Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Олимпиада-2021

Автор From_Odessa, июля 21, 2021, 09:27

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Leo от августа  8, 2021, 11:15
Цитата: RockyRaccoon от августа  7, 2021, 18:06
Цитата: Lodur от августа  7, 2021, 12:50
Мда. Судейство вызывает  большие вопросы. Израильтянку вытянули на первое место в художественной гимнастике. Ничего не имею против неё, но она ошиблась в последнем выступлении, с лентой. И всё равно получила больше, чем все, кроме Дины Авериной, за этот вид. «В чём сила, брат?»
Сила в неприкрытой наглости ангажированных судей. Но:
ЦитироватьОлимпийский комитет России не будет закрывать глаза на судейство соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио и готовит официальные обращения в Международную федерацию гимнастики (FIG), сообщил глава ОКР Станислав Поздняков.
ничем не кончится. продажные россчиновники всё спустят на тормозах
Думаю, если ВВП позвонит майору (а, может, и подполковнику) Баху и отдаст приказ, то тот будет вынужден подчиниться. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от августа  8, 2021, 11:24
Цитата: Leo от августа  8, 2021, 11:15
Цитата: RockyRaccoon от августа  7, 2021, 18:06
Цитата: Lodur от августа  7, 2021, 12:50
Мда. Судейство вызывает  большие вопросы. Израильтянку вытянули на первое место в художественной гимнастике. Ничего не имею против неё, но она ошиблась в последнем выступлении, с лентой. И всё равно получила больше, чем все, кроме Дины Авериной, за этот вид. «В чём сила, брат?»
Сила в неприкрытой наглости ангажированных судей. Но:
ЦитироватьОлимпийский комитет России не будет закрывать глаза на судейство соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио и готовит официальные обращения в Международную федерацию гимнастики (FIG), сообщил глава ОКР Станислав Поздняков.
ничем не кончится. продажные россчиновники всё спустят на тормозах
Думаю, если ВВП позвонит майору (а, может, и подполковнику) Баху и отдаст приказ, то тот будет вынужден подчиниться. :)
бабла пожалеет

Leo

Цитата: Hellerick от августа  8, 2021, 11:17
Цитата: Leo от августа  8, 2021, 11:15
ничем не кончится. продажные россчиновники всё спустят на тормозах

E cual ta fa la nonfrodantes?

А непродажные что бы сделали?
непродажные рубились бы до последнего патрона

az-mnogogreshny

Цитата: Lodur от августа  8, 2021, 10:21
Есть более «простые» (вернее, более очевидные) виды спорта (кто дальше прыгнул, кто быстрее пробежал, кто дальше метнул снаряд, и т. п.), а есть менее очевидные, сложные виды (в частности, все командно-игровые виды — там, даже при установленных правилах игры, сплошь и рядом могут возникать неоднозначные ситуации). Да и среди неигровых сделать так, как вы предлагаете, можно далеко не везде. Или по объективным причинам, или потому, что соревнования получатся малозрелищными, или слишком ресурсозатратными.
Например, выше злой написал про бокс. Победа по очкам — зло? Только в случае несправедливого их выставления. Нет, конечно, можно проводить бои по правилам профессионального бокса — пока один из спортсменов не окажется в нокауте. Но. Если каждый бой будет по 20-30 раундов, сколько они будут времени занимать? И после такого боя спортсмену минимум неделю нужно будет приходить в себя (даже победившему). Сколько будут длиться олимпийские игры? Полгода? Год?
Так что, как говорится, "и хочется, и колется".
На самом деле, даже в таких сложных и неоднозначных видах спорта, как спортивная или художественная гимнастика, всё можно вполне однозначно оценить и посчитать (кроме пресловутой "художественной ценности", "артистизма", и тому подобного, но от оценки подобных субъективных составляющих в спорте почти во всех видах уже ушли, если оно когда-то и было). С современными технологиями видеофиксации, и вообще всё становится намного проще. Даже в том же футболе пришли к тому, что можно опротестовать мнение рефери, обратившись к видеофиксации.
В футболе могут быть неоднозначные ситуации (например, при определении была ли игра рукой), но там всё же пытаются свести их к минимуму. Видеоповторы снизило количество скандалов из-за судейства. Правила постоянно уточняются. С этой же целью. Свести количество скандалов из-за судейства к минимуму.
А возьмём, к примеру, фигурное катание. Я вообще в нём ничего не понимаю. Просто открываю википедию и читаю:

"Важными критериями также являются связь движений спортсмена с музыкой, пластичность, эстетичность и артистизм."

"В спортивных танцах важной составляющей успеха является плавность движений и привлекательный внешний вид пары, поэтому большое внимание уделено музыкальному сопровождению и тщательному подбору костюмов для каждой программы соревнований."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

BormoGlott

Цитата: Lodur от августа  8, 2021, 11:08
когда одна жадная страна лишила спортсменок из Ямайки вполне заслуженного золота, при очень простых и очень однозначных правилах. :donno:
А что там собственно произошло не то?

az-mnogogreshny

Цитата: Lodur от августа  8, 2021, 11:08
Цитата: az-mnogogreshny от августа  8, 2021, 09:33Спорт это когда результат может быть объективно измерен. Пересёк мяч линию ворот или нет. Коснулся игрок рукой мяча или нет.
Кстати, можно вспомнить "простую и однозначную" беговую эстафету 4x100 у женщин на прошлой олимпиаде в Рио, когда одна жадная страна лишила спортсменок из Ямайки вполне заслуженного золота, при очень простых и очень однозначных правилах. :donno:
Любые самые однозначные правила можно нарушить если много силы и наглости. Но если правила не простые и не однозначные, то это сделать намного проще. И никто это даже оспорить не сможет толком.

Lodur

Цитата: BormoGlott от августа  8, 2021, 11:50
Цитата: Lodur от августа  8, 2021, 11:08
когда одна жадная страна лишила спортсменок из Ямайки вполне заслуженного золота, при очень простых и очень однозначных правилах. :donno:
А что там собственно произошло не то?
А вы не помните? (Там, на видео, собственно, всё видно). На отборочном этапе американки потеряли палочку, и не попадали по времени в финал. Они заявили протест, утверждая, что палочку потеряли из-за того, что бразильянка надвинулась на дорожку американок и помешала передаче. На видео видно, что да, действительно надвинулась, и да, немного, наверное, помешала бежать. Тем не менее, американка не потеряла палочку в этот момент. Потеря произошла позже, во время передачи следующей спортсменке, при этом бразильянки были уже минимум на полтора-два метра сзади, и помешать именно передаче никак не могли. В результате Бразилию дисквалифицировали, а американкам дали перебежать квалификацию (в гордом одиночестве). Никто не спорит, что американки бегают быстро. Но соревнования заключаются не только в быстром беге, но и успешном передаче предмета тоже. Если всем, кто ошибся, давать перебегать, то в чём смысл той организации этого вида соревнований, которая есть? Давайте по одной команде на беговую дорожку пускать, и давать перебегать, пока никто не ошибётся. Однако, правила другие.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: az-mnogogreshny от августа  8, 2021, 11:44А возьмём, к примеру, фигурное катание. Я вообще в нём ничего не понимаю.
Ну, вот я в прыжках в воду ничего не понимаю. (Ну, то есть, теоретически понимаю, но не вижу того, что видят те, кто понимает: судьи, спортсмены, тренеры, разбирающихся комментаторы). Потому не понимаю от половины до двух третей оценок за прыжки. Но вот та маленькая девочка из Китая (Кюан Хоньчан, или как-то так) прыгала так, что даже мне, не понимающему, видно было, что высшие оценки за прыжки и золотая медаль вполне заслужены.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Цитата: Leo от августа  8, 2021, 11:31
Цитата: Hellerick от августа  8, 2021, 11:17
E cual ta fa la nonfrodantes?

А непродажные что бы сделали?
непродажные рубились бы до последнего патрона

Ta veni e mata fisical cadun?

Пришли бы и физически всех убили?

ростислав

Цитата: Hellerick от августа  8, 2021, 09:05
Цитата: true от августа  7, 2021, 16:37
Цитата: злой от августа  7, 2021, 16:30
у Казахстана ни одной медали достоинством больше бронзы
Зато их восемь. А у нас всего одна, пусть и серебрянная. И то девочка русская :)

En pasa de Guryeva, perce la nomes familial de la sportoeres turcmens es refletada con -ov/-ova, si la alfabeta turcmen no ave la letera V? Esce lo es la "transcrive pratical turcmen-engles"?

Кстати о Гурьевой, почему фамилии туркменских спортсменов передают через -ov/-ova, если буквы V в туркменском алфавите нет? Это такая "туркменско-английскийская практическая транскрипция"?
Туркменские фамилии через букву w в английском передаются. Может из-за того, что спортсменка по национальности русская, через v передали?

Leo

Цитата: Hellerick от августа  8, 2021, 12:43
Цитата: Leo от августа  8, 2021, 11:31
Цитата: Hellerick от августа  8, 2021, 11:17
E cual ta fa la nonfrodantes?

А непродажные что бы сделали?
непродажные рубились бы до последнего патрона

Ta veni e mata fisical cadun?

Пришли бы и физически всех убили?
вы же все поняли , зачем писать ерунду ещё и дублируя ее на конланге?

Hellerick

Цитата: Leo от августа  8, 2021, 13:54
вы же все поняли , зачем писать ерунду ещё и дублируя ее на конланге?

No, me no ia comprende. Cual esate atas on ia debe fa?

Нет, я не понял. Какие конкретно действия нажно было предпринять?

Leo

Цитата: Hellerick от августа  8, 2021, 14:42
Цитата: Leo от августа  8, 2021, 13:54
вы же все поняли , зачем писать ерунду ещё и дублируя ее на конланге?

No, me no ia comprende. Cual esate atas on ia debe fa?

Нет, я не понял. Какие конкретно действия нажно было предпринять?
уполномочить компетентных юристов подавать иски в соответствующие суды

Hellerick

Цитата: ростислав от августа  8, 2021, 13:51
Туркменские фамилии через букву w в английском передаются. Может из-за того, что спортсменка по национальности русская, через v передали?

En la pajeria //olympic.tm asoluta tota la nomes turcmen en engles es scriveda con la letera V.

На сайте //olympic.tm абсолютно все туркменские фамилии по-английски переданы через букву V.

Hellerick

Цитата: Leo от августа  8, 2021, 14:47
уполномочить компетентных юристов подавать иски в соответствующие суды

Suplicas va es poneda. Ma la modo de opera de legalia en sporte es conoseda a tota nos.

Иски поданы будут. Но как работает спортивная законность, мы все знаем.

RockyRaccoon

Цитата: Iskandar от августа  7, 2021, 19:45
Когда джентельмены проигрывают, джентельмены меняют правила.

Что вы ноете за наших опущенцев без родины, без флага?
Как макали в говно Россиюшку, так и будут продолжать. Потому что могут.
Насчёт "макают" вы преувеличили. Не макают, а бросаются мелкими, но очень вонючими какашками издалека. А также заставляют это делать тех, кого они действительно могут в любой момент макнуть.

Leo

Цитата: Hellerick от августа  8, 2021, 14:52
Цитата: Leo от августа  8, 2021, 14:47
уполномочить компетентных юристов подавать иски в соответствующие суды

Suplicas va es poneda. Ma la modo de opera de legalia en sporte es conoseda a tota nos.

Иски поданы будут. Но как работает спортивная законность, мы все знаем.
я думаю законность работает нормально , просто иски тоже надо подавать грамотно

Hellerick

E me pensa ce legalia es determinada par la suportores finansial. E si esta suportores demanda justia, lo va es sua justia.

А я думаю, что законность определяется спонсорами. И если спонсоры требуют справедливости, то это будет их справедливость.

RockyRaccoon

Цитата: Leo от августа  8, 2021, 15:02
я думаю законность работает нормально , просто иски тоже надо подавать грамотно
Если можно купить спортивных судей на Олимпиаде, почему нельзя купить юристов FIG?

Leo

Цитата: Hellerick от августа  8, 2021, 15:05
E me pensa ce legalia es determinada par la suportores finansial. E si esta suportores demanda justia, lo va es sua justia.

А я думаю, что законность определяется спонсорами. И если спонсоры требуют справедливости, то это будет их справедливость.
заучит как оправдание низкой квалификации юристов

Leo

Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2021, 15:09
Цитата: Leo от августа  8, 2021, 15:02
я думаю законность работает нормально , просто иски тоже надо подавать грамотно
Если можно купить спортивных судей на Олимпиаде, почему нельзя купить юристов FIG?

факт купли продажи не зафиксирован

RockyRaccoon

Цитата: Leo от августа  8, 2021, 15:13
Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2021, 15:09
Цитата: Leo от августа  8, 2021, 15:02
я думаю законность работает нормально , просто иски тоже надо подавать грамотно
Если можно купить спортивных судей на Олимпиаде, почему нельзя купить юристов FIG?

факт купли продажи не зафиксирован
Так не афишируют они куплю-продажу-то, вот и не зафиксирован.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2021, 15:23
Цитата: Leo от августа  8, 2021, 15:13
Цитата: RockyRaccoon от августа  8, 2021, 15:09
Цитата: Leo от августа  8, 2021, 15:02
я думаю законность работает нормально , просто иски тоже надо подавать грамотно
Если можно купить спортивных судей на Олимпиаде, почему нельзя купить юристов FIG?

факт купли продажи не зафиксирован
Так не афишируют они куплю-продажу-то, вот и не зафиксирован.
ну если так легко продаются и покупаются чего бы Россиюшке не перекупить, заплатив чуток побольше , или как сказала тов. Вяземская - аа, денег жалко

Poirot

Цитата: Leo от августа  8, 2021, 15:02
просто иски тоже надо подавать грамотно
Цитата: Hellerick от августа  8, 2021, 14:52
Иски поданы будут.
За такой понятийный аппарат у нас бы в институте на экзамене по гражданскому и арбитражному процессу в лучшем случае 3 балла бы поставили. :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр