Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Олимпиада-2021

Автор From_Odessa, июля 21, 2021, 09:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

А сейчас смотрел по нашему Н-скому ТВ интервью с мамой серебряного призёра Олимпиады волейболиста Дмитрия Волкова ((wiki/ru) Волков,_Дмитрий_Александрович_(волейболист)). Моя жена её знает откуда-то.
Горжусь, блин, земляком!

VagneR

ЦитироватьМинистр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о том, что российская сторона разрабатывает заявку на проведение летней Олимпиады в 2036 году.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от августа 12, 2021, 21:14
А сейчас смотрел по нашему Н-скому ТВ интервью с мамой серебряного призёра Олимпиады волейболиста Дмитрия Волкова ((wiki/ru) Волков,_Дмитрий_Александрович_(волейболист)). Моя жена её знает откуда-то.
Горжусь, блин, земляком!
Мир тесен.  :-)
Папа моей бывшей коллеги, ныне пенсионерки, был судьёй на Олимпиаде-80 в Москве.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от августа 13, 2021, 11:37
ЦитироватьМинистр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о том, что российская сторона разрабатывает заявку на проведение летней Олимпиады в 2036 году.
Олимпиада не исчезнет, тоталитарные страны, где понты дороже денег, не допустят этого  ;)
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Анекдот в тему:
-Сарочка, что ни говорите, но только наши женщины могут уронить ленту, а подобрать золото...

RockyRaccoon

Цитата: alant от августа 13, 2021, 13:30
Цитата: VagneR от августа 13, 2021, 11:37
ЦитироватьМинистр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о том, что российская сторона разрабатывает заявку на проведение летней Олимпиады в 2036 году.
Олимпиада не исчезнет, тоталитарные страны, где понты дороже денег, не допустят этого  ;)
Научитесь отличать понты от чести, а то так и будете тем, что вы есть.

Geoalex

Цитата: alant от августа 13, 2021, 13:30
Олимпиада не исчезнет, тоталитарные страны, где понты дороже денег, не допустят этого  ;)
Зелен виноград.

RockyRaccoon

Кстати, вопрос Аланту: а вы что, мечтаете, чтобы Олимпиады исчезли? Откуда мысль об исчезновении?

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2021, 13:47
Цитата: alant от августа 13, 2021, 13:30
Олимпиада не исчезнет, тоталитарные страны, где понты дороже денег, не допустят этого  ;)
Научитесь отличать понты от чести, а то так и будете тем, что вы есть.
Парни, не ссорьтесь. Может, нашу заявку не примут и Олимпиада-36 пройдёт в другой тоталитарной стране.



Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Geoalex

Цитата: alant от августа 13, 2021, 13:30
Цитата: VagneR от августа 13, 2021, 11:37
ЦитироватьМинистр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о том, что российская сторона разрабатывает заявку на проведение летней Олимпиады в 2036 году.
Олимпиада не исчезнет, тоталитарные страны, где понты дороже денег, не допустят этого  ;)
Lviv Plans to Bid for 2030 Winter Olympics http://www.lvivtoday.com.ua/lviv-sports/5735

alant

Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2021, 13:47
Цитата: alant от августа 13, 2021, 13:30
Цитата: VagneR от августа 13, 2021, 11:37
ЦитироватьМинистр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о том, что российская сторона разрабатывает заявку на проведение летней Олимпиады в 2036 году.
Олимпиада не исчезнет, тоталитарные страны, где понты дороже денег, не допустят этого  ;)
Научитесь отличать понты от чести, а то так и будете тем, что вы есть.
Держите себя в руках.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2021, 13:59
Кстати, вопрос Аланту: а вы что, мечтаете, чтобы Олимпиады исчезли? Откуда мысль об исчезновении?
Об этом в этой теме обсуждалось.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от августа 13, 2021, 14:28
Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2021, 13:47
Цитата: alant от августа 13, 2021, 13:30
Цитата: VagneR от августа 13, 2021, 11:37
ЦитироватьМинистр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о том, что российская сторона разрабатывает заявку на проведение летней Олимпиады в 2036 году.
Олимпиада не исчезнет, тоталитарные страны, где понты дороже денег, не допустят этого  ;)
Научитесь отличать понты от чести, а то так и будете тем, что вы есть.
Держите себя в руках.
Я?..  :??? .......
Да я, вообще-то, и не выпускал себя из рук. И не думал выпускать. Мне показалось наоборот, что это вы не удержались от очередного излияния.

alant

Цитата: az-mnogogreshny от августа  9, 2021, 00:13
Кстати, с олимпиадами дела обстоят всё хуже и хуже. Смотрят всё меньше и меньше. Среди молодёжи интерес почти нулевой.
Всё меньше городов хотят проводить олимпиады. Если раньше была борьба с большим количеством кандидатов, то сейчас право на проведение игр дают автоматически тому, кто согласился. И на его условиях. Брисбен оказался единственным претендентом на игры 2032 года. С условием, что он готов заплатить в 4 раза меньше, чем это сейчас принято. То есть, это будет сверхдешёвая олимпиада. Интересно, что будет делать МОК, если никто не захочет провести у себя следующие игры? Как они будут выкручиваться?
Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2021, 14:57
Цитата: alant от августа 13, 2021, 14:28
Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2021, 13:47
Цитата: alant от августа 13, 2021, 13:30
Цитата: VagneR от августа 13, 2021, 11:37
ЦитироватьМинистр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил о том, что российская сторона разрабатывает заявку на проведение летней Олимпиады в 2036 году.
Олимпиада не исчезнет, тоталитарные страны, где понты дороже денег, не допустят этого  ;)
Научитесь отличать понты от чести, а то так и будете тем, что вы есть.
Держите себя в руках.
Я?..  :??? .......
Да я, вообще-то, и не выпускал себя из рук. И не думал выпускать. Мне показалось наоборот, что это вы не удержались от очередного излияния.
Если олимпиадой интересуются всё меньше, если затраты на нее не окупятся, закономерно, что желающих проводить ее у себя в городе будет всё меньше. Но для некоторых, деньги не главное. Что я и сказал, в несколько фамильярной манере.  :)
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от августа 13, 2021, 15:14
Если олимпиадой интересуются всё меньше
Интересуются меньше не олимпиадой как таковой, а тем, что из неё получилось в данный момент. Думаю, что если бы не ковид, приведший к пустым трибунам, мужики, соревнующиеся с женщинами, откровенная политика там, где её не должно быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, интересующихся было бы ничуть не меньше. Думаю, российская сторона очень надеется, что к 2036 году человечество будет вспоминать всё это как дурной сон.

alant

Спорт влияет на политику, политка влияет на спорт, даже не знаю, как от этого можно избавиться.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от августа 13, 2021, 15:14
Цитата: az-mnogogreshny от августа  9, 2021, 00:13
Кстати, с олимпиадами дела обстоят всё хуже и хуже. Смотрят всё меньше и меньше. Среди молодёжи интерес почти нулевой.
Всё меньше городов хотят проводить олимпиады. Если раньше была борьба с большим количеством кандидатов, то сейчас право на проведение игр дают автоматически тому, кто согласился. И на его условиях. Брисбен оказался единственным претендентом на игры 2032 года. С условием, что он готов заплатить в 4 раза меньше, чем это сейчас принято. То есть, это будет сверхдешёвая олимпиада. Интересно, что будет делать МОК, если никто не захочет провести у себя следующие игры? Как они будут выкручиваться?
Если олимпиадой интересуются всё меньше, если затраты на нее не окупятся, закономерно, что желающих проводить ее у себя в городе будет всё меньше. Но для некоторых, деньги не главное. Что я и сказал, в несколько фамильярной манере.  :-)
Алант, то, что вы процитировали, это - факт или субъективное мнение участника форума, особо Олимпиадой не интересующегося? Он и многие виды спорта спортом не считает - что ж, его личное дело. Но я, к примеру, с многими его тезисами не согласна.
По-моему, основной смысл Олимпиады далеко не в развлечении.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: alant от августа 13, 2021, 17:38
Спорт влияет на политику, политка влияет на спорт, даже не знаю, как от этого можно избавиться.
Древние-предревние греки знали, а современный вы не знаете.

alant

Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2021, 18:10
Цитата: alant от августа 13, 2021, 17:38
Спорт влияет на политику, политка влияет на спорт, даже не знаю, как от этого можно избавиться.
Древние-предревние греки знали, а современный вы не знаете.
Ага, хоть плач.
Я уж про себя молчу

alant

Мне песня одна на японском понравилась на церемонии закрытия. Но найти ее вряд ли получится.
Я уж про себя молчу

az-mnogogreshny

Цитата: VagneR от августа 13, 2021, 14:02
Парни, не ссорьтесь. Может, нашу заявку не примут и Олимпиада-36 пройдёт в другой тоталитарной стране.
Даже из тоталитарных стран очередь поему-то не выстраивается. Токийская олимпиада - последняя, за которую шла борьба. (Кстати, представляю, как радуются проигравшие, что им не достался этот геморрой.) Сейчас МОК даёт олимпиаду любому, кто захочет. А скоро просто уговаривать будут. Казалось бы, полно тоталитариев всяких. Тот же Бердымухамедов в Туркмении. Но даже они почему-то не слишком хотят. Меня это даже удивляет немного.

az-mnogogreshny

Цитата: RockyRaccoon от августа 13, 2021, 15:46
Цитата: alant от августа 13, 2021, 15:14
Если олимпиадой интересуются всё меньше
Интересуются меньше не олимпиадой как таковой, а тем, что из неё получилось в данный момент. Думаю, что если бы не ковид, приведший к пустым трибунам, мужики, соревнующиеся с женщинами, откровенная политика там, где её не должно быть ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, интересующихся было бы ничуть не меньше. Думаю, российская сторона очень надеется, что к 2036 году человечество будет вспоминать всё это как дурной сон.
Падение интереса к олимпиадам - довольно устойчивый процесс, начавшийся где-то в середине нулевых. Сейчас мы уже наблюдаем стадию, когда это всем становится очевидным.
Откровенная политика? Думаете в 1936 году на берлинской олимпиаде её меньше было? А во время холодной войны, когда постоянно кто-то бойкотировал олимпиаду по политическим мотивам?
Свободными от политики игры были, наверное, во времена раннего Кубертена, когда на них соревновались почтальоны и домохозяйки. А более половины спортсменов были из ближайших от столицы игр деревень, так как у остальных не хватало денег на билеты.

Poirot

Цитата: az-mnogogreshny от августа 13, 2021, 22:00
Даже из тоталитарных стран очередь поему-то не выстраивается.
Следующая олимпиада будет в демократичном Пекине.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

az-mnogogreshny

Цитата: VagneR от августа 13, 2021, 18:05
По-моему, основной смысл Олимпиады далеко не в развлечении.
А в чём?

az-mnogogreshny

Цитата: Poirot от августа 13, 2021, 22:11
Цитата: az-mnogogreshny от августа 13, 2021, 22:00
Даже из тоталитарных стран очередь поему-то не выстраивается.
Следующая олимпиада будет в демократичном Пекине.
Это было решено очень давно. Я о сегодняшних раскладах.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр