Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нелюбовь к взрослению детей. Как назвать?

Автор ta‍criqt, февраля 25, 2021, 23:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ta‍criqt

Как научно описать состояние души родителя (или бабушки, дедушки...), которому не нравится сама идея того, что их чадо будет меняться со временем? Это минутофилия, но не матерофобия...

Devorator linguarum

По названию темы я сначала подумал, что это когда не хотят взрослеть сами дети. Такое тоже встречается.

ta‍criqt

ЦитироватьПо названию темы я сначала подумал, что это когда не хотят взрослеть сами дети. Такое тоже встречается.
— А вот как на письменности выделять Р.п. мн.ч. обладателей или Р.п. мн.ч. сочувствователей?

Devorator linguarum

Использовать другие лексико-грамматические средства:

а) Нежелание видеть детей взрослеющими.
б) Нежелание детей взрослеть.

Драгана

Желание значимости, важности для детей, заботы. Порой переходящее в гиперопеку. Разновидность властолюбия, быть над кем-то выше, управлять. Если я правильно поняла, что имеете в виду. Что другие люди, в том числе и дети, от тебя зависят, и если они выходят из-под твоего контроля, то бьет по самолюбию. А если не так жестко - то просто желание заботиться о более слабых, быть покровителем.
В какой-то степени с этим сталкиваются многие, но кто-то так слегка вздыхает - вот, дети выросли, уже взрослые, живут своим умом, а мы уже немолоды (кстати, это тоже причина, если ребенок взрослеет - значит, стареют и родители, а многим не хочется стареть, ностальгируют по своей молодости, потому и хочется, чтобы дети были вечно детьми, а значит, и они вечно молодыми). А кто-то продолжает клевать мозг даже своим 40летним детям на тему "то делай, то не делай".

ta‍criqt

ЦитироватьЕсли я правильно поняла, что имеете в виду.
— Да я бы даже сказал, имелось в виду неприятие физического взросления как такового. Даже исключая социальные отношения. Просто, хочу, чтобы был маленьким, и всё тут.

Devorator linguarum

Цитата: ta‍criqt от февраля 26, 2021, 15:30
Да я бы даже сказал, имелось в виду неприятие физического взросления как такового. Даже исключая социальные отношения. Просто, хочу, чтобы был маленьким, и всё тут.
А такое часто встречается? По-моему, по сравнению с тем, что Драгана написала, редко. Иля я не прав?

ta‍criqt

ЦитироватьА такое часто встречается?
— Если бы ещё все признавались. Ведь нет такого посыла в прогрессивной части социума, что мы вправе делать из малых детей всё, что заходим до н лет. Например, давать им препараты, замедляющие развитие, ментальное и физический рост. Это выглядит девиантным.

Devorator linguarum

Цитата: ta‍criqt от февраля 26, 2021, 16:31
Например, давать им препараты, замедляющие развитие, ментальное и физический рост. Это выглядит девиантным.
А что, кто-то дает?! :uzhos:

Валентин Н

Когда-то смотрел фильм про гусениц, поражённых паразитами - они не дают ей окуклиться и она продолжает и продолжает оставаться гусеницей: жрёт и растёт, становясь переростком.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Драгана

Цитата: Devorator linguarum от февраля 26, 2021, 23:09
Цитата: ta‍criqt от февраля 26, 2021, 16:31
Например, давать им препараты, замедляющие развитие, ментальное и физический рост. Это выглядит девиантным.
А что, кто-то дает?! :uzhos:
Слышала, такое иногда практикуется только с безнадежными инвалидами. Потому что реабилитировать их уже никак, эвтаназия незаконна, а родственникам приходится ворочать их лежачих-уже взрослеющих-тяжелых. Экспериментальная методика. Гормонами затормаживают рост и половое развитие этого инвалида - ему терять все равно нечего, все равно доживает в состоянии овоща сколько отпущено, а тем, кто за ним ухаживает, лучше уж 20кг такого карлика ворочать, чем все 50-60-70, если вырастет здоровенный мужик.

ta‍criqt

ЦитироватьГормонами затормаживают рост и половое развитие этого инвалида - ему терять все равно нечего, все равно доживает в состоянии овоща сколько отпущено, а тем, кто за ним ухаживает, лучше уж 20кг такого карлика ворочать, чем все 50-60-70, если вырастет здоровенный мужик.
— Если кто-нибудь про такое снимет фильм, что документальный, что художный, совершенно точно получит кучу наград.

Драгана

Цитата: ta‍criqt от февраля 27, 2021, 12:42
ЦитироватьГормонами затормаживают рост и половое развитие этого инвалида - ему терять все равно нечего, все равно доживает в состоянии овоща сколько отпущено, а тем, кто за ним ухаживает, лучше уж 20кг такого карлика ворочать, чем все 50-60-70, если вырастет здоровенный мужик.
— Если кто-нибудь про такое снимет фильм, что документальный, что художный, совершенно точно получит кучу наград.
Так это не массово используют. А так отдельные случаи в каких-то странах уже были и предлагают использовать чаще, если уже понятно, что пострадавший не оклемается, это по сути из разряда паллиативки. Даже не в России. Так что до фильма еще рано.

Easyskanker


ta‍criqt

Цитироватьне оклемается, это по сути из разряда паллиативки.
— И вдруг он оклемался. И вот вам оскар, канны, медведь и что ещё там.

forest

Цитата: Драгана от февраля 27, 2021, 12:34
Цитата: Devorator linguarum от февраля 26, 2021, 23:09
Цитата: ta‍criqt от февраля 26, 2021, 16:31
Например, давать им препараты, замедляющие развитие, ментальное и физический рост. Это выглядит девиантным.
А что, кто-то дает?! :uzhos:
Слышала, такое иногда практикуется только с безнадежными инвалидами. Потому что реабилитировать их уже никак, эвтаназия незаконна, а родственникам приходится ворочать их лежачих-уже взрослеющих-тяжелых. Экспериментальная методика. Гормонами затормаживают рост и половое развитие этого инвалида - ему терять все равно нечего, все равно доживает в состоянии овоща сколько отпущено, а тем, кто за ним ухаживает, лучше уж 20кг такого карлика ворочать, чем все 50-60-70, если вырастет здоровенный мужик.
По мне, лучше эвтаназия , чем такая жизнь.

Драгана

Цитата: forest от февраля 28, 2021, 06:00
По мне, лучше эвтаназия , чем такая жизнь.
Да вот в России и большинстве стран она незаконна. Вот и выкручиваются как могут.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр