Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

ЕВРО-2020/2021

Автор From_Odessa, июня 10, 2021, 13:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ta‍criqt

Ещё из подходящего для ЛФ — Арнаутович извинялся перед албанцами за расизм.

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Цитата: злой от июня 17, 2021, 17:27
Македонцы молодцы, дерзко играют.
Им при 0:2 к перерыву, по большому счету, другого и не оставалось :) Но в целом второй тайм совсем другой, да.

злой

Любопытную вещь узнал - клуб из города Скопье называется "Работнички"  :)
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Цитата: злой от июня 17, 2021, 17:38
Любопытную вещь узнал - клуб из города Скопье называется "Работнички"  :)
Угу :) Я еще в 2000-м узнал об этом интересном для нас названии, так как сей клуб встретился в Кубке УЕФА с полтавской "Ворсклой" :)

From_Odessa

Учитывая, что Алиоски забил с добивания, получается, что из пяти уже назначенных на этом ЕВРО пенальти реализован только один! Уникально! Хотя в случае с македонцами это, конечно, де-факто тоже реализация, тем более что добивал тот, кто и бил с "точки".

злой

Во втором тайме украинцы "разобрались". Ну хоть додержали.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Да, два разных тайма. Во втором, похоже, Украина перешла к игре от обороны, но контратаки не очень выходили, мяч держался хуже. В первом тайме Украина была явно сильнее, во втором - нет. Хотя, если бы Малиновский реализовал пенальти, конечно, концовка была бы совсем другой. И еще надо отметить, что Македония, на самом деле, мало что создала. По сути, один момент при 2:0, пенальти и одна опасная атака при 2:1. И всё. Больше напряжения, чем реальной опасности.

Итак, Украина после серии из шести кряду поражений в финальных стадиях ЕВРО добыла свою вторую в истории победу на этих турнирах, причем снова со счетом 2:1.

У Северной Македонии симпатичная команда, но надо признать, что по классу она, пожалуй, одна из слабейших на турнире. Впрочем, для македонского футбола сам дебют на крупных турнирах - уже большое событие, этот шаг уже сделан. И голы позабивали :) Если сегодня Нидерланды не проиграют Австрии, Северная Македония не будет иметь шансов подняться с последнего места, но даже, если так будет, я считаю, что эти ребята уже сделали большое дело. А Горан Пандев на излете карьеры таки сыграл в финальной стадии крупного турнира для сборных.

From_Odessa

Эриксену установят кардиовертер-дефибриллятор, то есть, устройство, которое является кардиостимулятором и при этом предотвращает резкую остановку сердца, то есть, то, что случилось у Кристиана в матче с Финляндией. Пока непонятно, сможет ли он снова играть в футбол, но вероятность такая есть.

From_Odessa

Датчане провели фантастический первый тайм. Их агрессивный прессинг, а также плотная игра в центре поля, уверенные действия в обороне  и мощнейший настрой, похоже, шокировали бельгийцев. До перерыва один из фаворитов ЕВРО был просто потерянным, и дело вполне могло дойти и до более крупного преимущества в счете хозяев.

Во втором тайме многое решил выход великолепного Де Брюйне, который, как показалось, очень даже в форме. Ну и бельгийцы нащупали свою игру в целом. Класс сказался, хотя все равно Дания могла вырвать ничью и, считаю, наиграла на нее.

Бельгия уже фактически в плей-офф. Чтобы опуститься ниже второго места им нужно проиграть Финляндии в шесть мячей при условии победы России над Данией. Сами понимаете...
Вряд ли "красные дьяволы" упустят первую позицию. А вот дальше начинается очень интересная борьба. Что будет, предсказать очень сложно. Одно ясно: Россию, скорее всего, устроит ничья в Копенгагене. Но пока что Дания выглядит сильнее, и трибуны там очень помогают ей. Честно говоря, думаю, что команде Черчесова будет крайне трудно на "Паркене".

А бельгийцам, если они хотят претендовать на главный приз турнира, нужно разобраться с тем, что сегодня произошло в первом тайме, и наладить игру в обороне. Этот матч сборная Бельгии провела явно ниже своего нынешнего уровня.

From_Odessa

Голландия обеспечила себе первое место, а Македония выше последнего не поднимется. В матче Украина - Австрия определится, кто будет вторым, причем Украину устроит ничья. Но вполне может статься так, что ничья будет подходить обеим командам.

Нидерланды выиграли, на мой взгляд, по делу. Австрийцы очень старались, пытались, но им откровенно не хватало класса. В итоге почти ничего не создали. А вот "оранжевые", быстро открыв счет, сконцентрировались на контратаках и могли побеждать крупнее. Интересно будет посмотреть на эту Голландию в плей-офф.

Поначалу на ЕВРО-2020 почти не было пенальти и решений, принятых на базе просмотра повторов, а потом каааак посыпались...

From_Odessa

Цитата: ta‍criqt от июня 17, 2021, 17:07
Ещё из подходящего для ЛФ — Арнаутович извинялся перед албанцами за расизм.

Да уж, там всего переплелось...Казалось бы, играли Австрия и Северная Македония, а в итоге сказался конфликт... Сербии с Албанией! Причем ни одной из этих сборных нет на ЕВРО! Арнаутович - австриец с сербскими корнями по отцу, и он, как я понимаю, после гола что-то кричал в адрес двух македонских игроков с албанскими корнями. Причем капитан австрийцев Алаба пытался закрыть ему рот и помешать это кричать - уникальный случай:



Что именно Марко кричал, неизвестно, но его дисквалифицировали на один матч. Вот как раз вчера с Нидерландами он и не играл.

А фамилия Арнаутович, как я понимаю, связана с арнаутами, то есть, субэтнической подгруппой албанцев, хе-хе...

From_Odessa

Цитата: ta‍criqt от июня 17, 2021, 16:56
— Да, это примечательно. Только вот из Евразии самой по себе там судят не только европейцы.
Спасибо за замечание!

Тогда правильно будет сказать, что это первый случай, когда на ЕВРО судил арбитр не из Евразии и не из УЕФА, а из другой конфедерации.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июня 18, 2021, 07:17
Поначалу на ЕВРО-2020 почти не было пенальти и решений, принятых на базе просмотра повторов, а потом каааак посыпались...
И еще один пенальти сегодня, который, на мой взгляд, принес шведам заслуженную победу над Словакией. Славяне смотрелись явно хуже, чем в матче с Польшей, а второй тайм попросту провалили.

Шведы имеют четыре очка и разницу мячей 1-0, у них очень неплохие шансы выйти из группы.

From_Odessa

И еще один пенальти, причем после просмотра повтора.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня 16, 2021, 21:11
Цитата: Red Khan от июня 16, 2021, 18:34
Кстати вот другой вопрос - везде писали что матч Финляндия - Россия, но играли в Питере опять. С Бельгией так же было. Но обычно же хозяев пишут первыми, а гостей вторыми, что-то опять поменяли?
Нет, тут ничего не меняли. На крупных турнирах формально нет хозяев матчей. Де-факто они могут быть. в зависимости от того, где турнир проходит, но формально это такой же матч, как остальные. И хозяева поля де-юре для каждого поединка определяются, если не ошибаюсь, жребием. Это для того, чтобы определить, у кого какая раздевалка будет, кто может выбрать основную форму, а кто будет подстраиваться под это и пр. И юридически хозяевами этих поединков были Бельгия и Финляндия. Но это чистая формальность, а фактически на своем поле играла Россия.
Спасибо за объяснения.

Совсем забыл что это же финальная стадия, которая обычно проходит в одной стране, просто в данный раз решили "размазать" по многим.
Так что де-юре принимал стадион, а не сборная России.

Просто все равно как-то несправедливо выходит - фактические Россия два из трёх матчей проводит дома, Дания один, а Финляндия с Бельгией ни одного. Хотя последние сами виноваты, как мне написал мой бельгийский друг, там власти не смогли вовремя договориться о постройке стадиона.
Цитировать- Will there be another match in Belgium?
- Ahh... that's another Belgian joke...
due to all kind of complex regulations between the federated states (Flanders, Brussels, Wallonia) they could not get along in time, so there was no decision in time, to start to build a new stadion...

Причём тренер сборной был этим очень
ЦитироватьThe coach was not happy... this is our chance to win a trophee, and those small details like home matches could make the difference between glory and almost glory

ta‍criqt

ЦитироватьАрнаутович - австриец с сербскими корнями по отцу, и он, как я понимаю, после гола что-то кричал в адрес двух македонских игроков с албанскими корнями.
— А какова фамилия! Это да. Говорят, кричал, что может скупить всю Македонию и что они там все ****ки.

Что ещё забавно: латиница на спинах нидерландских игроков выглядит, как армяница. А если ещё вспомнить про тёмно-ораньжевый цвет. То один раз глюкнуло.

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июня 18, 2021, 22:42
фактические Россия два из трёх матчей проводит дома, Дания один
Дания - все три. В каждой группе есть команда, у которой три домашних матча, и в трех - те, у кого по два на своем поле. При этом можно сказать, что и у Турции два почти домашних в Баку.

Цитата: Red Khan от июня 18, 2021, 22:42
Просто все равно как-то несправедливо выходит
А когда у турнира один хозяин, он вообще все время играет дома, а остальные - на нейтральных полях или на выезде против него :)

Что касается нынешнего ЕВРО, то вот так сделали, да. Можно было, конечно, иначе распределить матчи, чтобы получилось, что домашних мало или вообще нет, как минимум, в группах. Но, вероятно, решили, что если в финальной стадии есть сборная из принимающей страны, то странно будет не воспользоваться этим для большего праздника и ажиотажа. Те, у кого домашних матчей два, третьего-то лишились, по сути, только потому, что есть еще один хозяин в этих группах, и потому кто-то должен сыграть один раз на чужом поле. Согласен, что со спортивной точки зрения часть сборных автоматически получила преимущество, в плей-офф тоже оно будет, скорее всего, а у Англии вообще есть теоретический шанс отыграть все семь матчей на "Уэмбли", то есть, для нее это может быть фактически домашний турнир. Но, повторюсь, думаю, УЕФА посчитала, что было бы странно не дать командам из принимающих стран играть в группах дома с экономической и зрелищной точки зрения.

Что до Бельгии, то да, Брюссель рассматривался, как потенциальный принимающий город, но получилось так, как получилось. Кстати, если бы он таки был в списке, группы Россия, Бельгия, Финляндия, Дания, скорее всего, не было, была бы другая, а это повлияло бы и на состав иных групп.

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июня 18, 2021, 22:42
Так что де-юре принимал стадион, а не сборная России.
Кстати, хорошо сформулировали, мне эта вроде очевидная формулировка в голову не пришла.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня 18, 2021, 22:55
А когда у турнира один хозяин, он вообще все время играет дома
Ну это хотя бы одна команда. Да и это эдакий бонус за гостеприимство. :)

From_Odessa

Великое британское противостояние, как по мне, получилось очень интересным. Вторая нулевая ничья нынешнего ЕВРО, но матч - отличный. Сам факт битвы Англии и Шотландии в финальной стадии крупного турнира уже вызывает огромный интерес, и поединок, как по мне, оправдал ожидания. И напряжение, и скорости, и моменты, и яркая борьба буквально от первых до последних секунд - все это было. Иногда я даже забывал, что это поединок группового турнира ЧЕ, матч воспринимался в такие моменты, как отдельное событие.

Очень понравились и весьма удивили шотландцы. Ну никак не ждал от них такой игры! На мой взгляд, встреча получилась равной, а шансов забить было и вовсе больше у гостей. Они не сидели на своей половине поля, а высоко прессинговали, смело шли в атаку, пробуя в ней разные методы, выглядели уверенно и достаточно солидно. Англия же сыграла явно ниже ожидаемого уровня, а некоторые футболисты, например, Фоден и Кейн, и близко не подтвердили сегодня свой мировой класс. Вообще, по качеству игры "три льва" пока смотрятся так себе.

Шотландия пока не забивала на этом ЕВРО и взяла лишь очко, однако думаю, что сейчас ее есть, за что похвалить.

Единственное: мне показалось, что пенальти на Стерлинге был, Робертсон явно наступил Рахиму на ногу. Странно, что видеоассистент не вмешался. Возможно, в ВАР-комнате посчитали, что англичанин явно дорисовывает фол, а в таких случаях рекомендуется, насколько я знаю, не давать команде штрафной/пенальти даже, если нарушение было.

В группе у нас такая ситуация:

Чехия - 4
Англия - 4
Хорватия - 1
Шотландия - 1

Чехи и англичане в последнем туре могут сыграть вничью, тогда им гарантированы первое и второе места. Согласятся ли "три льва"? Ведь в этом случае они будут лишь вторыми. Ну а в Глазго нас ждет супербитва, и если она будет иметь победителя, то он может выйти из группы даже с третьего места. И сейчас шансы Шотландии кажутся мне неплохими. А вот финалисты чемпионата мира хорваты пока что больше разочаровывают. Понятно, что кое-кто из героев ЧМ ушел, а тот же Модрич, будучи и так по футбольным меркам в летах, постарел еще за три года, но... От "клетчатых" явно ждут большего. Пока же - одно очко, один гол, и сегодня против Чехии, на мой взгляд, они смотрелись слабее противника (а вот чехи мне понравились). Что ж, посмотрим.

From_Odessa

ЦитироватьThe coach was not happy... this is our chance to win a trophee, and those small details like home matches could make the difference between glory and almost glory

В группе это Бельгии не помешало. Второе место она себе уже де-факто обеспечила, да и первое вряд ли упустит. Так что тут и без домашних матчей справляются. Вот если бы Брюссель принимал поединки плей-офф, и у бельгийцев путь по сетке проходил через этот матч/матчи - тогда да. Но тут сложно рассуждать, ибо мы не знаем, каким было бы расписание.

Бельгия принимала вместе с Голландией ЕВРО-2000. И тогда при лучшем раскладе бельгийская команда могла отыграть дома все матчи вплоть до финала, который проходил в Роттердаме. Бельгии вот тогда бы нынешней сверхмощный и сильнейший в ее истории (по потенциалу. Да и не только - уже заняли высшее для себя место на ЧМ) состав, на домашний ЕВРО... Но тогда его и близко не было, и бельгийцы вообще из группы не вышли (2:1 со Швецией, 0:2 от Италии, в последнем туре устраивала ничья с турками, но и там влетели 0:2).

Пока что сборная Бельгии на ЕВРО-2020, как по мне, супервпечатления не производит. С Россией слишком быстро открыли счет, к получасу примерно вели 2:0, потому не было возможности оценить уровень команды, она могла играть не в полную силу, просто контролируя ситуацию на поле. Так-то ничего из разряда "супер" не было. В Копенгагене же Бельгия полностью завалила первый тайм. Во втором, за счет, в том числе, выхода Витселя и, прежде всего, Де Брюйне, перевернула ход поединка и добыла, если не ошибаюсь, пока что единственную волевую победу чемпионата Европы. Однако проблем в игре "красных дьяволов" хватает. Посмотрим, как они будут выглядеть против финнов и, главное, в плей-офф.

Если же говорить о фаворитах, то пока что самое яркое и цельное впечатление на меня произвели чемпионы мира, то есть, французы. И это при том, что у них есть пока не задействованные и слабо задействованные игроки в запасе, которые могут выдать очень сильную игру.

ta‍criqt

ЦитироватьЕсли же говорить о фаворитах, то пока что самое яркое и цельное впечатление на меня произвели чемпионы мира, то есть, французы.
— Играют весело, но проигрывают средним сборным.

From_Odessa

Любопытно, что сегодня за Венгрию против Франции играл Лоик Него. А любопытно, потому что он - француз. Родился в Париже, воспитывался во французских клубах, играл за юношеские и молодежную сборную родной страны. Даже выиграл с ней турнир в 2010-м, играя вместе с нынешним французским сборником Антуаном Гризманном. Но в первую сборную вызова так и не дождался, уехал надолго играть в Венгрию и в итоге согласился принять гражданство и начать выступать именно за мадьярскую сборную. И вот, пересекся на ЕВРО с национальной командой своей родины.

А вообще, Венгрия провела сегодня, как по мне, очень хороший матч и полностью заслужила ничью. Вряд ли это поможет ей выйти из группы, но уже и этот результат для мадьяр - почти победа. Ну и они остаются в борьбе. Франция же сегодня выглядела, как по мне, значительно хуже, чем против Германии. Впрочем, команда Дешама и на ЧМ-2018 в целом в группе не феерила. Потенциал у нее остается великолепным, а четыре очка - это уже солидный задел.

ta‍criqt

В Мюнхене на поле присел голубь. Прямо во время игры.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр