Автор Тема: *международность английского  (Прочитано 3661 раз)

Оффлайн Мечтатель

Думаю, что не учат не из-за проблем в жизни, а из-за лени и пассивности.

А почему они должны учить английский? Люди вправе иметь другие интересы.

Оффлайн Geoalex

Думаю, что не учат не из-за проблем в жизни, а из-за лени и пассивности.
А почему они должны учить английский? Люди вправе иметь другие интересы.
Я разве писал, что должны? Я лишь сокрушался, что не учат. А так да, кому-то водка интереснее.
Одна планета ‒ один язык.

Оффлайн Мечтатель

Всяк смотрит со своей колокольни.

Среди моих знакомых есть такие, которые не пьют, не учат английский (и вообще иностранные языки), но прекрасно знают и перечитывают русскую классическую литературу.

Оффлайн Damaskin

А так да, кому-то водка интереснее.

"Блага нет человеку под солнцем,
Кроме как есть, и пить, и веселиться"

(Экклезиаст)
獨酌復獨酌。

Оффлайн Мечтатель

Когда-то мой сердешный друг говорила (когда я пытался каким-то образом вызвать у неё интерес к языкам): "Я и иностранные языки - вещи несовместные" или что-то подобное.
Но она же, как профессиональный филолог-русист, ужасалась, узнав, что я не читал некоторые произведения русской литературы (Не будем говорить, что именно. Позднее все же прочитал).
У каждого человека свои приоритеты. И если кто-то не изучает английский или другие иностранные языки, это не значит, что он непременно предпочитает водку.

Оффлайн Geoalex

Когда-то мой сердешный друг говорила (когда я пытался каким-то образом вызвать у неё интерес к языкам): "Я и иностранные языки - вещи несовместные" или что-то подобное.
Но она же, как профессиональный филолог-русист, ужасалась, узнав, что я не читал некоторые произведения русской литературы (Не будем говорить, что именно. Позднее все же прочитал).
У каждого человека свои приоритеты. И если кто-то не изучает английский или другие иностранные языки, это не значит, что он непременно предпочитает водку.
Да, не означает. Но нельзя не отметить, что в целом, чем образованней человек, тем больше шансов, что он знает иностранные языки. Конечно, бывают исключения.

Оффлайн Poirot

Одно другому не мешает.
"Wer fremde Sprachen nicht kennt, weiß nichts von seiner eigenen". (c)

Оффлайн maqomed1

В улучшенном английском самое главное понятно: орфография.
Одна из главных проблем английского в том, что его сложно воспринимать на слух. Даже если сделать логичной всю грамматику и правописание, он все равно останется негодным в качестве мирового языка, так как требует слишком больших затрат времени на тренировку восприятия на слух.

В улучшенном эсперанто вместо окончании имён существительных использовать артикль, например, английский  "a". Для ударений использовать удвоенных гласных.
Очень разумное предложение! Мне в эсперанто именно неопределенного артикля не хватает. Я бы предложил использовать un.

Вообще, я против артиклей в общемировом языке, но именно в эсперанто он был бы весьма уместен, так как главная функция эсперанто, с моей точки зрения, в его пропедевтическом эффекте. Если человек, не имеющий представления о лингвистике, учит эо, он начинает понимать суть грамматики, а изучение любого другого языка после знакомства с эо идет значительно легче. Но вот выработать привычку к неопределенному артиклю эо не помогает, а жаль.
Давайте создаем английский язык, легче воспринимаемый на слух.Постепенно, пользователи английского языка ещё больще будут интересоваться с таким языком.

Онлайн Andrey Lukyanov

Одно другому не мешает.
Алкоголь несовместим с серьёзной учёбой.

Оффлайн Geoalex

От количества зависит.

Оффлайн kemerover

С серьёзной учёбой совместимо только серьёзное количество алкоголя.

Онлайн BormoGlott

Животные без слов друг друга понимают. Если напиться с иностранцем до животного состояния, то взаимопонимание гарантированно будет достигнуто
напостил BormoGlott

Оффлайн гальюн

Надо какого-нибудь депутата сагитировать
депутата может сагитировать только чемодан с деньгами
Не только чемодан с деньгами.

Депутата может сагитировать также чемодан с компроматом.

Онлайн BormoGlott

а итальянский не нужен даже итальянцам
Итальянский хотя бы на слух понятнее и приятнее, чем ангийский поридж во рту
напостил BormoGlott

Оффлайн piton

Одно другому не мешает.
Алкоголь несовместим с серьёзной учёбой.
Пример М. Ломоносова опровергает.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Онлайн Andrey Lukyanov

Пример М. Ломоносова опровергает.
Что, сильно бухал?

Оффлайн piton

"Деньги, привезенные с собой, они прокутили… Наделали разных долгов… Они через меру предавались разгульной жизни и пристрастны к женскому полу», — отчитывался профессор Христиан Вольф в письме, адресованном петербургским академикам"
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: