Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Суши, роллы

Автор From_Odessa, июня 24, 2021, 16:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: wandrien от июня 25, 2021, 12:13
Цитата: Poirot от июня 25, 2021, 12:10
Цитата: From_Odessa от июня 25, 2021, 11:52
Тоже ее не очень люблю.
Не понял, о чем вы. Шо за розовая пена такая?
https://newslab.ru/article/823132

Типа такой.
Никогда такого не встречал. Видимо, не в тех заведениях столовался.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

я предпочитаю толстый кусок красной рыбки класть ну булку, намазанную сливочным маслом, желательно козьим

wandrien

Цитата: wandrien от июня 24, 2021, 20:21
Вот кстати о мантах.  ;D Готовить особо некогда. Купил полуфабрикатов мантов на утро.
Отвратительные оказались. А раньше были неплохие. Эхх, и тут кризис.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Leo от июня 25, 2021, 13:43
я предпочитаю толстый кусок красной рыбки класть ну булку, намазанную сливочным маслом, желательно козьим
Я тоже люблю бутерброды с красной рыбой, хоть и, конечно, ем их весьма редкое. Но моего отношения к роллам это никак не определяет :) Так как это для меня два совсем разных блюда.

Leo

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2021, 13:51
Цитата: Leo от июня 25, 2021, 13:43
я предпочитаю толстый кусок красной рыбки класть ну булку, намазанную сливочным маслом, желательно козьим
Я тоже люблю бутерброды с красной рыбой, хоть и, конечно, ем их весьма редкое. Но моего отношения к роллам это никак не определяет :) Так как это для меня два совсем разных блюда.
как то рис воспринимаю только в плове

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

злой

Цитата: wandrien от июня 25, 2021, 12:15
Печалька, в моей любимой доставке суши исчезли роллы с чуккой, вместо неё кладут банально укроп. Кризис, мать его....

Скоро в роллах вместо риса перловка будет.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Leo

Цитата: злой от июня 25, 2021, 20:19
Цитата: wandrien от июня 25, 2021, 12:15
Печалька, в моей любимой доставке суши исчезли роллы с чуккой, вместо неё кладут банально укроп. Кризис, мать его....

Скоро в роллах вместо риса перловка будет.
а вместо рыбы вобла

злой

Цитата: Leo от июня 25, 2021, 20:23
Цитата: злой от июня 25, 2021, 20:19
Цитата: wandrien от июня 25, 2021, 12:15
Печалька, в моей любимой доставке суши исчезли роллы с чуккой, вместо неё кладут банально укроп. Кризис, мать его....

Скоро в роллах вместо риса перловка будет.
а вместо рыбы вобла

И хрен зелёной краской перестанут красить.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Poirot

Цитата: Leo от июня 25, 2021, 20:23
Цитата: злой от июня 25, 2021, 20:19
Цитата: wandrien от июня 25, 2021, 12:15
Печалька, в моей любимой доставке суши исчезли роллы с чуккой, вместо неё кладут банально укроп. Кризис, мать его....

Скоро в роллах вместо риса перловка будет.
а вместо рыбы вобла
Вобла рыба жы.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Leo от июня 25, 2021, 14:19
как то рис воспринимаю только в плове
Я, кстати, почему-то обычно не осознаю, что там в роллах рис.

Leo

Цитата: Poirot от июня 25, 2021, 20:53
Цитата: Leo от июня 25, 2021, 20:23
Цитата: злой от июня 25, 2021, 20:19
Цитата: wandrien от июня 25, 2021, 12:15
Печалька, в моей любимой доставке суши исчезли роллы с чуккой, вместо неё кладут банально укроп. Кризис, мать его....

Скоро в роллах вместо риса перловка будет.
а вместо рыбы вобла
Вобла рыба жы.
ну так и перловка рис :-)

Leo

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2021, 20:54
Цитата: Leo от июня 25, 2021, 14:19
как то рис воспринимаю только в плове
Я, кстати, почему-то обычно не осознаю, что там в роллах рис.
так там немножко рыбы немножко водорослей и много риса

Poirot

Цитата: Leo от июня 25, 2021, 20:54
Цитата: Poirot от июня 25, 2021, 20:53
Цитата: Leo от июня 25, 2021, 20:23
Цитата: злой от июня 25, 2021, 20:19
Цитата: wandrien от июня 25, 2021, 12:15
Печалька, в моей любимой доставке суши исчезли роллы с чуккой, вместо неё кладут банально укроп. Кризис, мать его....

Скоро в роллах вместо риса перловка будет.
а вместо рыбы вобла
Вобла рыба жы.
ну так и перловка рис :-)
Солдатский если.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Leo от июня 25, 2021, 20:55
так там немножко рыбы немножко водорослей и много риса
Да, я знаю, что риса полно :) Но почему-то, когда ем плов, осознаю, что тут, прежде всего, рис (вернее, что его больше всего), а когда ем роллы - не осознаю :)

Кстати, они не только с рыбой бывают. В частности, есть горячие вообще без рыбы, там мясо, например, куриное. Я некоторые вот такие горячие очень люблю. А недавно еще попробовали шоколадные с какими-то фруктами. Это уже, скорее, десерт.

Poirot

Был как-то в местной "Якитории". Узрел в меню теплые роллы с курицей. Заказал. Принесли ... шаурму, разрезанную наискось на две части. А вкусная оказалась.  :)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от июня 25, 2021, 21:50
Был как-то в местной "Якитории". Узрел в меню теплые роллы с курицей. Заказал. Принесли ... шаурму, разрезанную наискось на две части. А вкусная оказалась.  :)
меня недавно корейцы угостили горячим кимчи. я обожаю кимчи смолоду, но горячим ел его впервые. но мне объяснили, что обычно его так и едят обычно

Poirot

Я не знаю, шо такое кимчи. Поэтому ваш текст прошёл мимо меня.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от июня 25, 2021, 21:58
Я не знаю, шо такое кимчи. Поэтому ваш текст прошёл мимо меня.
примерно в той же тональности что суши вёсла роллы

From_Odessa

Цитата: Poirot от июня 25, 2021, 21:50
Был как-то в местной "Якитории". Узрел в меню теплые роллы с курицей. Заказал. Принесли ... шаурму, разрезанную наискось на две части. А вкусная оказалась.  :)
Это не похоже на то, что доводилось есть мне :) Как минимум, по размеру. А вообще они с курицей тоже разные. Есть, например, завернутые во что-то, действительно похожее на лаваш. А есть совсем другие.

Geoalex

Цитата: Poirot от июня 25, 2021, 21:58
Я не знаю, шо такое кимчи.
Как морковка по-корейски, но капуста.

Poirot

Цитата: From_Odessa от июня 25, 2021, 22:03
Цитата: Poirot от июня 25, 2021, 21:50
Был как-то в местной "Якитории". Узрел в меню теплые роллы с курицей. Заказал. Принесли ... шаурму, разрезанную наискось на две части. А вкусная оказалась.  :)
Это не похоже на то, что доводилось есть мне :) Как минимум, по размеру. А вообще они с курицей тоже разные. Есть, например, завернутые во что-то, действительно похожее на лаваш. А есть совсем другие.
Справедливости ради отмечу, что в меню даже была картинка. Но я её как-то особо не рассматривал, а судил чисто по названию. Такой вот я торопыга иногда.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Geoalex от июня 25, 2021, 22:07
Цитата: Poirot от июня 25, 2021, 21:58
Я не знаю, шо такое кимчи.
Как морковка по-корейски, но капуста.
Ааа, капуста по-корейски. Знаю. В общем-то примерно одно и то же, что и морковка. Последняя меня как-то больше впечатляет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр