Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

USB

Автор _Swetlana, февраля 22, 2021, 22:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott

Вот тут чувак пишет:
Цитироватьвобщем этот виртуальный порт как я выяснил создается в момент подключения принтера и установки дров , просто на чистой системе этого порта в системе нет как такового. вычистил систему от дров , поудалял все хабы и комутароты усб портов , перегрузил комп , воткнуд принтеак и он нашелся , поставил дрова все ок

Mona

Цитата: BormoGlott от февраля 25, 2021, 12:09
Цитата: Toman от февраля 24, 2021, 22:11
А что такого вычислительно сложного и одновременно неразделимого в монтаже видео, чтоб был нужен именно кластер?
Да не в сложности дело, а в производительности старого оборудования. Хотелось бы двумя старыми компами сделать за тоже самое время, что и одним новым.

В принципе, ничего сложного, просто никто не удосужился создать такой программный продукт. Но, опять же, в этом случае имело бы смысл объединять десяток-другой старых компьютеров, объединение двух мало чего дало бы, даже не самый новый, но просто поновее, мог бы дать двойной-тройной выигрыш безо всяких распределенных вычислений. Такое коммерчески неинтересно в нашем сегодняшнем мире.

Andrey Lukyanov

Цитата: Mona от февраля 25, 2021, 20:31
В принципе, ничего сложного, просто никто не удосужился создать такой программный продукт.
Да и вообще возможности компьютеров очень сильно ограничены именно отсутствием софта, который реализовывал бы ту или иную деятельность.

Mona

Да, миллионы операций в секунду - это из прошлого века. Но толку от этих миллионов и миллиардов с каждым десятилетием все меньше. Никому не нужно, чтобы вы на компьютере 20-летней давности серьезные задачи решали, хотя это возможно. Вы должны, по-хорошему, в игрушки играть, и каждые два года менять компьютер.

_Swetlana

Цитата: BormoGlott от февраля 25, 2021, 19:56
Вот тут чувак пишет:
Цитироватьвобщем этот виртуальный порт как я выяснил создается в момент подключения принтера и установки дров , просто на чистой системе этого порта в системе нет как такового. вычистил систему от дров , поудалял все хабы и комутароты усб портов , перегрузил комп , воткнуд принтеак и он нашелся , поставил дрова все ок
Зашла в диспетчер устройств (при включённом принтере), нашла контроллеры USB, удалила контроллер принтера и, о чудо! снова появился этот виртуальный USB-порт.
Короче говоря, алгоритм такой. После неудачной попытки что-то напечатать нужно:
1. Зайти в управление компьютером/службы/диспетчер печати и остановить печать. Перезагрузиться.
2. Зайти в диспетчер устройств, удалить соответствующий контроллер.
3. Удалить все дрова.
4. Удалить само устройство. Ну тут я ещё на всякий случай перезагружалась.
И затем по ссылке, только с выбором виртуального USB порта.
🐇

Red Khan

Цитата: _Swetlana от февраля 25, 2021, 21:15
Зашла в диспетчер устройств (при включённом принтере), нашла контроллеры USB, удалила контроллер принтера и, о чудо! снова появился этот виртуальный USB-порт.
Просто установите универсальный драйвер HP по ссылке, которую я давал и не мучайтесь.

_Swetlana

Цитата: Red Khan от февраля 25, 2021, 19:49
Да, принтер древнючий, последняя версия драйверов для Висты. Но вот тут советуют установить универсальный драйвер HP, там и инструкции есть.

А вот тут целая куча инструкций и даже видео. Может что поможет.
Да, с универсальным драйвером ещё не пробовала. Ну пусть ссылка на лингвофоруме лежит, если принтер отвалится окончательно, то и таким способом попробую.
🐇

_Swetlana

Драйвер слетел вместе с виндой  ;D Винду откатила, систему почистила, щас попробую установить универсальный драйвер.
🐇

_Swetlana

Купил айфон, и что с ним делать, где кнопки, чтобы нажимать. Доступ к сайту с драйвером заблокирован  :(
Посоветуйте анонимайзер, плиз. Я ими не пользуюсь. не очень разбираюсь.
🐇

Red Khan


_Swetlana

Бик зур рәхмәт  :yes:

P.S. От винды прилетело сообщение, что нужно установить обновления, боюсь, опять принтер слетит  ;D
🐇

Валентин Н

Я понять не могу, почему с принтерами всегда проблемы? Пишет идёт печать, а сам простаивает.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Red Khan

Цитата: _Swetlana от марта  4, 2021, 22:17
Бик зур рәхмәт  :yes:
Бер ни түгел.

Цитата: _Swetlana от марта  4, 2021, 22:17
P.S. От винды прилетело сообщение, что нужно установить обновления, боюсь, опять принтер слетит  ;D
Надо смотреть что за обновления.
А так можно запретить обновлять через Windows Update. Надо нажать правой кнопкой на "Мой компьютер", а дальше
https://images.lingvoforum.net/image/0VXa

Offtop
Что-то коды не работают, пришлось линком вставлять.

_Swetlana

Обновились, печатает.
Если запрещу обновляться через Windows Update, то как он будет обновляться?
🐇

_Swetlana

Цитата: Валентин Н от марта  4, 2021, 22:49
Я понять не могу, почему с принтерами всегда проблемы? Пишет идёт печать, а сам простаивает.
Перезагрузитесь для начала, вдруг поможет.
🐇

Red Khan

Цитата: _Swetlana от марта  4, 2021, 23:44
Если запрещу обновляться через Windows Update, то как он будет обновляться?
Так вы запретите обновлять только драйверы устройств, но не обновления системы.

Red Khan

Цитата: _Swetlana от марта  4, 2021, 23:45
Перезагрузитесь для начала, вдруг поможет.
Наш человек. ;up:

_Swetlana

Цитата: Red Khan от марта  4, 2021, 23:46
Цитата: _Swetlana от марта  4, 2021, 23:44
Если запрещу обновляться через Windows Update, то как он будет обновляться?
Так вы запретите обновлять только драйверы устройств, но не обновления системы.
:UU:
🐇

_Swetlana

Мучения продолжаются  ;D
Не могу подключить сканер HP Scanjet 300. Висит в других устройствах, драйвер недоступен.
🐇

Red Khan


_Swetlana

Так где его ж его найдёшь-то, среди ночи  :) Сегодня после "корпоратива" буду ставить.
🐇

_Swetlana

Сканер работает чётко  ;up:
Давно хотела эту фотку отсканировать, на память о Тирляне. На тирлянском лугу мы с дочкой с повязанными платками (как две татарки, помнишь, Ханыч, ты говорил, что так платки татарки повязывают), сын нас фотографирует. Судя по моему свитеру, было не сильно жарко. Помню, мы первый раз в Тирлян приехали (в июле месяце), деревенские дети на улице в шерстяных шапочках, что нас сильно удивило. Потом, правда, климат изменился в сторону потепления.
Думаю, фотографию можно назвать: Красота по-башкирски  :)

🐇


Red Khan

Цитата: _Swetlana от марта  5, 2021, 15:51
как две татарки, помнишь, Ханыч, ты говорил, что так платки татарки повязывают
Именно шулай. :yes:


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр