Автор Тема: Lingua latina per se illustrata  (Прочитано 1405 раз)

Оффлайн Rafiki

Кто-нибудь знает, где можно купить?

Оффлайн Goopy

В России проще распечатать, чем заказывать из Европы. Книжки всё равно чёрно-белые, к тому же это учебник, его ровно один раз читают.
Вот, например, Graduale Triplex я бы заказал, а учебник не стоит.

Оффлайн Rafiki

В России проще распечатать, чем заказывать из Европы. Книжки всё равно чёрно-белые, к тому же это учебник, его ровно один раз читают.

Учебник? Похоже, вы не в теме, сэр :) Lingua latina per se illustrata - это не учебник в традиционном его понимании, а контекстное чтение, да, с грамматикой, но всё же.

А что за Graduale Triplex вы имеете в виду? Я нашёл только этот: (wiki/de) Graduale_Triplex

Оффлайн Maksim Sagay

Вот, например, Graduale Triplex я бы заказал, а учебник не стоит.
на рутрэкере и twirpx сегодня проверял Орберга, по прежнему лежит с аудиофайлами и т.п. Действительно, гораздо быстрее и дешевле скачать и распечатать (если приспичило с бумагой возиться), чем ждать пока по озону или амазону придёт.
Вы ещё не воспользовались нашей новой

Оффлайн Goopy

Учебник? Похоже, вы не в теме, сэр :) Lingua latina per se illustrata - это не учебник в традиционном его понимании, а контекстное чтение, да, с грамматикой, но всё же.

А что за Graduale Triplex вы имеете в виду? Я нашёл только этот: (wiki/de) Graduale_Triplex

Я обе части LLPSI проходил, ценю этот учебник выше других, однако это всё-таки учебник, и, как всякий учебник, его читают единожды.
Градуал это сборник григорианских песнопенний для мессы на весь литургический год, а тройным называется та его разновидность, в которой сверху и снизу от стандартной ватиканской нотации расположены невмы санкт-галленской и лотарингской традиции. Вот к такой книге или, например, ко грамматике придётся обращаться время от времени, часто её листать туда и обратно, открывать несколько мест одновременно. А учебник это чтиво на один раз, которое к тому же идёт строго линейным образом.

Оффлайн artpirojkov

Я распечатал, даже фотки в какой-то теме кидал. В Ютубе видел у кого-то вариант книги с цветными картинками, не знаю, было ли так в оригинальном издании, или потом раскрасили. Не то, чтобы это влияло на восприятие текста, но сам факт.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: