Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Суть современной школы - издевательство над детьми и родителями

Автор Devorator linguarum, февраля 26, 2021, 17:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



Devorator linguarum

Цитата: Leo от февраля 26, 2021, 18:04
и не только современной
Не совсем. Раньше издевались только над детьми, а теперь над родителями тоже.

Leo

Цитата: Devorator linguarum от февраля 26, 2021, 18:15
Цитата: Leo от февраля 26, 2021, 18:04
и не только современной
Не совсем. Раньше издевались только над детьми, а теперь над родителями тоже.
издевательство над детьми всегда переходит на родителей

Devorator linguarum

Цитата: Leo от февраля 26, 2021, 18:21
издевательство над детьми всегда переходит на родителей
Не думаю, что всегда. Здесь многое от настроя родителей зависит. Ну и, само собой, от серьезности издевательств.

jvarg

Реально, сейчас вся программа заточена на то, что учат - родители, а учителя только проверяют.

Ладно, у меня жена не работает, но не у всех же есть такая возможность...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Devorator linguarum

Цитата: jvarg от февраля 26, 2021, 18:30
Реально, сейчас вся программа заточена на то, что учат - родители, а учителя только проверяют.
Вот так. А зачем тогда учителя вообще нужны? Если родители сами смогут научить, то смогут и проверить. И без школы все это будет в более благоприятном режиме и для детей, и для родителей. По крайней мере, издевательские задания своим детям нормальные родители давать не будут.

R

Приходит один умник на урок математики в первый класс, садится вместе с детьми.
Учительница говорит детям: если от трех яблок отнять два, то останется одно яблоко, но отнять четыре яблока от трех не возможно.
Умник учительницу перебивает: нет возможно существуют же отрицательные числа.

Awwal12

Цитата: R от февраля 26, 2021, 18:35
Приходит один умник на урок математики в первый класс, садится вместе с детьми.
Учительница говорит детям: если от трех яблок отнять два, то останется одно яблоко, но отнять четыре яблока от трех не возможно.
Умник учительницу перебивает: нет возможно существуют же отрицательные числа.
Умник рискует получить на завтрак минус одно яблоко.
От трех отнять четыре вполне можно, но не от трех яблок четыре яблока, т.к. наличное количество яблок может быть выражено только неотрицательным числом.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Почему только над детьми и родителями? Есть ещё полно народу, над которым издевается нынешняя система образования.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Leo

Цитата: VagneR от февраля 26, 2021, 19:22
Почему только над детьми и родителями? Есть ещё полно народу, над которым издевается нынешняя система образования.
неужели педагоги? :)

jvarg

Цитата: Awwal12 от февраля 26, 2021, 18:47
Цитата: R от февраля 26, 2021, 18:35
Приходит один умник на урок математики в первый класс, садится вместе с детьми.
Учительница говорит детям: если от трех яблок отнять два, то останется одно яблоко, но отнять четыре яблока от трех не возможно.
Умник учительницу перебивает: нет возможно существуют же отрицательные числа.
Умник рискует получить на завтрак минус одно яблоко.
От трех отнять четыре вполне можно, но не от трех яблок четыре яблока, т.к. наличное количество яблок может быть выражено только неотрицательным числом.

Не быть вам банкиром ;)

Если от трех яблок отнять четыре, то раздающий вернет себе потом минусовое яблоко, как кредит, и еще одно - как проценты :)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Devorator linguarum

Цитата: VagneR от февраля 26, 2021, 19:22
Почему только над детьми и родителями? Есть ещё полно народу, над которым издевается нынешняя система образования.
Несомненно. Но поскольку школа позиционируется как нечто, существующее для детей (чтобы не оставались неучами) и для родителей (чтобы не оставались неучами их отпрыски), то превращение ее в инструмент издевательства именно над этими двумя категориями приводит к подозрению, что лучше никакая школа, чем такая.


_Swetlana

С этим домашним обучением я освоила программу по физике за 7 класс, главное достижение этого года. Мой учитель физики радуется на небесах.
🐇

_Swetlana

Вот, кстати, решите задачку. За 7 класс, ВПР.
В воде плавает деревянный брусок, на нём лежит (не касаясь воды) монетка. Как изменится давление на дно сосуда, если монетку снять с бруска и бросить на дно сосуда?
🐇

KW

Чёт мне кажется, что монетка на бруске вытесняет больший объём воды, чем монетка на дне. Соответственно и давление в первом случае выше.
(но школьный курс я уже не помню)

Andrey Lukyanov

Цитата: _Swetlana от мая  4, 2021, 10:54
Как изменится давление на дно сосуда
А что подразумевается под «давлением на дно сосуда»? Давление воды или суммарная сила давления воды и монетки?

_Swetlana

Ну что я вам скажу? Вы же во время ВПР не спросите у "смотрящего" учителя танцев: А что такое давление на дно сосуда?
Давление на дно сосуда - это давление на дно сосуда. Как говорил мой физик Иван Фёдорович Кабанчук, Царствие ему небесное: Вот тебе и весь сказ.
🐇



Leo

Цитата: _Swetlana от мая  4, 2021, 10:52
С этим домашним обучением я освоила программу по физике за 7 класс, главное достижение этого года. Мой учитель физики радуется на небесах.
тебе как математику детская физика легко, а мой брат технарь, а у племянника выпускной класс музыкально-искусствоведчесского направления. плачет но учит вместе.

_Swetlana

Цитата: KW от мая  4, 2021, 11:06
Чёт мне кажется, что монетка на бруске вытесняет больший объём воды, чем монетка на дне. Соответственно и давление в первом случае выше.
(но школьный курс я уже не помню)
Да, вроде так и надо рассуждать. Монетка на бруске вытесняет больший объём воды, уровень воды выше, а давление на дно зависит только от уровня жидкости: p = плотность жидкости*g*h.

Но вот как давит монетка, лежащая на дне сосуда, на дно, вопрос интересный. Причём это давление локальное, на один участок и не распространяющееся по закону Паскаля по всей жидкости.
🐇

_Swetlana

Цитата: Leo от мая  4, 2021, 12:03
Цитата: _Swetlana от мая  4, 2021, 10:52
С этим домашним обучением я освоила программу по физике за 7 класс, главное достижение этого года. Мой учитель физики радуется на небесах.
тебе как математику детская физика легко, а мой брат технарь, а у племянника выпускной класс музыкально-искусствоведчесского направления. плачет но учит вместе.
Если брата есть музыкальный слух (у меня, например, нет) и он музыку любит, то ему это только в радость должно быть. Так ему и передай  :)

Во-первых, мне физика никогда не давалась, поэтому меня родители вместо маткласса отправили в физкласс, где я 2 года мучалась.
Во-вторых, физика сложна сама по себе, это модели реальных процессов. То есть в 7 классе она уже сложна, описывает реальный процесс.
🐇

Awwal12

Цитата: _Swetlana от мая  4, 2021, 12:09
Но вот как давит монетка, лежащая на дне сосуда, на дно, вопрос интересный. Причём это давление локальное, на один участок и не распространяющееся по закону Паскаля по всей жидкости.
Пытаться рассчитывать (и вообще как-то учитывать) локальное давление монетки на подлегающий участок дна явно бессмысленно, т.к. оно зависит даже от рисунка на поверхности монеты и точной формы дна. Разумно допустить, что имеется в виду чисто давление воды.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр