Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что вас привлекает в коммунизме?

Автор Devorator linguarum, апреля 28, 2021, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: bvs от мая  5, 2021, 00:21
Цитата: Leo от мая  5, 2021, 00:15
он уже был главой государства
Готовил "запасной аэродром". Сегодня вы лицо официальное, а завтра глядишь уже и нет.
да уж, не Сальвадор Альенде :)

Poirot

Цитата: Leo от мая  5, 2021, 00:23
да уж, не Сальвадор Альенде :)
Вспомнилась история из студенческого периода, когда ездили на "картошку". Часть наших студентов заселили на кафедру (кажется, биохимии) в г. Пущино. Дальше рассказываю со слов своих коллег. Там был строгий дед вахтёр с такими армейскими замашками. Он распорядился написать список проживающих в каждой комнате и повесить его на дверь. И каждый вечер перед отбоем (во какой распорядок устроил!) делал перекличку. Наши хохмачи указали в этом списке Виктора Хару. И когда на перекличке этот Виктор, разумеется, не откликнулся, дед принялся выяснять, где он, да что он. Кто-то ляпнул, что Виктора Хару убили. В общем, поприкалывались над дедом.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от мая  5, 2021, 00:28
Цитата: Leo от мая  5, 2021, 00:23
да уж, не Сальвадор Альенде :)
Вспомнилась история из студенческого периода, когда ездили на "картошку". Часть наших студентов заселили на кафедру (кажется, биохимии) в г. Пущино. Дальше рассказываю со слов своих коллег. Там был строгий дед вахтёр с такими армейскими замашками. Он распорядился написать список проживающих в каждой комнате и повесить его на дверь. И каждый вечер перед отбоем (во какой распорядок устроил!) делал перекличку. Наши хохмачи указали в этом списке Виктора Хару. И когда на перекличке этот Виктор, разумеется, не откликнулся, дед принялся выяснять, где он, да что он. Кто-то ляпнул, что Виктора Хару убили. В общем, поприкалывались над дедом.
ладно хоть не Патрисом Лумумбой :)

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от мая  5, 2021, 00:14
Цитата: Leo от мая  5, 2021, 00:09
Значит уже тогда особо коммунисты не верили в свой проект
Мне кажется, сам Ленин году так к 1920 малость разуверился в марксизме. А, может, и не малость.
А может, он с самого начала в него не верил, и он нужен был ему исключительно для прихода к власти. Правда, тогда возникает вопрос: а что он собирался делать с этой властью. Вообще Ленин - это загадка. Судить о его истинных замыслах по его работам нельзя: у них иное предназначение. Наверно, это навсегда останется тайной.

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от мая  5, 2021, 00:28
Там был строгий дед вахтёр с такими армейскими замашками. Он распорядился написать список проживающих в каждой комнате и повесить его на дверь.
Во, таким и должен быть истинный советский вахтёр! Со всеми вахтёрскими синдромами, симптомами, анамнезами и диагнозами.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от мая  5, 2021, 11:13
Цитата: Poirot от мая  5, 2021, 00:28
Там был строгий дед вахтёр с такими армейскими замашками. Он распорядился написать список проживающих в каждой комнате и повесить его на дверь.
Во, таким и должен быть истинный советский вахтёр! Со всеми вахтёрскими синдромами, симптомами, анамнезами и диагнозами.

Хе-хе. А наша группа студентов жила в Доме пионеров. Там никаких вахтёров не было. Полная свобода.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Andrey Lukyanov

Цитата: RockyRaccoon от мая  5, 2021, 11:06
Правда, тогда возникает вопрос: а что он собирался делать с этой властью.
Власть и сама по себе хороша, вне связи с какой-либо идеологией.

Leo

Цитата: RockyRaccoon от мая  5, 2021, 11:06
Цитата: Poirot от мая  5, 2021, 00:14
Цитата: Leo от мая  5, 2021, 00:09
Значит уже тогда особо коммунисты не верили в свой проект
Мне кажется, сам Ленин году так к 1920 малость разуверился в марксизме. А, может, и не малость.
А может, он с самого начала в него не верил, и он нужен был ему исключительно для прихода к власти. Правда, тогда возникает вопрос: а что он собирался делать с этой властью. Вообще Ленин - это загадка. Судить о его истинных замыслах по его работам нельзя: у них иное предназначение. Наверно, это навсегда останется тайной.
его явно бросало в мировую революцию но что-то пошло не так...

Leo

Цитата: Poirot от мая  5, 2021, 11:22
Цитата: RockyRaccoon от мая  5, 2021, 11:13
Цитата: Poirot от мая  5, 2021, 00:28
Там был строгий дед вахтёр с такими армейскими замашками. Он распорядился написать список проживающих в каждой комнате и повесить его на дверь.
Во, таким и должен быть истинный советский вахтёр! Со всеми вахтёрскими синдромами, симптомами, анамнезами и диагнозами.

Хе-хе. А наша группа студентов жила в Доме пионеров. Там никаких вахтёров не было. Полная свобода.
мы как то в детсаду жили. вахтёр приходил только в первый и последний день

forest

Цитата: Easyskanker от мая  4, 2021, 23:39
А вот прилетит узбек в Стокгольм, задавит кучу людей на центральной улице - и Швеция на годы в панике безо всякого джамаата.
Так это европейцы слишком ручными стали поэтому и в панике , были бы как раньше дикими , мигом после такого фокуса, все узбеки пешком отправились бы Астану.

jvarg

Цитата: forest от мая  5, 2021, 18:57
узбеки пешком отправились бы Астану.

Какое отношение узбеки имеют к Астане? Я так думаю, им бы там не обрадовались.

Тем более, что уже никакой Астаны и нет, есть Нур-Султан..
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

forest

Так кто бы там разбирался , узбеки там или киргизы , и куда Душанбе или Ашхабад , главное чтоб подальше ушли .

Leo

Цитата: forest от мая  5, 2021, 20:57
Так кто бы там разбирался , узбеки там или киргизы , и куда Душанбе или Ашхабад , главное чтоб подальше ушли .
нет, пусть узбеки будут. у них кухня вкусная

Easyskanker

Цитата: bvs от мая  5, 2021, 00:09
Цитата: Easyskanker от мая  4, 2021, 23:39
Вы ищете копию марксизма, а я уже сказал, что копии никакой нет. В джунглях Латинской Америки против кого террор устраивать - против Ава-Гуайя несчастных? А вот прилетит узбек в Стокгольм, задавит кучу людей на центральной улице - и Швеция на годы в панике безо всякого джамаата.
Я об этом и говорю. Для терроризма да, можно использовать. Для организации революции - только в странах, где мусульмане составляют хотя бы 50% населения, или есть компактные районы с мусульманским населением (тогда можно организовать сепаратизм). Несравнимые ситуации. С помощью марксизма можно захватить и контролировать (в солохинской парадигме) целую страну. С помощью исламизма - тоже, но далеко не везде. На большей части мира исламисты подходят разве что для диверсий.
Вы не учитываете, что мусульман два миллиарда и в отличие от китайцев они распространены по всему земному шару, причем в Африке, Азии и на Ближнем Востоке их исконные территории. Что остается - Америки, Европа, Австралия с Океанией? В Америках наркокартели, которые покруче Аль-Каеды будут - еще одна альтернатива марксистам; Европа регулируется террактами, как режиссер из "Крестного отца" был отрегулирован головой любимого коня; Австралия с Океанией никому не интересны, кроме японских друзей Гитлера. В Африке, Азии и на Ближнем Востоке достаточно мусульман, чтобы захватить и удерживать целую страну, чем собственно исламисты там и занимаются с разной степенью успеха. Вам мало?

Easyskanker

Цитата: forest от мая  5, 2021, 18:57
Цитата: Easyskanker от мая  4, 2021, 23:39
А вот прилетит узбек в Стокгольм, задавит кучу людей на центральной улице - и Швеция на годы в панике безо всякого джамаата.
Так это европейцы слишком ручными стали поэтому и в панике , были бы как раньше дикими , мигом после такого фокуса, все узбеки пешком отправились бы Астану.
Вообще они давно уже к нам пешком отправились, и в Астану, и не в Астану.

bvs

Цитата: Easyskanker от мая  6, 2021, 14:47
Вы не учитываете, что мусульман два миллиарда и в отличие от китайцев они распространены по всему земному шару, причем в Африке, Азии и на Ближнем Востоке их исконные территории. Что остается - Америки, Европа, Австралия с Океанией? В Америках наркокартели, которые покруче Аль-Каеды будут - еще одна альтернатива марксистам; Европа регулируется террактами, как режиссер из "Крестного отца" был отрегулирован головой любимого коня; Австралия с Океанией никому не интересны, кроме японских друзей Гитлера. В Африке, Азии и на Ближнем Востоке достаточно мусульман, чтобы захватить и удерживать целую страну, чем собственно исламисты там и занимаются с разной степенью успеха. Вам мало?
Ну так изначально речь шла об альтернативе марксизму для криптоколониального управления. "Управление" через теракты - это даже близко не то. С точки зрения конспирологов, все топовые марксисты являются просто агентами англичанки. И соответственно, англичанка управляет соцстранами напрямую через этих агентов. И именно с этой точки зрения непонятно, зачем заменять вполне работающую схему управления миром на каких-то исламистов, которых и к власти далеко не везде можно привести. И кстати, нет ни одной страны, где исламисты пришли бы к власти надолго, не считая Ирана. Как-то не выходит мировой исламской революции.

Easyskanker

Цитата: bvs от мая  7, 2021, 00:07
Цитата: Easyskanker от мая  6, 2021, 14:47
Вы не учитываете, что мусульман два миллиарда и в отличие от китайцев они распространены по всему земному шару, причем в Африке, Азии и на Ближнем Востоке их исконные территории. Что остается - Америки, Европа, Австралия с Океанией? В Америках наркокартели, которые покруче Аль-Каеды будут - еще одна альтернатива марксистам; Европа регулируется террактами, как режиссер из "Крестного отца" был отрегулирован головой любимого коня; Австралия с Океанией никому не интересны, кроме японских друзей Гитлера. В Африке, Азии и на Ближнем Востоке достаточно мусульман, чтобы захватить и удерживать целую страну, чем собственно исламисты там и занимаются с разной степенью успеха. Вам мало?
Ну так изначально речь шла об альтернативе марксизму для криптоколониального управления. "Управление" через теракты - это даже близко не то. С точки зрения конспирологов, все топовые марксисты являются просто агентами англичанки. И соответственно, англичанка управляет соцстранами напрямую через этих агентов. И именно с этой точки зрения непонятно, зачем заменять вполне работающую схему управления миром на каких-то исламистов, которых и к власти далеко не везде можно привести. И кстати, нет ни одной страны, где исламисты пришли бы к власти надолго, не считая Ирана. Как-то не выходит мировой исламской революции.
Вы, видимо, исходите из того, что деление на бедных и богатых повсеместно, и в этом свете вам Африка, Азия, Кавказ и Ближний Восток "далеко не везде" (это больше половины суши-то "далеко не везде"). Только много ли вы наскребете бедных, которые готовы наброситься на богатых? В XIX веке найти их было легко, а сейчас? В лучшем случае это тип Фореста - на словах готов, но к делу перейти ни в жисть.

Важно еще понимать, что даже если и наскребете горстку отчаянных бедняков, в этой горстке придется искать того, кто готов поверить идеям коммунизма. Положим, в бывших странах соцблока вы еще сможете таких найти - одни по старческой инерции, другие покусаны Гоблином - и тех единицы. А в мире?

forest

Цитата: Easyskanker от мая  7, 2021, 16:50
Только много ли вы наскребете бедных, которые готовы наброситься на богатых? В XIX веке найти их было легко, а сейчас? В лучшем случае это тип Фореста - на словах готов, но к делу перейти ни в жисть.
При чём тут богатые и бедные ? Как человек ко мне относиться, так и я к нему отношусь. И к чему я на словах готов, а к делу ни в жисть? Вы чего то приписываете мне, то что я не говорил. Я всего лишь говорю , что не знаю более эффективного способа, достучатся простолюдинам до дворян, как через пролитие крови .  Потому что тот кто сильнее, слов слабого не слышит . Если вы знаете более эффективный способ поделитесь с миром.  Я нигде не говорил что я готов резать богатых только потому что они богатые , и что я вообще кого то готов резать . И даже если был бы готов , что  дала бы поездка к вам в Казахстан ? Это было бы обычное преступление . Октябрьская революция не началась с того что пришёл Вова и дал в глаз Коле .
Цитата: Easyskanker от мая  7, 2021, 16:50
В лучшем случае это тип Фореста - на словах готов, но к делу перейти ни в жисть.
:D Ну у вас и фантазия  :E: :=

Leo

Цитата: forest от мая  7, 2021, 17:20
Цитата: Easyskanker от мая  7, 2021, 16:50
Только много ли вы наскребете бедных, которые готовы наброситься на богатых? В XIX веке найти их было легко, а сейчас? В лучшем случае это тип Фореста - на словах готов, но к делу перейти ни в жисть.
При чём тут богатые и бедные ? Как человек ко мне относиться, так и я к нему отношусь. И к чему я на словах готов, а к делу ни в жисть? Вы чего то приписываете мне, то что я не говорил. Я всего лишь говорю , что не знаю более эффективного способа, достучатся простолюдинам до дворян, как через пролитие крови .  Потому что тот кто сильнее, слов слабого не слышит . Если вы знаете более эффективный способ поделитесь с миром.  Я нигде не говорил что я готов резать богатых только потому что они богатые , и что я вообще кого то готов резать . И даже если был бы готов , что  дала бы поездка к вам в Казахстан ? Это было бы обычное преступление . Октябрьская революция не началась с того что пришёл Вова и дал в глаз Коле .
Цитата: Easyskanker от мая  7, 2021, 16:50
В лучшем случае это тип Фореста - на словах готов, но к делу перейти ни в жисть.
:D Ну у вас и фантазия  :E: :=

да, хороший вы мужик, но не орёл (с)  :)

Easyskanker

Цитата: forest от мая  7, 2021, 17:20
Цитата: Easyskanker от мая  7, 2021, 16:50
Только много ли вы наскребете бедных, которые готовы наброситься на богатых? В XIX веке найти их было легко, а сейчас? В лучшем случае это тип Фореста - на словах готов, но к делу перейти ни в жисть.
При чём тут богатые и бедные ? Как человек ко мне относиться, так и я к нему отношусь. И к чему я на словах готов, а к делу ни в жисть? Вы чего то приписываете мне, то что я не говорил. Я всего лишь говорю , что не знаю более эффективного способа, достучатся простолюдинам до дворян, как через пролитие крови .  Потому что тот кто сильнее, слов слабого не слышит . Если вы знаете более эффективный способ поделитесь с миром.  Я нигде не говорил что я готов резать богатых только потому что они богатые , и что я вообще кого то готов резать . И даже если был бы готов , что  дала бы поездка к вам в Казахстан ? Это было бы обычное преступление . Октябрьская революция не началась с того что пришёл Вова и дал в глаз Коле .
Цитата: Easyskanker от мая  7, 2021, 16:50
В лучшем случае это тип Фореста - на словах готов, но к делу перейти ни в жисть.
:D Ну у вас и фантазия  :E: :=
Видите, делом еще и не пахнет, а вы заранее на лыжи становитесь ;D Вот и полагайся на таких революционеров.

Nevik Xukxo

Цитата: forest от мая  7, 2021, 17:20
Октябрьская революция не началась с того что пришёл Вова и дал в глаз Коле .
Коле дал в глаз кто-то в феврале, чьих имён я вот и не помню, а Вову помнят, у него даже мавзолей есть. :umnik:

Leo

Цитата: Nevik Xukxo от мая  7, 2021, 17:50
Цитата: forest от мая  7, 2021, 17:20
Октябрьская революция не началась с того что пришёл Вова и дал в глаз Коле .
Коле дал в глаз кто-то в феврале, чьих имён я вот и не помню, а Вову помнят, у него даже мавзолей есть. :umnik:
Может Колю положить в мавзолей а Вову в Петропавловский собор?

forest

Цитата: Easyskanker от мая  7, 2021, 17:37
Цитата: forest от мая  7, 2021, 17:20
Цитата: Easyskanker от мая  7, 2021, 16:50
Только много ли вы наскребете бедных, которые готовы наброситься на богатых? В XIX веке найти их было легко, а сейчас? В лучшем случае это тип Фореста - на словах готов, но к делу перейти ни в жисть.
При чём тут богатые и бедные ? Как человек ко мне относиться, так и я к нему отношусь. И к чему я на словах готов, а к делу ни в жисть? Вы чего то приписываете мне, то что я не говорил. Я всего лишь говорю , что не знаю более эффективного способа, достучатся простолюдинам до дворян, как через пролитие крови .  Потому что тот кто сильнее, слов слабого не слышит . Если вы знаете более эффективный способ поделитесь с миром.  Я нигде не говорил что я готов резать богатых только потому что они богатые , и что я вообще кого то готов резать . И даже если был бы готов , что  дала бы поездка к вам в Казахстан ? Это было бы обычное преступление . Октябрьская революция не началась с того что пришёл Вова и дал в глаз Коле .
Цитата: Easyskanker от мая  7, 2021, 16:50
В лучшем случае это тип Фореста - на словах готов, но к делу перейти ни в жисть.
:D Ну у вас и фантазия  :E: :=
Видите, делом еще и не пахнет, а вы заранее на лыжи становитесь ;D Вот и полагайся на таких революционеров.
Так Лео же сказал , не орёл я . ;D

jvarg

Цитата: forest от мая  5, 2021, 20:57
Так кто бы там разбирался , узбеки там или киргизы , и куда Душанбе или Ашхабад , главное чтоб подальше ушли .

Ну, какая разница, австрийцы, или австралийцы...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр