Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Проблема "ОС Windows не удалось получить параметры сети от маршрутизатора"

Автор From_Odessa, июня 1, 2021, 20:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Проблема в Windows 7 в данном случае.

После перестановки Винды появляется вот такая ошибка при попытке подключиться к сети. Ввожу ПИН, указанный на роутере - и вот такое получаю. ПИН точно правильный. Роутер работает нормально, на другой комп и телефон сеть идёт, как обычно. При этом с данного компа не получается через браузер попасть даже в настройки роутера.

В сети пишут "удалите соответствующую сеть и создайте новую", указывают, где удалять, но я там ничего не нахожу для удаления.

Подскажите, пожалуйста, что делать.

Хромис Красавец

Мало инфы. DHCP в роутере включён? Нужно попробовать статический IP вбить из той подсети, которая настроена в роутере. Вручную забить шлюз и любой DNS, даже 8.8.8.8 подойдёт.

Red Khan


From_Odessa

Хромис Красавец, извините, я не понимаю, о чем Вы говорите :)

Red Khan, а как я могу сделать это при подключённой сети, если к ней не удаётся подключиться?

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня  1, 2021, 21:00
Red Khan, а как я могу сделать это при подключённой сети, если к ней не удаётся подключиться?
А, я думал это пишется уже после подключения.

Пин код, это получается подключение с помощью WPS, как, например, тут описано?
https://help-wifi.com/sovety-po-nastrojke/chto-takoe-wps-na-wi-fi-routere-kak-polzovatsya-funkciej-wps/


Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня  1, 2021, 20:13
После перестановки Винды
Интуиция подсказывает что дело в драйверах.
Тут два варианта
1. Посмотреть в диспетчере устройств название и ID оборудования.
2. Подключить кабелем и поискать новые через обновление Windows.



Хромис Красавец

Я понял  :) Просто подсознательно кажется что почти все лингвофорумчане - сисадмины.

Red Khan

Offtop
Цитата: Хромис Красавец от июня  2, 2021, 12:17
Просто подсознательно кажется что почти все лингвофорумчане - сисадмины.
Вообще-то программисты. :)
Цитата: Red Khan от октября 25, 2020, 12:51
— Здравствуйте, это Лингвофорум?
— Да
— Как мне хранить номера телефонов в JS?
;D

Spoiler: Для тех, кто не понял отсылки ⇓⇓⇓


From_Odessa

Цитата: Red Khan от июня  2, 2021, 19:19
From_Odessa, так что, получилось?
Получилось для меня очень странно. Вернее, это обнаружила жена, пока меня вчера не было дома. Там требовалось ввести ПИН, было написано, что он должен находиться на роутере, даже на рисунке это было изображено. И на роутере указан именно ПИН, так и написано, как думаю, всем, кто пользовался роутерами, известно. При этом есть еще опция ввести ключ безопасности. После ввода ПИНа появлялась вот та надпись, о которой я писал в заголовке темы. Я пытался ввести в качестве ключа безопасности пароль - не подходило. А жена сделала то, что мне не пришло в голову: ввела в качестве ключа безопасности ПИН. И все - нормально подключилось. Работает вот. Только мне как-то непонятно: там, где сказано "Введите ПИН-код, который указан на роутере" (приблизительно) он не подходит, а там, где ключ безопасности - подходит. Хм... Видимо, я чего-то не понимаю.

Хромис Красавец

Надо снести нафиг все настройки и настроить самому. Не верю я в настройки, которые мальчики из ростелекома делают. У них очень кривые ручки. Сколько раз попадал из одного модема в другой модем. Даже у соседа в шаре его фотки смотрел  :)

From_Odessa

Хромис Красавец, а почему Вы решили, что это "Ростелеком"? :) Если что: нет, это "Омские кабельные сети". Вот в Одессе у меня Интернет от "Укртелекома" - аналога "Ростелекома", можно сказать. Правда, там не по оптиковолокну, а через телефонный кабель, ADSL. И намучился я с ним в свое время весьма, пока не были решены некоторые моменты. А другие провайдеры долгое время конкретно в том месте были недоступны (кроме одного, которому тоже доверять не хотелось).

Настройки вроде нормальные, в том числе после того, как мы поставили роутер (настраивали сами). Только вот этот момент вызвал, слава Богу, уже решившуюся проблему.

Хромис Красавец

Просто Ростелеком - имя нарицательное. Есть огромные территории, где это единственный провайдер. У нас недавно появился конкурент, все в шоке! Вот только это сестра начальника местного филиала. Догадайтесь, чей интернет продаёт конкурент?  :o

From_Odessa

Цитата: Хромис Красавец от июня  3, 2021, 19:38
Просто Ростелеком - имя нарицательное. Есть огромные территории, где это единственный провайдер
Как, думаю, и с "Укртелекомом" в Украине.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня  3, 2021, 09:17
Там требовалось ввести ПИН, было написано, что он должен находиться на роутере, даже на рисунке это было изображено.
Картинка вот прямо вашего роутера? Сомнительно чтобы Windows хранила картинки всех моделей роутеров.

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июня  6, 2021, 10:19
Картинка вот прямо вашего роутера? Сомнительно чтобы Windows хранила картинки всех моделей роутеров.
Нет, просто роутера.

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня  6, 2021, 10:34
Цитата: Red Khan от июня  6, 2021, 10:19
Картинка вот прямо вашего роутера? Сомнительно чтобы Windows хранила картинки всех моделей роутеров.
Нет, просто роутера.
Возможно тогда просто особенность вашей модели.

From_Odessa

Цитата: Red Khan от июня  6, 2021, 11:13
Возможно тогда просто особенность вашей модели.
А в чем она может в данном случае состоять, на Ваш взгляд?

Red Khan

Цитата: From_Odessa от июня  6, 2021, 11:54
Цитата: Red Khan от июня  6, 2021, 11:13
Возможно тогда просто особенность вашей модели.
А в чем она может в данном случае состоять, на Ваш взгляд?
Я, если честно, не совсем понимаю русскую терминологию, да и WPS никогда не пользовался.
Вот тут написано что у WPS есть четыре режима - по пину, по нажатию кнопки, NFC и через флешку. Вы, я так понимаю, воспользовались первым.
PIN обычно пишут на лейбле внизу роутера. Как пример:

"Ключ безопасности" это то что обычно называют "паролем от вайфая". Их тоже пишут на самом роутере снизу.
Пример:
P.S. Похоже на этой картинке PIN и пароль объединили.

Но иногда пишут и то и другое (пример)

При это довольно легко перепутать WPS PIN и WPA key. WPA key это именно "пароль от вайфая". Так что скорее всего кто-то что-то перепутал - либо вы, либо производитель, когда делал лейбл.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр