Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О знакомствах с противоположным полом

Автор Devorator linguarum, июля 17, 2021, 19:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Мечтатель здесь как-то делился технологией. Что надо куда-то вылезать, где водятся люди со сходными интересами, а не сидеть в затворничестве. :) Так и есть, конечно. Но, обращаясь к своему опыту, могу сказать, что у меня всегда получалось знакомиться (понятно, не на шапочном уровне, а в более продуктивном смысле) только с девушками, находящимися примерно в той же социальной позиции, что и я. Как получается развивать романтические отношения, например, преподавателям со студентами или начальникам с подчиненными, ума не приложу. :smoke:

forest

Цитата: Devorator linguarum от июля 17, 2021, 19:33
Как получается развивать романтические отношения, например, преподавателям со студентами или начальникам с подчиненными, ума не приложу.
Харасментом

Andrey Lukyanov


Toman

Цитата: Devorator linguarum от июля 17, 2021, 19:33
Как получается развивать романтические отношения, например, преподавателям со студентами или начальникам с подчиненными, ума не приложу. :smoke:
Так тут разница в социальной позиции обычно компенсируется (порой с избытком) разницей в, скажем так, сексуальном потенциале/привлекательности/крутости (причём девушке для этого может быть достаточно просто того, что она сильно моложе).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Devorator linguarum

Цитата: forest от июля 17, 2021, 19:59
Харасментом
Интересно было бы сравнить процент безуспешных в плане знакомств среди мужчин, применяющих харрасмент и не применяющих.

jvarg

Цитата: Devorator linguarum от июля 17, 2021, 19:33
Как получается развивать романтические отношения, например, преподавателям со студентами или начальникам с подчиненными, ума не приложу. :smoke:

Лично у меня всегда на этот счет было всегда подсознательное табу, именно когда я работал преподом. Причем, я был молодой и неженатый, и, в принципе, был озабочен, но вот пользоваться служебным положением как-то казалось "некомильфо".

Помню даже, одна студентка-первокурсница разрыдалась, когда я сказал, что на их курсе я больше преподавать не буду. Ну, понятно, не из восторга к моим преподавательским способностям, а из детской влюбленности.

Там как бы разница в возрасте была у нас тогда лет 5 , как с моей женой, но я как то тогда не стал пользоваться этим.

При этом, я с друзьями вполне, пардон, пытался по вечерам "баб снимать", как тогда говорили, но условием было, что бы подальше от центра, где все ВУЗы были.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

forest

Цитата: Devorator linguarum от июля 18, 2021, 20:05
Цитата: forest от июля 17, 2021, 19:59
Харасментом
Интересно было бы сравнить процент безуспешных в плане знакомств среди мужчин, применяющих харрасмент и не применяющих.
Ну так харасмент не с каждой пройдёт , те кто это понимает , думаю более успешны.

Devorator linguarum

Цитата: jvarg от июля 18, 2021, 20:32
но вот пользоваться служебным положением как-то казалось "некомильфо".
Оно не просто "некомильфо", оно непонятно, как им пользоваться. Если не иметь в виду совсем уж криминальные варианты типа "не будешь со мной - зачет не поставлю".

alant

В Киевском университете до недавнего времени преподавал они зоолог, пять раз (как мне помнится) был женат, и всё на своих студентках. Был толст, лыс, безобразен и аморален, но чрезвычайно умен.
Я уж про себя молчу

forest

Цитата: alant от июля 18, 2021, 22:08
В Киевском университете до недавнего времени преподавал они зоолог, пять раз (как мне помнится) был женат, и всё на своих студентках. Был толст, лыс, безобразен и аморален, но чрезвычайно умен.
Так вы же не студентка , это он может для вас толст , лыс , безобразен и аморален.

forest

Цитата: Devorator linguarum от июля 18, 2021, 21:18
Цитата: jvarg от июля 18, 2021, 20:32
но вот пользоваться служебным положением как-то казалось "некомильфо".
Оно не просто "некомильфо", оно непонятно, как им пользоваться. Если не иметь в виду совсем уж криминальные варианты типа "не будешь со мной - зачет не поставлю".
А что как то по другому ещё можно пользоваться ?

alant

Цитата: forest от июля 18, 2021, 22:22
Цитата: alant от июля 18, 2021, 22:08
В Киевском университете до недавнего времени преподавал они зоолог, пять раз (как мне помнится) был женат, и всё на своих студентках. Был толст, лыс, безобразен и аморален, но чрезвычайно умен.
Так вы же не студентка , это он может для вас толст , лыс , безобразен и аморален.
Как Вы тонко подметили, таки не студентка.
Для студенток он возможно худ, кучеряв, красив и морален  :donno:
Я уж про себя молчу


Vesle Anne

Цитата: Devorator linguarum от июля 18, 2021, 21:18
Если не иметь в виду совсем уж криминальные варианты типа "не будешь со мной - зачет не поставлю".
Две мои сокурсницы встречались с преподами. Ни один из случаев не был "за зачёт"
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Toman

Цитата: Devorator linguarum от июля 18, 2021, 21:18
Оно не просто "некомильфо", оно непонятно, как им пользоваться. Если не иметь в виду совсем уж криминальные варианты типа "не будешь со мной - зачет не поставлю".
Ну, пользование служебным положением здесь, для начала, просто в том, что оно, это служебное положение, автоматически приводит к некоторому общению с довольно большим количеством студентов, среди которых сколько-то процентов - противоположного пола. А дальше уже вопрос харизмы, сексуальной привлекательности и прочих таких качеств. Просто без служебного положения тому же гражданину с такой же харизмой и привлекательностью приходилось бы тратить гору сил и времени, чтобы просто хоть как-то пересечься с таким количеством потенциальных "объектов" противоположного пола, а тут они сами появляются перед носом.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Цитата: jvarg от июля 18, 2021, 20:32
Помню даже, одна студентка-первокурсница разрыдалась, когда я сказал, что на их курсе я больше преподавать не буду. Ну, понятно, не из восторга к моим преподавательским способностям, а из детской влюбленности.
А почему Вы уверены, что это была именно "детская" влюбленность?

From_Odessa

jvarg, и спасибо, что рассказали свою историю, было интересно.

From_Odessa

Цитата: jvarg от июля 18, 2021, 20:32
При этом, я с друзьями вполне, пардон, пытался по вечерам "баб снимать", как тогда говорили, но условием было, что бы подальше от центра, где все ВУЗы были.
А общаги ВУЗов тоже все в центре были, или некоторые располагались как раз достаточно далеко от него? :)

zwh

Цитата: From_Odessa от июля 19, 2021, 15:02
Цитата: jvarg от июля 18, 2021, 20:32
Помню даже, одна студентка-первокурсница разрыдалась, когда я сказал, что на их курсе я больше преподавать не буду. Ну, понятно, не из восторга к моим преподавательским способностям, а из детской влюбленности.
А почему Вы уверены, что это была именно "детская" влюбленность?
Потому что она видела его только в одном качестве (препода) -- и ее уже гормон повел. Это всё равно, что влюбиться в киноартиста/артистку, -- втюриться в образ, создаваемый на экране/сцене -- как еще это назвать?

RockyRaccoon

Цитата: alant от июля 18, 2021, 22:25
Цитата: forest от июля 18, 2021, 22:22
Цитата: alant от июля 18, 2021, 22:08
В Киевском университете до недавнего времени преподавал они зоолог, пять раз (как мне помнится) был женат, и всё на своих студентках. Был толст, лыс, безобразен и аморален, но чрезвычайно умен.
Так вы же не студентка , это он может для вас толст , лыс , безобразен и аморален.
Как Вы тонко подметили, таки не студентка.
Для студенток он возможно худ, кучеряв, красив и морален  :donno:
Просто любовь зла, полюбишь и толстого, лысого, безобразного и аморального козла. Особенно если замуж зовёт. Особенно если стройные, волосатые, прекрасные и высокоморальные принцы не больно-то расстарались замуж позвать...
(Вопрос: а сами студентки-жёны были ли стройны, густоволосы, прекрасны и высокоморальны?)

alant

ЦитироватьПочему мы влюбляемся в плохих парней?

В глубине души мы хотим, чтобы наша жизнь превратилась в романтический фильм.
Может, парень пролетит тысячи километров, чтобы увидеть тебя. Может, он украдет кольцо с бриллиантом, о котором ты мечтала.
Как бы то ни было, мы предпочитаем плохое, опасное и разрушительное, потому что это как то по-другому.
Мы живем обыденной жизнью, просыпаемся, едим, ходим на работу, общаемся и спим.
Поэтому, когда незнакомец говорит вам, что хочет прокатить вас на своем мотоцикле, вы скорее скажете да, чем нет.
Плохие парни предлагают жизнь, часто недоступную для большинства из нас.
Они предлагают совершенно новый способ увидеть и познать мир, и на мгновение кажется, что вы герой своего собственного фильма.
А кто бы этого не хотел?
Что за этим следует, большинство из нас хорошо знает. Крушение иллюзий и разочарование, праздник окончен, ваши надежды на изменения партнера не оправдались.

Как же хорошим парням привлечь внимание девушек?
Если вы хороший парень и хотите стать более привлекательным мужчиной, вы можете сделать одну очень простую вещь.
Вы можете подружиться со своим внутренним зверем. Как правило, хорошие парни не очень дружат со своей агрессивной частью, вместо этого отрицая ее.
Вы были рождены, чтобы стать могущественным человеком, и общество медленно погасило пламя огня внутри, объяснив вам, кто такие хорошие парни.
Теперь это просто мерцание, ожидающее оживления.
У вас есть только один шанс в жизни, и вы можете максимально использовать его.
Пробудить огонь в своей душе. Я вам искренне этого желаю.
Я уж про себя молчу

Devorator linguarum

Цитата: alant от июля 19, 2021, 22:28
Цитировать
Вы можете подружиться со своим внутренним зверем. Как правило, хорошие парни не очень дружат со своей агрессивной частью, вместо этого отрицая ее.
Хорошим парням, чтобы привлечь внимание девушек, предлагается стать плохими?

alant

Цитата: Devorator linguarum от июля 19, 2021, 22:46
Цитата: alant от июля 19, 2021, 22:28
Цитировать
Вы можете подружиться со своим внутренним зверем. Как правило, хорошие парни не очень дружат со своей агрессивной частью, вместо этого отрицая ее.
Хорошим парням, чтобы привлечь внимание девушек, предлагается стать плохими?
Агрессивный значит плохой?
Я уж про себя молчу

Devorator linguarum

Цитата: alant от июля 19, 2021, 23:43
Агрессивный значит плохой?
В общем-то да. Помедитируйте над фразами: "У меня агрессивный сосед", "Ко мне подошел какой-то агрессивный мужик", "В угловом магазине продавщицей работает агрессивная баба Маня".

alant

Цитата: Devorator linguarum от июля 19, 2021, 23:51
Цитата: alant от июля 19, 2021, 23:43
Агрессивный значит плохой?
В общем-то да. Помедитируйте над фразами: "У меня агрессивный сосед", "Ко мне подошел какой-то агрессивный мужик", "В угловом магазине продавщицей работает агрессивная баба Маня".
Агрессия не всегда плохо. Спортивная злость - например.
Я сам избегаю агрессивного поведения, конфликтных ситуаций. Но борюсь с этим.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр