Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*международность английского

Автор СНовосиба, апреля 10, 2021, 05:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: Geoalex от апреля 17, 2021, 22:05
Думаю, что не учат не из-за проблем в жизни, а из-за лени и пассивности.

А почему они должны учить английский? Люди вправе иметь другие интересы.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Geoalex

Цитата: Мечтатель от апреля 17, 2021, 23:10
Цитата: Geoalex от апреля 17, 2021, 22:05
Думаю, что не учат не из-за проблем в жизни, а из-за лени и пассивности.
А почему они должны учить английский? Люди вправе иметь другие интересы.
Я разве писал, что должны? Я лишь сокрушался, что не учат. А так да, кому-то водка интереснее.

Мечтатель

Всяк смотрит со своей колокольни.

Среди моих знакомых есть такие, которые не пьют, не учат английский (и вообще иностранные языки), но прекрасно знают и перечитывают русскую классическую литературу.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Geoalex от апреля 17, 2021, 23:21
А так да, кому-то водка интереснее.

"Блага нет человеку под солнцем,
Кроме как есть, и пить, и веселиться"

(Экклезиаст)

Мечтатель

Когда-то мой сердешный друг говорила (когда я пытался каким-то образом вызвать у неё интерес к языкам): "Я и иностранные языки - вещи несовместные" или что-то подобное.
Но она же, как профессиональный филолог-русист, ужасалась, узнав, что я не читал некоторые произведения русской литературы (Не будем говорить, что именно. Позднее все же прочитал).
У каждого человека свои приоритеты. И если кто-то не изучает английский или другие иностранные языки, это не значит, что он непременно предпочитает водку.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Geoalex

Цитата: Мечтатель от апреля 17, 2021, 23:36
Когда-то мой сердешный друг говорила (когда я пытался каким-то образом вызвать у неё интерес к языкам): "Я и иностранные языки - вещи несовместные" или что-то подобное.
Но она же, как профессиональный филолог-русист, ужасалась, узнав, что я не читал некоторые произведения русской литературы (Не будем говорить, что именно. Позднее все же прочитал).
У каждого человека свои приоритеты. И если кто-то не изучает английский или другие иностранные языки, это не значит, что он непременно предпочитает водку.
Да, не означает. Но нельзя не отметить, что в целом, чем образованней человек, тем больше шансов, что он знает иностранные языки. Конечно, бывают исключения.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

maqomed1

Цитата: IsaHri от апреля 17, 2021, 10:08
Цитата: maqomed1 от апреля 17, 2021, 05:44
В улучшенном английском самое главное понятно: орфография.
Одна из главных проблем английского в том, что его сложно воспринимать на слух. Даже если сделать логичной всю грамматику и правописание, он все равно останется негодным в качестве мирового языка, так как требует слишком больших затрат времени на тренировку восприятия на слух.

Цитата: maqomed1 от апреля 17, 2021, 05:44
В улучшенном эсперанто вместо окончании имён существительных использовать артикль, например, английский  "a". Для ударений использовать удвоенных гласных.
Очень разумное предложение! Мне в эсперанто именно неопределенного артикля не хватает. Я бы предложил использовать un.

Вообще, я против артиклей в общемировом языке, но именно в эсперанто он был бы весьма уместен, так как главная функция эсперанто, с моей точки зрения, в его пропедевтическом эффекте. Если человек, не имеющий представления о лингвистике, учит эо, он начинает понимать суть грамматики, а изучение любого другого языка после знакомства с эо идет значительно легче. Но вот выработать привычку к неопределенному артиклю эо не помогает, а жаль.
Давайте создаем английский язык, легче воспринимаемый на слух.Постепенно, пользователи английского языка ещё больще будут интересоваться с таким языком.

Andrey Lukyanov

Цитата: Poirot от апреля 17, 2021, 23:48
Цитата: Geoalex от апреля 17, 2021, 23:21
А так да, кому-то водка интереснее.
Одно другому не мешает.
Алкоголь несовместим с серьёзной учёбой.


kemerover

С серьёзной учёбой совместимо только серьёзное количество алкоголя.

BormoGlott

Животные без слов друг друга понимают. Если напиться с иностранцем до животного состояния, то взаимопонимание гарантированно будет достигнуто

гальюн

Цитата: BormoGlott от апреля 14, 2021, 22:32
Цитата: Andrey Lukyanov от апреля 14, 2021, 22:29
Надо какого-нибудь депутата сагитировать
депутата может сагитировать только чемодан с деньгами
Не только чемодан с деньгами.

Депутата может сагитировать также чемодан с компроматом.

BormoGlott

Цитата: СНовосиба от апреля 15, 2021, 07:06
а итальянский не нужен даже итальянцам
Итальянский хотя бы на слух понятнее и приятнее, чем ангийский поридж во рту

piton

Цитата: Andrey Lukyanov от апреля 18, 2021, 03:23
Цитата: Poirot от апреля 17, 2021, 23:48
Цитата: Geoalex от апреля 17, 2021, 23:21
А так да, кому-то водка интереснее.
Одно другому не мешает.
Алкоголь несовместим с серьёзной учёбой.
Пример М. Ломоносова опровергает.
W


piton

"Деньги, привезенные с собой, они прокутили... Наделали разных долгов... Они через меру предавались разгульной жизни и пристрастны к женскому полу», — отчитывался профессор Христиан Вольф в письме, адресованном петербургским академикам"
W

maqomed1

Цитата: maqomed1 от апреля 10, 2021, 14:20
Цитата: СНовосиба от апреля 10, 2021, 05:57
Цитата: ENS7759 от апреля  8, 2021, 21:14133 летняя притирка прошла.
Каким, интересно, образом, если эсперанто ни разу не использовалось по прямому назначению? Опираться надо на современные международные языки.
Как Вы думаете, когда все образованные жители планеты на высоком уровне будут использовать полноценный единый международный язык?

Easyskanker

Цитата: maqomed1 от апреля 18, 2021, 03:00
Давайте создаем английский язык, легче воспринимаемый на слух.Постепенно, пользователи английского языка ещё больще будут интересоваться с таким языком.
Такой есть, стандартный AmE. Останется переучить носителей странных диалектов этого AmE, вроде жителей южных штатов.

Easyskanker

Цитата: гальюн от апреля 19, 2021, 19:33
Не только чемодан с деньгами.

Депутата может сагитировать также чемодан с компроматом.
Я вас умоляю, какие компроматы в наших пенатах.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр