Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Идиллическая Англия 1950-х годов

Автор Devorator linguarum, марта 1, 2021, 22:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey Lukyanov

Цитата: Devorator linguarum от марта  4, 2021, 18:13
Почему сейчас не снимают фильмов, пропагандирующих благоприятную для человека среду обитания?
Илья Варламов что-то такое делает.

Devorator linguarum

Цитата: Andrey Lukyanov от марта  4, 2021, 18:37
Цитата: Devorator linguarum от марта  4, 2021, 18:13
Почему сейчас не снимают фильмов, пропагандирующих благоприятную для человека среду обитания?
Илья Варламов что-то такое делает.
Почему такой благоприятной среды у него не получается?

BormoGlott

Цитата: Devorator linguarum от марта  4, 2021, 18:13
Почему сейчас не снимают фильмов, пропагандирующих благоприятную для человека среду обитания?
Наверное, потому что опыт, сын ошибок трудных, показал, что это не приносит желаемого результата. От приукрашивания действительность реально не становится лучше. Сейчас, используется шоковое воздействие а-ля Гретта Тунберг

forest

Цитата: Easyskanker от марта  2, 2021, 16:23
Цитата: Devorator linguarum от марта  1, 2021, 22:55
Интересное видео:


Как-то у них с тех пор поплохело, не находите?
Я готов провести анализ поплохения от имени ЛФ, если мне предоставят билет и визу :)
Так для анализа, нужны билет и виза в Англию 50-ых годов   :)

Devorator linguarum

Цитата: BormoGlott от марта  4, 2021, 19:54
Цитата: Devorator linguarum от марта  4, 2021, 18:13
Почему сейчас не снимают фильмов, пропагандирующих благоприятную для человека среду обитания?
Наверное, потому что опыт, сын ошибок трудных, показал, что это не приносит желаемого результата. От приукрашивания действительность реально не становится лучше. Сейчас, используется шоковое воздействие а-ля Гретта Тунберг
Становится. Если действительность приукрашают, это тянет общество к лучшему. Потому что хотя бы часть людей ведет себя так, как диктует приукрашенная действительность, а не реальная, и это со временем приводит к изменению реальной действительности в сторону приукрашенной. А если действительность поливают грязью, то имеет место противоположный эффект, и со временем реальная действительность становится только хуже. Что, собственно, мы сейчас и наблюдаем.

А чучело Греты в замерзающем Техасе уже сожгли. Наверно, и живую б сожгли, если бы могли до нее дотянуться.

Toman

Цитата: Andrey Lukyanov от марта  4, 2021, 10:22
Сейчас многие возят детей в школу (а также в разные кружки) на машине.

В советское время так не делали даже те, у кого машина была.
По крайней мере в самом конце советского времени - делали. В той школе, где я учился с 1 по 7 классы, только около половины школьников (может, даже немножко меньше) жили в пешеходной доступности от школы. Из остальных часть ездили в школу на метро (в самых младших классах - наверное, многие с родителями или бабушками/дедушками), часть родители возили на машине.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Easyskanker

Цитата: forest от марта  4, 2021, 22:02
Цитата: Easyskanker от марта  2, 2021, 16:23
Цитата: Devorator linguarum от марта  1, 2021, 22:55
Интересное видео:


Как-то у них с тех пор поплохело, не находите?
Я готов провести анализ поплохения от имени ЛФ, если мне предоставят билет и визу :)
Так для анализа, нужны билет и виза в Англию 50-ых годов   :)
Я сравню современную с той, что на видео.

Devorator linguarum

Цитата: Devorator linguarum от марта  4, 2021, 18:51
Цитата: Andrey Lukyanov от марта  4, 2021, 18:37
Цитата: Devorator linguarum от марта  4, 2021, 18:13
Почему сейчас не снимают фильмов, пропагандирующих благоприятную для человека среду обитания?
Илья Варламов что-то такое делает.
Почему такой благоприятной среды у него не получается?
Поскольку никто не ответил, почему у Варламова не получается благоприятной для человека среды обитания хотя бы на уровне, показываемом в пропагандистских фильмах 50-х, попробую ответить сам. Думаю, дело в двух факторах. Во-первых, Варламов не отказывается от гигантомании. Во-вторых, чтобы получился английский газон, его надо подстригать 300 лет...


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Чайник777

Цитата: KW от марта  4, 2021, 06:33
Просто раньше массовые перемещения народа были только утром и вечером при поездках на и с работы соответственно. Всё остальное время люди в массе своей находились либо по месту работы, либо по месту проживания, либо в пешей доступности от последнего. Ну и общественный транспорт, кстати, ходил быстрее в связи с небольшой загруженностью автодорог. А сейчас жизнь в целом организована так, что многие ездят по городу в течение дня. Причём, думаю, народ в массе этого бы не делал, если бы не имел личных автомобилей, ограничиваясь местами пешей доступности или в случае действительной необходимости пользуясь общественным транспортом.
Я как раз отношусь к тем кто ездит в будни только утром и вечером и никак не могу понять, куда едут днем все эти автомобилисты и почему они не работают ... Кто-нибудь знает?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

_Swetlana

🐇

Devorator linguarum

Цитата: _Swetlana от марта  6, 2021, 20:32
Повторяю свой вопрос: Что не так с Англией?
То же не так, что сейчас и с другими странами не так. Жизнь становится чем дальше, тем неприятнее. Во всех смыслах.


Andrey Lukyanov

Цитата: _Swetlana от марта  6, 2021, 20:32
То же не так, что сейчас и с другими странами не так. Жизнь становится чем дальше, тем неприятнее. Во всех смыслах.
Зажрались™.

RockyRaccoon


Andrey Lukyanov

Цитата: RockyRaccoon от марта  6, 2021, 20:47
"Хорошая Англия - мёртвая Англия".  8-)
Дык, российским патриотам будет негде детишек учить.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Andrey Lukyanov

Цитата: Валентин Н от марта  6, 2021, 21:38
Цитата: Agabazar от марта  6, 2021, 20:41
Какая Англия вам нужна?
Она мне не нужна, ВА-А-ПЧЕ
В 2015 году Великобритания продала в Россию:

  • Автомобили легковые — $635.7
  • Лекарственные средства — $278.6
  • Электрогенераторные установки — $214.4
  • Спирт этиловый неденатурированный с концентрацией спирта менее 80 об.% — $193.6
  • Кровь человеческая — $141.1

http://www.rusexporter.ru/research/country/detail/4741/

Devorator linguarum


Andrey Lukyanov

(Пояснение: там суммы указаны в миллионах долларов.)

Easyskanker


Andrey Lukyanov

Сейчас посмотрел на сайте http://stat.customs.ru

В 2017 году Россия всего купила 20513.45 кг человеческой крови на сумму 4130198.27 долларов США.

В том числе куплено в Великобритании: 15805.24 кг на сумму 2749762.55 долларов США.

Валентин Н

Цитата: Andrey Lukyanov от марта  6, 2021, 23:14
Цитата: Валентин Н от Она мне не нужна, ВА-А-ПЧЕ
В 2015 году Великобритания продала в Россию:
  • Автомобили легковые — $635.7
  • Лекарственные средства — $278.6
  • Электрогенераторные установки — $214.4
  • Спирт этиловый неденатурированный с концентрацией спирта менее 80 об.% — $193.6
  • Кровь человеческая — $141.1
Ну я и говорю: нахрен не сдалась.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Andrey Lukyanov от марта  7, 2021, 11:00
Сейчас посмотрел на сайте http://stat.customs.ru

В 2017 году Россия всего купила 20513.45 кг человеческой крови на сумму 4130198.27 долларов США.

В том числе куплено в Великобритании: 15805.24 кг на сумму 2749762.55 долларов США.
Солохин думал, англичане нашу кровушку пьют, а оно вон оно, ровно наоборот :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр