Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Музыка

Автор Ömer, января 4, 2021, 00:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ömer

Цитата: Ömer от февраля 14, 2021, 16:05
Итого, к 14 марта у меня должны быть готовы 4 произведения:
1) Christopher Norton -- Alone
2) John Williams -- The Imperial March (Darth Vader's Theme)
3) Ludovico Einaudi -- Nuvole Bianche
4) П.И. Чайковский -- Итальянская песенка

Вот ноты всей моей "концертной программы":
https://1drv.ms/u/s!An8sLNOeGqrzsHJybJkPjHgvxd8K?e=ZF6Jyy

За прошедшие две недели выучил наизусть #1 и #4. Поиграю их ещё с недельку, и начну учить новые произведения.
#3 оказалось выше моего уровня, убираю вообще; а #2 не хочу учить наизусть, поэтому "отчитываюсь" за него, играя по нотам, и тоже меняю на новое произведение.

The Imperial March


Переслушал... ой, в конце от ударных довольно заметно убежал. :( Надо больше играть с метрономом... или может просто погромче надо их было делать, чтобы мне самому было лучше их слышно.
ya herro, ya merro

Bhudh

Цитата: Bhudh от февраля 15, 2021, 09:21
Цитата: Ömer от февраля 15, 2021, 02:13Там педаль нужно использовать во всём произведении.
OK, я просто не привык к такому обозначению.
Хотя, как оказалось, его встречал и даже выложил одно произведение с ним на MuseScore. Любопытно, что другое обозначение педали там также используется.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ömer

Цитата: Bhudh от февраля 28, 2021, 18:10
Любопытно, что другое обозначение педали там также используется.
Понятно, почему: con ped. по всей пьесе означало бы педаль на смене аккорда; но там, где педаль явно расставлена, схема другая (к примеру, есть промежутки без педали).

Я влюбился в Кристофера Нортона, поэтому решил просто поиграть произведения из его сборников по порядку, пока не надоест.

Blues No.1 из сборника Microjazz 2 (RCM уровень 4)


Играю стоя, чтобы беречь спину.
Ноты: https://1drv.ms/b/s!An8sLNOeGqrzsR6SiJOyRAk3DZC2?e=s5sxTm
ya herro, ya merro

Ömer

Иметь четыре одних и тех же произведения на месяц оказалось скучно. Интересней менять: поиграл 3-4 дня, довёл до нормального уровня (без спотыканий, с динамикой), опционально выучил наизусть -- перешёл к следующему; так, чтобы в обойме были сразу и новенькие, и старые произведения. Доводить всё до совершенства непродуктивно.

Мне кажется, это оптимальный способ улучшать свои навыки; вместо того, чтобы долбить месяцами какой-нибудь ноктюрн Шопена, который мне не по уровню.
ya herro, ya merro

Ömer

Вот, с запозданием, выученный наизусть Christopher Norton -- Alone


Не всё гладко (в частности, оттенки почти не слышны), но долбить до совершенства уже не буду.
ya herro, ya merro

Ömer

Практикую игру джазовых стандартов по lead sheet'ам (строчка мелодии с аккордами). При такой игре музыкант сам выбирает, как украсить мелодию, как разложить аккорды по клавиатуре, какой использовать ритмический рисунок.

Это пока очень сложно для меня, поэтому спотыкаюсь.

Autumn Leaves


Играю вот с этого lead sheet'а.
www.pinterest.com/pin/195695546294555376/
ya herro, ya merro

Ömer

Пока я в Минске, взял напрокат на месяц электропианино Yamaha P-125 за 100$.

Продолжаю разучивать новые произведения.

Martha Mier -- Autumn glow (это выучил наизусть)


Christopher Northon -- Take your time
ya herro, ya merro

Ömer

ya herro, ya merro

VagneR

Ömer, замечательно! ;up:
Тембрально лучше всего воспринимается фортепиано. На мой вкус, естественно. Электронное звучание отправляет куда-то к дискотеке 80-х. Но это претензия не к вам, а к моим тараканам.
:-)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Ömer

Цитата: VagneR от апреля 17, 2021, 09:56
Тембрально лучше всего воспринимается фортепиано.
Спасибо. Да, у этого инструмента мне тоже больше всего нравится чистое фортепиано. Замечательный инструмент, очень захотелось купить, но дороговато...
ya herro, ya merro

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр