Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Армяне, спасите-помогите

Автор taaq, апреля 25, 2008, 11:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

taaq

Не уверена, что не прогадала с разделом, но мало ли. Имею, как говорится, проблему, но не имею решения: есть такая армянская народная песня "Ласточка", которую мне придется сейчас выучить к концерту. У армянской народной ласточки при этом есть ноты с русскими словами и запись с армянскими словами. По-армянски я категорически не говорю, но учить надобно на нем. Не мог бы кто-нибудь добрый переписать мне слова с записи, а? Только транскрипцией, а не оригинальными армянскими буквами, которых я не знаю. Благодарность моя была бы безразмерна, вот ей-богу. Запись тут.
mõtelda on mõnus

sknente

Армяне не приходят. Армяне ар гивинг ю тхе колд шолдер. :(
:3

Драгана

А может, двинуть еще на какой-н.форум? Там хоть и меньше лингвистов,но больше шансов найти армян. Да хоть в жж или... Набить по поиску что-н.типа "армянский форум" и там кого-н.помучить!

Драгана

Если очень надо, то можно и помучить кого-то, найти человека хоть от балды, лишь бы знающего- в этом ничего такого. Помню, когда-то переводила кубинцу по асе сообщение с русского на английский -ему прислали с чего-то,а он по-русски не бум-бум.

Драгана

Это хоть в асе выбираешь: поиск...страна-Армения... Немного светской беседы и к делу!:-) Правда,если совсем не знаешь человека,то вряд ли он бросит все и примется за текст песни. Так что,возможно,это прокатит лишь если хорошо  общались раза хотя бы 3.

sknente

Цитата: Драгана от апреля 28, 2008, 07:17
Набить по поиску что-н.типа "армянский форум" и там кого-н.помучить!
Это плохая идея, так как люди, которые собираются на интернет ресурсах названных в честь их собственной национальной принадлежности, как правило оказываются ультранационалистами чуть менее часто чем всегда.

ЦитироватьЭто хоть в асе выбираешь: поиск...страна-Армения... Немного светской беседы и к делу!:-) Правда,если совсем не знаешь человека,то вряд ли он бросит все и примется за текст песни.
Это хорошая идея. А еще можно подарить ему бутилку вина, я думаю это сделает его более разговорчивим. Для этого в асе есть вот такой смайлик: (wine). Я думаю.

А еще можно спросить у продавца чебуреков на базаре.
:3

taaq

Ну, мир несовершенен, в конце концов - возможно, тогда всем присутствующим в зале придется пережить то, что я сумею разобрать с записи сама, а мне - молиться, чтобы в числе присутствующих армян оказалось не больше, чем в этой теме 8)
mõtelda on mõnus

Драгана

Самой разбирать на слух слова песни на языке, которого совсем не знаешь - гиблое дело! Перевирания неизбежны.
Лучше уж узнать слова!

taaq

Спасибо, я догадалась. Как Вы можете заметить, я даже предприняла попытку их узнать 8)
mõtelda on mõnus

Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

taaq

Мне, боюсь, из серии "лучше бы вчера" :)
Но с другой стороны... я сегодня уже отпою по-русски на занятии, а потом уеду до 11-го мая, так что где-нибудь к 12-ому...
mõtelda on mõnus

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр