Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

USB

Автор _Swetlana, февраля 22, 2021, 22:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey Lukyanov

Цитата: _Swetlana от февраля 24, 2021, 20:12
У тех, у кого роутер, есть проблемы с интернетом, у нашего провайдера, во всяком случае. Муж занимается репетиторством, интернет должен быть бесперебойный.
Компьютер к роутеру надо подключать кабелем, а не через вайфай — так надёжнее будет.

Mona

Два компьютера, подключенные к одной сети, не являются кластером. Нагрузить оба одной задачей просто не получится. Есть технологии распределенных вычислений, работают на спец. ПО типа программы SETI или майнинга криптовалют. Для монтажа видео эти технологии не очень подходят.

_Swetlana

Цитата: Andrey Lukyanov от февраля 24, 2021, 20:48
Цитата: _Swetlana от февраля 24, 2021, 20:12
У тех, у кого роутер, есть проблемы с интернетом, у нашего провайдера, во всяком случае. Муж занимается репетиторством, интернет должен быть бесперебойный.
Компьютер к роутеру надо подключать кабелем, а не через вайфай — так надёжнее будет.
Кабелей у нас хватает. В одну комнату идёт кабель от телевидения, в другой - от интернета.
🐇

Toman

Цитата: Mona от февраля 24, 2021, 21:35
Для монтажа видео эти технологии не очень подходят.
А что такого вычислительно сложного и одновременно неразделимого (по отдельным фрагментам видеоряда) в монтаже видео, чтоб был нужен именно кластер?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Red Khan

Цитата: Toman от февраля 24, 2021, 19:53
Цитата: Red Khan от февраля 24, 2021, 19:15
Для каких например?
Да то же видео обработать какими фильтрами и пережать, например. Или, да, научные вычисления или визуализации, рендеринг географических карт и т.п. Из этого многое (хоть и не всё, конечно) параллелится просто вручную естественным образом, не требуя вообще никакого обмена между компами. На одном компе считаем вот эту часть картинки/видео, а на другом вот ту, и всё, совершенно независимо.
Ну это явно не бытовые задачи. :)

Red Khan

Цитата: _Swetlana от февраля 24, 2021, 20:12
У тех, у кого роутер, есть проблемы с интернетом, у нашего провайдера, во всяком случае.
Интересно как. Обычно провайдеры дают и роутер в аренду, причём зачастую даже с кастомной прошивкой, заточенной под данного провайдера. Если это по кабелю (у WiFi могут быть проблемы, да) то я бы задумался о его замене.

Offtop

Цитата: _Swetlana от февраля 24, 2021, 20:12
Муж занимается репетиторством, интернет должен быть бесперебойный.
Напомнило байку, которую я читал на IThappens кажется. Чел в России работал из дому и пилил какой-то суперпроект за много денег для американского заказчика. Одно из условий для приёмки - чтобы система стабильно без перебоев проработала несколько дней. Чел приготовился, закупил ИБП и предугадывая проблемы с интернетом подключился ко всем трём-четырём провайдерам в доме. В общем всё шло хорошо, пока кто-то тупо не срезал все провода, которые шли по одному кабель-каналу.
Вроде как все равно вышел хеппиенд, американцы вошли в положение, да и тестовый период был назначен с запасом.

_Swetlana

Цитата: Red Khan от февраля 24, 2021, 22:35
Цитата: _Swetlana от февраля 24, 2021, 20:12
У тех, у кого роутер, есть проблемы с интернетом, у нашего провайдера, во всяком случае.
Интересно как. Обычно провайдеры дают и роутер в аренду, причём зачастую даже с кастомной прошивкой, заточенной под данного провайдера. Если это по кабелю (у WiFi могут быть проблемы, да) то я бы задумался о его замене.

Offtop

Цитата: _Swetlana от февраля 24, 2021, 20:12
Муж занимается репетиторством, интернет должен быть бесперебойный.
Напомнило байку, которую я читал на IThappens кажется. Чел в России работал из дому и пилил какой-то суперпроект за много денег для американского заказчика. Одно из условий для приёмки - чтобы система стабильно без перебоев проработала несколько дней. Чел приготовился, закупил ИБП и предугадывая проблемы с интернетом подключился ко всем трём-четырём провайдерам в доме. В общем всё шло хорошо, пока кто-то тупо не срезал все провода, которые шли по одному кабель-каналу.
Вроде как все равно вышел хеппиенд, американцы вошли в положение, да и тестовый период был назначен с запасом.
Провайдер у нас был местный, очень хороший. Первый провайдер у нас в городе. Потом, как водится, его купили москвичи. Фирма называется ТТК. Роутеры они дают в аренду на каких-то мошеннических условиях. И сами роутеры (говорят) плохие. В местном паблике сплошные проклятия в адрес ТТК, у всех роутеры и проблемы. В скобках замечу, что не понимаю, что за проблемы из-за роутера. Интерференция волн от разных роутеров? Тогда бы у всех были проблемы, не только у ТТК.

Создала мужу практически идеальное рабочее место  :) На маленьком письменном столе одновременно умещаются моноблок, клава, мышка, графический планшет А4, тетрадка А4 и ещё и принтер. Принтер каждый день нужен, поэтому его не убираем.
🐇

_Swetlana

И ещё настольная лампа  и терабайтник. Осталось только USB-хаб прикупить.
🐇

_Swetlana

И ещё наушники. Идеальное место, чтобы сидеть на лингвофоруме  ;D
🐇

Red Khan

Цитата: _Swetlana от февраля 24, 2021, 23:26
В скобках замечу, что не понимаю, что за проблемы из-за роутера. Интерференция волн от разных роутеров? Тогда бы у всех были проблемы, не только у ТТК.
Трудно делать диагноз по фотографии, но если речь о WiFi то вполне возможно там не стоит настройка автоматического выбора канала. И тут как повезёт, если в данном месте канал вбитый по умолчанию и так забит по самое немогу, то новое устройство на нём только уменьшит скорость всех остальных устройств на этом канале.

Andrey Lukyanov

У меня был случай, когда при небольших перемещениях компьютера уровень сигнала менялся от «очень хороший» до «сигнал отсутствует».

BormoGlott

Цитата: Toman от февраля 24, 2021, 22:11
А что такого вычислительно сложного и одновременно неразделимого в монтаже видео, чтоб был нужен именно кластер?
Да не в сложности дело, а в производительности старого оборудования. Хотелось бы двумя старыми компами сделать за тоже самое время, что и одним новым.

_Swetlana

Принтер отвалился  :'( воткнули не в тот USB-разъём, для которого драйвер был установлен. Древний принтер HP LaserJet1010, подключала его к виртуальному USB-порту. 
И вообще исчез виртуальный USB-порт из списка доступных портов  :o
Оказывается, 2 USB-порта обычные, 2 скоростные.
🐇

Red Khan

Цитата: _Swetlana от февраля 25, 2021, 15:14
Оказывается, 2 USB-порта обычные, 2 скоростные.
У USB3 пластмаска внутри (не знаю как правильно называется) обычно синяя.

Vertaler

Цитата: _Swetlana от февраля 24, 2021, 20:06
Предыдущий моноблок HP тоже с диагональю 23 дюйма 7 лет назад за 35 т.р. брали.  Моя коллега брала год назад ноутбук HP тоже с твердотельным диском + терабайтник, 70 т.р.
Нормальные цены для HP.
У меня тоже HP.  :-\
Стрч прст в крк и вынь сухим.

BormoGlott

Цитата: _Swetlana от февраля 25, 2021, 15:14
Принтер отвалился  :'( воткнули не в тот USB-разъём
И что, втыкание в нужный разъем, тыкание в пункт системных настроек "Обновить список оборудования", перезагрузка компа, переустановка драйвера не помогают?

basta

Цитата: Vertaler от февраля 25, 2021, 15:57
Цитата: _Swetlana от февраля 24, 2021, 20:06
Предыдущий моноблок HP тоже с диагональю 23 дюйма 7 лет назад за 35 т.р. брали.  Моя коллега брала год назад ноутбук HP тоже с твердотельным диском + терабайтник, 70 т.р.
Нормальные цены для HP.
У меня тоже HP.  :-\
Сейчас на такую технику конский ценник, вероятнее всего связано с перебоями в поставках из-за пандемии. А если вы брали год назад, тогда ещё остатки были.

Red Khan

Цитата: BormoGlott от февраля 25, 2021, 16:44
И что, втыкание в нужный разъем, тыкание в пункт системных настроек "Обновить список оборудования", перезагрузка компа, переустановка драйвера не помогают?
Виртуальный USB-порт же, видимо чтобы по сети шарить.

_Swetlana

Цитата: BormoGlott от февраля 25, 2021, 16:44
Цитата: _Swetlana от февраля 25, 2021, 15:14
Принтер отвалился  :'( воткнули не в тот USB-разъём
И что, втыкание в нужный разъем, тыкание в пункт системных настроек "Обновить список оборудования", перезагрузка компа, переустановка драйвера не помогают?
Шутите. А мне не до шуток.
Делала вот так
http://printerp.ru/hp/laserjet-1010-driver.html
но так не печатал. В комментариях чел написал, что выбирал виртуальный USB-порт, это помогло. Но сейчас этот порт исчез от слова совсем.
Да, и после каждой неудачной установки нужнор удалять устройство и драйвер
http://printerp.ru/info/delete-driver-printer.html
🐇

_Swetlana

Цитата: Vertaler от февраля 25, 2021, 15:57
Цитата: _Swetlana от февраля 24, 2021, 20:06
Предыдущий моноблок HP тоже с диагональю 23 дюйма 7 лет назад за 35 т.р. брали.  Моя коллега брала год назад ноутбук HP тоже с твердотельным диском + терабайтник, 70 т.р.
Нормальные цены для HP.
У меня тоже HP.  :-\
Такие цены на моноблоки HP в Челябинской области. Мне другое интересно. Вы сейчас с какой целью до меня до***ваетесь? Может быть, вас жаба душит супруге изящный моноблок купить? Чувство вины, комплекс неполноценности?
;D
🐇

BormoGlott

Цитата: Red Khan от февраля 25, 2021, 18:49
Виртуальный USB-порт же,
Как виртуальный?_Swetlana, писала: "разъем"


Red Khan

Цитата: _Swetlana от февраля 25, 2021, 19:10
Делала вот так
Да, принтер древнючий, последняя версия драйверов для Висты. Но вот тут советуют установить универсальный драйвер HP, там и инструкции есть.

А вот тут целая куча инструкций и даже видео. Может что поможет.

Это вам ещё повезло. Мне для старенького, но всё ещё работающего Canon'а пришлось виртуалку на XP городить, ибо драйвера были только под 32-битные ось, а установить надо было на 64-битную.

Red Khan


Red Khan

Цитата: _Swetlana от февраля 25, 2021, 19:20
Цитата: Vertaler от февраля 25, 2021, 15:57
Цитата: _Swetlana от февраля 24, 2021, 20:06
Предыдущий моноблок HP тоже с диагональю 23 дюйма 7 лет назад за 35 т.р. брали.  Моя коллега брала год назад ноутбук HP тоже с твердотельным диском + терабайтник, 70 т.р.
Нормальные цены для HP.
У меня тоже HP.  :-\
Такие цены на моноблоки HP в Челябинской области. Мне другое интересно. Вы сейчас с какой целью до меня до***ваетесь? Может быть, вас жаба душит супруге изящный моноблок купить? Чувство вины, комплекс неполноценности?
;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр