Автор Тема: Все возможные слова иотавой палатализации  (Прочитано 992 раз)

Оффлайн gwiHwotoH

Здравствуйте! Коллигирую (коллекционирую) такие слова: (Ъ -- ять)

1) -Ж(а/е): вежа, дежа, жижа, кожа, лужа, лыжа, межа, обжа, сажа, мрежа, кража, одеж(д)а, нуж(д)а, жаж(д)а, (по)клажа, пряжа, стужа, (про)дажа, (про)пажа, грыжа, стража; сторож, страж, нож; ложе; вожжи, дрожжи

2) -Л(я/е): воля, доля, купля, ловля, земля, кровля, капля, цапля, грабля, оглобля, травля; поле

3) -Н(я): воня, тоня

4) -Р(я/е): буря, заря, броня, (рас)пря; море

5) -Ч(а/о/е): дача, (до)быча, куча, туча, моча, грЪч(к)а, круча, порча, свЪча, сЪча, притча, онуча, встрЪча; ключ; вЪче, плечо, плюче

6) -Ш(а): туша, душа, каша, ноша, суша, чаша, верша, вЪкша(?), парша

7) -Щ(а): гуща, куща, пища, пуща, слаща(вый), худоща(вый), роща, тёща, чаща, праща, толща; лещ, овощ(?), плющ, свищ, хлыщ, хрящ, клещ, плащ, прыщ, дрищ, хвощ, хрущ, борщ

Подскажите, пожалуйста, это исчерпывающий список? Где можно смотреть полный список? Дополните, пожалуйста, вашими примерами.
each *aiwa+ga+hwi-līk-az habaidedeima had проИцировать экзамИнировать лЯкало тЯтива *gub-non-t-ei Роусь Оукраина роумб ноумер тоуннель ноуль Боулгария моулла эксплоуатация альбоум клоуб междоуметие противоуположный коурван двоу- Роумыния банкроут лазоуревый скоурлат завороуха обоюдоуострый салоун соуперник усоумниться прикоурнуть строугать стоул каноун

Оффлайн Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
А где топонимы? Радонеж, Трубеж, Володимѣрь…
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: