Автор Тема: Изучение нахских языков  (Прочитано 280 раз)

Оффлайн Mata

Мне нужны названия трудов и авторов, которые изучали нахские языки отдельно и вместе. Конкретно грамматику и систему склонения.
Начиная с 19-го (вряд ли ранее что-то есть) по сегодняшнее время.

Оффлайн Andrey Lukyanov

Изучение Н. я. было начато П. К. Усларом. Советские языковеды достигли значительных резуль­та­тов в области синхронного, сравнительно-исторического, социолингвистического иссле­до­ва­ния Н. я. (работы Н. Ф. Яковлева, И. Г. Арсаханова, Т. И. Дешериевой, И. Ю. Алироева, А. Д. Тимаева, З. К. Мальсагова, Д. Д. Мальсагова, Р. Р. Гагуа, Д. С. Имнайшвили, К. Т. Чрелашвили, Ф. Г. Оздоевой и других).
(ЛЭС — Нахские языки)

Оффлайн Mata

Изучение Н. я. было начато П. К. Усларом. Советские языковеды достигли значительных резуль­та­тов в области синхронного, сравнительно-исторического, социолингвистического иссле­до­ва­ния Н. я. (работы Н. Ф. Яковлева, И. Г. Арсаханова, Т. И. Дешериевой, И. Ю. Алироева, А. Д. Тимаева, З. К. Мальсагова, Д. Д. Мальсагова, Р. Р. Гагуа, Д. С. Имнайшвили, К. Т. Чрелашвили, Ф. Г. Оздоевой и других).
(ЛЭС — Нахские языки)

Спасибо большое, Андрей.
 Если у кого-то есть еще, прошу в студию.  :=

Оффлайн Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: