Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Оцените правильность моего перевода с японского языка.

Автор Hissatsu00, июня 19, 2021, 11:08

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Hissatsu00

Оцените правильность моего перевода с японского языка пожалуйста.

Это мой перевод статьи про визуальные романы с википедии. Для перевода пользовался только своими знаниями и словарём, чтобы узнавать незнакомую лексику.
Прошу не обращать внимание на какие-то несоответствия с японским вариантом, в первую очередь интересует насколько точно у меня, на ваш взгляд, получилось передать смысл.

「熱狂的なファンがいる一方で、テキストの比重が高いことから、日常的に小説に慣れ親しんでいるユーザー以外には見向きもされないという問題がある。
そのため、一般の商業ゲームと比べるとユーザーの絶対数は少なく限られ、売上も一部の人気メーカー・人気サークルに集中する傾向があり、大きな売上を得られることは稀である。また、評価されたシナリオライターが、より安価で市場が大きいライトノベル作家へ転向するケースも多い。
そのため、成人向けのPCゲーム以外でビジュアルノベル形式を採用するゲームは少なくなり、成人向けゲームの市場も縮小しつつある。」

"С одной стороны, есть горячо любимые поклонники такого жанра игр, однако существует проблема, из-за объёмности текста в таких играх, внимание на них обращают лишь те пользователи, которые привыкли читать подобного рода произведения в повседневности.
Поэтому. по сравнению с рынком обычных, рядовых видео игр, численность пользователей в значительной мере ограничена. Так же, существует тенденция, при которой, выручка от продаж сосредоточена в узких кругах популярных разработчиков, при этом, сама по себе, большая выручка как правило редкость. К тому же, много случаев, когда хорошо оценённые авторы сценариев, из-за дешевизны этого рынка, меняют свою деятельность, и становятся авторами крупных «лайт новелл».
По этой причине, за разработку визуальных романов для компьютеров,  аудиторией которых являются в основном взрослые, мало кто берётся, при этом доля рынка игр даже для взрослой аудитории также сокращается."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр