятные. Но вы часто подмечаете вещи, которые лично мне в голову не приходят.
Да?..
А я и не подмечал, что что-то такое подмечаю...
Вы заставили меня задуматься, подметив то, что мне и в голову не приходило...  ;D

Leo

Цитата: Нефритовый Заяц от октября 14, 2021, 21:31
Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:28
Нефритовый Заяц
Идиотизм и жадность императорских чиновников никто и не отрицает . Но глупо было полагать что большевики и иже с ними окажутся конфеткой чем отличной от прости господи дерьма
Я за большевиков, испытываю чувство гордости за страну, ими отстроенную, и антисоветских мерзостей не разделяю. Жрите говно антисоветское сами.
ну ваще , а я ещё ваш оверквотинг подтирал

Leo

Цитата: RockyRaccoon от октября 14, 2021, 21:35
Цитата: Poirot от октября 14, 2021, 21:22
Цитата: RockyRaccoon от октября 14, 2021, 21:13
Цитата: Poirot от октября 14, 2021, 21:07
Выши посты часто заставляют задуматься.
Чё, такие непонятные?

Понятные. Но вы часто подмечаете вещи, которые лично мне в голову не приходят.
Да?..
А я и не подмечал, что что-то такое подмечаю...
Вы заставили меня задуматься, подметив то, что мне и в голову не приходило...  ;D
будете местным Ошой?

RockyRaccoon

Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:37
будете местным Ошой?
Лео, порой вы тоже заставляете задуматься, написав что-то непонятное. Сейчас вот напряжённо думаю, з якого пэрэляку вам пришла ассоциация с Ошо.  :donno:

Geoalex

Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:20
да кто там отстаивал? Большинство декабристов к 1825 было не выше чина капитана
Сергей Волконский, например. К моменту восстания был генерал-майором.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от октября 14, 2021, 21:40
Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:37
будете местным Ошой?
Лео, порой вы тоже заставляете задуматься, написав что-то непонятное. Сейчас вот напряжённо думаю, з якого пэрэляку вам пришла ассоциация с Ошо.  :donno:
так мудрости изрекаете

forest

Цитата: Andrey Lukyanov от октября 14, 2021, 20:43
В 1917 году людям остро захотелось, чтобы стало лучше. Чтобы помещичьи земли поделить, чтобы война закончилась...
Почему именно в 1917 году ? Они давно этого хотели . Просто момент настал в 1917 вернуть народные земли.
Цитата: Andrey Lukyanov от октября 14, 2021, 20:43
Какая «кормушка» была нужна дворянам (Пушкину, Лермонтову, Тургеневу...)?
А какая кормушка была нужна братьям Орловым и всем тем кто участвовал  в дворцовых переворотах ?

Leo

Цитата: Geoalex от октября 14, 2021, 21:40
Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:20
да кто там отстаивал? Большинство декабристов к 1825 было не выше чина капитана
Сергей Волконский, например. К моменту восстания был генерал-майором.
он один . И он был весьма далеко от центра событий. И он ни в чем особо не участвовал кроме как в проектах , как и Пестель с Трубецким

Geoalex

Цитата: Нефритовый Заяц от октября 14, 2021, 21:21
А постсоветские дунганы, они же хуйцзу, не стремятся к репатриации?
Думаю, что сейчас среди мусульман нет таких дураков, которые бы стремились в Китай.

RockyRaccoon

Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:41
Цитата: RockyRaccoon от октября 14, 2021, 21:40
Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:37
будете местным Ошой?
Лео, порой вы тоже заставляете задуматься, написав что-то непонятное. Сейчас вот напряжённо думаю, з якого пэрэляку вам пришла ассоциация с Ошо.  :donno:
так мудрости изрекаете
Если вы считаете мои посты мудростями, разрешаю вам выписывать их аккуратно в тетрадочку и заучивать наизусть.

Geoalex

Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:42
он один .
Генерал - один. А вот участников наполеоновских войн среди них было много. Пестель, Никита Муравьёв, Рылеев, Трубецкой и многие другие.

Leo

Цитата: forest от октября 14, 2021, 21:42
Цитата: Andrey Lukyanov от октября 14, 2021, 20:43
Какая «кормушка» была нужна дворянам (Пушкину, Лермонтову, Тургеневу...)?
А какая кормушка была нужна братьям Орловым и всем тем кто участвовал  в дворцовых переворотах ?

просто в 1725 гвардия овладела властью в стране и стала свергать неудобных монархов и сажать на престол угодных . Это длилось 100 лет пока Николай Палыч не угомонил гвардейцев картечью . Примечательно что параллельные процессы шли и в Османской империи - корпус янычар правда в подобии российской гвардии стал формироваться лет за 40 до Екатерины 1 но зато закончился ровно через полгода после декабристов , когда султан Махмуд 2 саданул из пушек по янычарским казармам

Leo

Цитата: RockyRaccoon от октября 14, 2021, 21:46
Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:41
Цитата: RockyRaccoon от октября 14, 2021, 21:40
Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:37
будете местным Ошой?
Лео, порой вы тоже заставляете задуматься, написав что-то непонятное. Сейчас вот напряжённо думаю, з якого пэрэляку вам пришла ассоциация с Ошо.  :donno:
так мудрости изрекаете
Если вы считаете мои посты мудростями, разрешаю вам выписывать их аккуратно в тетрадочку и заучивать наизусть.
я думаю вы не откажете мне наговорить их на диктофон чтобы слушать перед сном

Leo

Цитата: Geoalex от октября 14, 2021, 21:50
Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:42
он один .
Генерал - один. А вот участников наполеоновских войн среди них было много. Пестель, Никита Муравьёв, Рылеев, Трубецкой и многие другие.
ну скока их там ? Дюжина ? Две ?


Leo

Цитата: Geoalex от октября 14, 2021, 22:01
Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:54
ну скока их там ? Дюжина ? Две ?
А вам скока надо?
в любом случае считанные единицы , если не считать предполагаемых руководителей во главе с Михаилом Милорадовичем

Geoalex

Цитата: Leo от октября 14, 2021, 22:07
Цитата: Geoalex от октября 14, 2021, 22:01
Цитата: Leo от октября 14, 2021, 21:54
ну скока их там ? Дюжина ? Две ?
А вам скока надо?
в любом случае считанные единицы
Да их вообще не так много было. И добрая треть таки участвовала в войнах 1812-14 гг.

Andrey Lukyanov

Цитата: forest от октября 14, 2021, 21:42
А какая кормушка была нужна братьям Орловым и всем тем кто участвовал  в дворцовых переворотах ?
Было относительно небольшое количество весьма амбициозных людей, готовых ввязываться во всякие авантюры.

Большинство же дворян были далеки от всего этого — им и так неплохо жилось.

Nevik Xukxo

Цитата: Leo от октября 14, 2021, 22:07
если не считать предполагаемых руководителей во главе с Михаилом Милорадовичем
кем руководил Милорадович? декабристами? а чего они тогда своего босса пристрелили? :???

Leo

Цитата: Nevik Xukxo от октября 14, 2021, 22:16
Цитата: Leo от октября 14, 2021, 22:07
если не считать предполагаемых руководителей во главе с Михаилом Милорадовичем
кем руководил Милорадович? декабристами? а чего они тогда своего босса пристрелили? :???
за то что перебежал

Nevik Xukxo


Leo

Цитата: Andrey Lukyanov от октября 14, 2021, 22:10
Цитата: forest от октября 14, 2021, 21:42
А какая кормушка была нужна братьям Орловым и всем тем кто участвовал  в дворцовых переворотах ?
Было относительно небольшое количество весьма амбициозных людей, готовых ввязываться во всякие авантюры.

Большинство же дворян были далеки от всего этого — им и так неплохо жилось.
наверно не всем неплохо , иначе б они например не скинули Иоанна Антоновича Петра Фёдоровича и Павла Петровича

Leo

Цитата: Nevik Xukxo от октября 14, 2021, 22:22
Цитата: Leo от октября 14, 2021, 22:21
за то что перебежал
или Каховский не был посвящён в глубины заговора? :umnik:
генерал-губернатор не мог так палиться перед любой мелкой сошкой

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр