Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 11

Автор true, июня 21, 2021, 07:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

true


wandrien

Пока непонятно, нужно подождать релиза и потом ещё с полгода на устранение детских болячек.

Есть закономерность, что MS делает хлам и нормальные ОС через одну. Но так как десятка нормальной была с натяжкой, то может эта вне очереди будет ок.

ivanovgoga

Цитата: wandrien от июня 21, 2021, 07:54
Пока непонятно, нужно подождать релиза и потом ещё с полгода на устранение детских болячек.
+1. А лучше год.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

true

Помнится, на Десятке я тестировал инсайдерскую версию Винды. По ощущениям она была много шустрее того, чем я пользуюсь сейчас. Хотя комп нынешний мощнее того ноутбука.

ivanovgoga

Цитата: true от июня 21, 2021, 10:00
Помнится, на Десятке я тестировал инсайдерскую версию Винды. По ощущениям она была много шустрее того, чем я пользуюсь сейчас. Хотя комп нынешний мощнее того ноутбука.
ну так там скорей всего была голая версия. А тут овер хренова туча дополнений.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Я пока и с семерки никуда не собираюсь, что уж про одиннадцатую говорить :)

true

После Десятки на Семерку смотреть не хочется.

ivanovgoga

Цитата: true от июня 21, 2021, 18:51
После Десятки на Семерку смотреть не хочется
аналогично.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Ame no oto

Цитата: true от июня 21, 2021, 18:51
После Десятки на Семерку смотреть не хочется.
Именно смотреть или это образно?
На ноуте стоит 10-ка и конкретно для себя я не заметил каких-то преимуществ перед семеркой, только одни проблемы.
Quod scripsi, scripsi.

wandrien

Имхо, интерфейсно десятка ужасна — и по дизайну, и по юзабилити. Хотя какие-то привычные для пользователя Linux фичи, такие как рабочие пространства, они реализовали, за что им спасибо, но в целом — мрак.

Сейчас смотрю на скриншоты 11, довольно многообещающе. (По крайней мере, работа над ошибками.) Но какой будет look&feel на практике, пока можно только гадать.

Не сомневаюсь, что MS как обычно достаточно качественно проработает продукт на уровне ядра и системных компонент... если конечно они тоже не пали жертвой вездесущего «тяп-ляп и в продакшн». Весь вопрос в том, сулит ли лично мне её использование какие-то выгоды перед бесплатным линуксом. Учитывая наличие WSL для разработки, возможность по подписке использовать облако на 1 ТБ, в которое включен еще и офисный пакет, и также, возможно, новый годный UI, то выглядит достаточно интересно.

jvarg

Цитата: wandrien от июня 22, 2021, 16:35
Имхо, интерфейсно десятка ужасна — и по дизайну, и по юзабилити.
Естественно.

Она задумывалась, как универсальное средство и для мышки, и для пальцев.

В итоге, получилось ни то, ни сё.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

true

Цитата: wandrien от июня 22, 2021, 16:35
десятка ужасна — и по дизайну
А что там ужасного? Мне, наоборот, дизайн нравится. Лаконично и просто. Семерка против Десятки - это как после современного смартфона перейти на какой-нибудь HTC с первыми андроидами. Все эти обьемные кнопочки, прозрачные рамочки и тому подобное. И это еще у HTC оболочка была одной из красивейших в свое время. У меня был Lenovo S820, так там был тихий ужас в плане дизайна, пока не прилетело обновление.

DarkMax2

Цитата: wandrien от июня 21, 2021, 07:54
Есть закономерность, что MS делает хлам и нормальные ОС через одну.
Действительно.

Только год-два назад перешёл с 7-ки на 10-ку, потому в любом случае спешить не буду.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

true

Кстати, сегодня в 20:00 презентация.

true


From_Odessa

Цитата: DarkMax2 от июня 24, 2021, 15:55
Цитата: wandrien от июня 21, 2021, 07:54
Есть закономерность, что MS делает хлам и нормальные ОС через одну.
Действительно.

Я уже как-то писал об этом на форуме. Что у МС, как минимум, раньше была традиция делать "эпохальные" системы, которые стояли у всех относительно долго, и проходные. После 98-го, который стоял долго, были "Миллениум" и "2000", обе из коих я пробовал, но они серьезной роли не сыграли. Потом ХР воцарился надолго, а "Виста" после него была малопопулярной. Затем 7-ка. Вот дальше не знаю, как там было с 8-й и 10-й.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

true


true

Цитата: From_Odessa от июня 24, 2021, 16:01
Миллениум
А я его долго юзал. А Хрюшу попробовал уже после Семерки на одном старом ноуте "нәалач".

DarkMax2

Цитата: true от июня 24, 2021, 16:09
Цитата: From_Odessa от июня 24, 2021, 16:01
Миллениум
А я его долго юзал. А Хрюшу попробовал уже после Семерки на одном старом ноуте "нәалач".
Я же долго сидел на 2000-м.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa

Цитата: true от июня 24, 2021, 16:09
"нәалач"
А? :)

Помню, что вроде "Миллениум" очень быстро включался и отключался, но не уверен.

Цитата: true от июня 24, 2021, 16:09
А Хрюшу попробовал уже после Семерки
Вот уж не думал, то у кого-то так было :)

Я на ХР был, наверное, дольше всего... Хотя не уверен. Я вот уже больше восьми лет на 7-ке. Наверное, примерно одинаково по времени.

злой

А я думал, что десятка будет последней, типо, следующие все будут десятками. Маркетинговый ход.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Переходить не буду. У меня все компьютеры были с той основной  ОС, которая на них была изначально.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

true

Цитата: true от июня 24, 2021, 15:58
Кстати, сегодня в 20:00 презентация.
Хе-хе, письмо пришло на почту, оказывается. От программы предварительного тестирования Десятки. Мол, смотри, что будет дальше с Виндой в 11:00 по восточному времени. ХЗ, что это за время такое.
Цитата: From_Odessa от июня 24, 2021, 16:12
А? :)
Забыл, как по-русски :)
Ну, типа, выхода не было, не получается по-другому.

jvarg

Цитата: From_Odessa от июня 24, 2021, 16:01
Вот дальше не знаю, как там было с 8-й и 10-й.
8-ка, по сути, это была недоделанная 10-ка. По факту - бета-версия 10-ки.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр