Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

В каком возрасте вы пошли в школу?

Автор From_Odessa, ноября 21, 2020, 07:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KW

Цитата: _Swetlana от ноября 21, 2020, 15:34
тусовалась с неформалами, наркоманами, рок-музыкантами и кандидатами филологических наук
Да одного поля ягоды!


KW

Цитата: _Swetlana от ноября 21, 2020, 15:34
Или отдайте в какую-нибудь крутую спецшколу. Но не делайте его младшим клоуном среди уже половозрелых одноклассников.
Поддерживаю, ребёнок должен расти и социализироваться среди своих ровесников. Максимум на год раньше отдать в школу, но не более того. Лучше загружать какими-нибудь дополнительными занятиями, теми же иностранными языками, например.

Tys Pats

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2020, 12:26
Цитата: Петр Хрюшин от ноября 21, 2020, 12:18
Это какая-то ошибка!
Если раньше классы формировали только по году рождения, то так может быть. Как описал КВ:

Один из них я. Когда пошёл в первый класс, мне было пять лет. Правда, недолго. :)
И, да, тогда в школу брали не считая полные годы, а по году рождения.
В то время "осенних" детей обычно в текущем году в первый класс старались не брать, но я очень хотел в школу :) и  на подготовительном курсе хорошо себя зарекомендовал.

Эслыш

Был у нас в классе один "вундеркинд". Перепрыгнул из 2го сразу в 5й (4го не было). Решил посмотреть на него в Одноклассниках. Ничего выдающегося: толстый, лысый, женатый, закончил заурядный экономический вуз. В какую сторону повлиял этот прыжок через класс -- не знаю.

_Swetlana

Цитата: Эслыш от ноября 21, 2020, 18:25
Был у нас в классе один "вундеркинд". Перепрыгнул из 2го сразу в 5й (4го не было). Решил посмотреть на него в Одноклассниках. Ничего выдающегося: толстый, лысый, женатый, закончил заурядный экономический вуз. В какую сторону повлиял этот прыжок через класс -- не знаю.
Ха. Моя по-прежнему миниатюрная красотка  :green:
🐇

forest

Цитата: From_Odessa от ноября 21, 2020, 10:16
Цитата: MarinaOrlova от ноября 21, 2020, 10:11
Вроде бы в России сейчас этот вопрос унифицировали: ребенок должен идти в школу в промежутке между 6,5 и 7,5 лет. То есть, родившиеся 1 октября идут в 6 лет 11 месяцев в школу.
Получается, теперь родители уже не делают выбора, после рождения сразу ясно, когда ребенок пойдет в школу?
Я родился в октябре 80-ого пошел в школу в 87 году , брат в апреле 83 пошёл в школу в 89 году. Сестра пошла пошла в школу уже когда ей было больше семи с половиной , но это уже в 94 году.

Easyskanker

Цитата: _Swetlana от ноября 21, 2020, 15:34
Если у вас есть чересчур способные дети, это и так уже несчастье в семье, так хоть не переводите их через класс! Наступите на горло родительскому тщеславию.
Если ребёнку нечего делать в школе - оформите домашнее обучение, пусть дома учится сам. Или отдайте в какую-нибудь крутую спецшколу. Но не делайте его младшим клоуном среди уже половозрелых одноклассников.
Это индивидуально. Я и мои эшники на два года младше новых одноклассников и одногруппников были, но это не чувствовалось. А так как они (я-то в итоге забил на оценки, разочаровавшись из-за несправедливого перевода) еще и были круглыми отличниками, их уважали и ценили. По драке тоже не отставали, по крайней мере я. Год же разницы вообще никто не замечает, как правило. Видите, и ваша Катя с восьмого класса влилась в коллектив.

Easyskanker

Цитата: Эслыш от ноября 21, 2020, 18:25
Был у нас в классе один "вундеркинд". Перепрыгнул из 2го сразу в 5й (4го не было). Решил посмотреть на него в Одноклассниках. Ничего выдающегося: толстый, лысый, женатый, закончил заурядный экономический вуз. В какую сторону повлиял этот прыжок через класс -- не знаю.
Кем работает?

Авишаг

Цитата: _Swetlana от ноября 21, 2020, 15:34
Дочь в первом классе училась в детском саду (группа шестилеток), в школу пошла во второй класс уже в возрасте 7 лет. Это была первая смена школы: детский сад - школа.
Вот и у меня так :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


_Swetlana

Цитата: Easyskanker от ноября 22, 2020, 06:09
Цитата: _Swetlana от ноября 21, 2020, 15:34
Если у вас есть чересчур способные дети, это и так уже несчастье в семье, так хоть не переводите их через класс! Наступите на горло родительскому тщеславию.
Если ребёнку нечего делать в школе - оформите домашнее обучение, пусть дома учится сам. Или отдайте в какую-нибудь крутую спецшколу. Но не делайте его младшим клоуном среди уже половозрелых одноклассников.
Это индивидуально. Я и мои эшники на два года младше новых одноклассников и одногруппников были, но это не чувствовалось. А так как они (я-то в итоге забил на оценки, разочаровавшись из-за несправедливого перевода) еще и были круглыми отличниками, их уважали и ценили. По драке тоже не отставали, по крайней мере я. Год же разницы вообще никто не замечает, как правило. Видите, и ваша Катя с восьмого класса влилась в коллектив.
Нет, не влилась. В коллектив вливается равный. А её цель была - показать взрослым одноклассникам, насколько она их круче.
С 13 лет общалась с людьми намного старше себя. А какие у неё были женихи в 16 лет! Рок-музыкант за 30, кандидат филологических наук. Бедный мой муж.
Рок-музыкантом он был шокирован, а про кандидата филологических наук даже слушать не хотел  ;D

 
🐇


Easyskanker

Цитата: _Swetlana от ноября 22, 2020, 11:01
Нет, не влилась. В коллектив вливается равный. А её цель была - показать взрослым одноклассникам, насколько она их круче.
С 13 лет общалась с людьми намного старше себя. А какие у неё были женихи в 16 лет! Рок-музыкант за 30, кандидат филологических наук. Бедный мой муж.
Рок-музыкантом он был шокирован, а про кандидата филологических наук даже слушать не хотел
Действительно вундеркинд.

Эслыш

Цитата: Easyskanker от ноября 22, 2020, 11:55
Цитата: Эслыш от ноября 22, 2020, 10:38
Цитата: Easyskanker от ноября 22, 2020, 06:10
Кем работает?
Не знаю.
Это же самое главное.
Не самое. Речь же про его одарённость, которой не хватило даже чтобы поступить в серьёзный вуз. Либо ему стало всё настолько безразлично, что поступил в первый попавшийся в 5ти минутах ходьбы от дома.

Bhudh

Цитата: Easyskanker от ноября 22, 2020, 11:56
Цитата: _Swetlana от ноября 22, 2020, 11:01Нет, не влилась. В коллектив вливается равный. А её цель была - показать взрослым одноклассникам, насколько она их круче.
С 13 лет общалась с людьми намного старше себя. А какие у неё были женихи в 16 лет! Рок-музыкант за 30, кандидат филологических наук. Бедный мой муж.
Рок-музыкантом он был шокирован, а про кандидата филологических наук даже слушать не хотел
Действительно вундеркинд.
Если женихи, это уже не кинд.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Цитата: Easyskanker от ноября 22, 2020, 11:56
Цитата: _Swetlana от ноября 22, 2020, 11:01
Нет, не влилась. В коллектив вливается равный. А её цель была - показать взрослым одноклассникам, насколько она их круче.
С 13 лет общалась с людьми намного старше себя. А какие у неё были женихи в 16 лет! Рок-музыкант за 30, кандидат филологических наук. Бедный мой муж.
Рок-музыкантом он был шокирован, а про кандидата филологических наук даже слушать не хотел
Действительно вундеркинд.
Вот я и говорю. Ребёнок-вундеркинд к 20-25 годам станет таким же, как  и прочие способные люди, которые более медленно развивались.
Сидите со свои ребёнком тихо, пусть общается по возрасту. Если в школе уж совсем делать нечего и он у вас стремится к большой академической учености, прямо сейчас - языки изучайте, потом пригодится. Ну или математику, если есть склонность. Занятие всегда можно найти.
🐇

_Swetlana

Цитата: Bhudh от ноября 22, 2020, 14:01
Цитата: Easyskanker от ноября 22, 2020, 11:56
Цитата: _Swetlana от ноября 22, 2020, 11:01Нет, не влилась. В коллектив вливается равный. А её цель была - показать взрослым одноклассникам, насколько она их круче.
С 13 лет общалась с людьми намного старше себя. А какие у неё были женихи в 16 лет! Рок-музыкант за 30, кандидат филологических наук. Бедный мой муж.
Рок-музыкантом он был шокирован, а про кандидата филологических наук даже слушать не хотел
Действительно вундеркинд.
Если женихи, это уже не кинд.
Женихи и в детсаду могут быть  :)
Но вообще она в 18 лет училась на 3-м курсе и вышла замуж с разницей 8 лет.
🐇

Geoalex

Анекдот вспомнил:
- У меня сын - вундеркинд. В 12 лет школу закончил!
- А дальше?
- А в 13 в армию забрали.

forest

Цитата: _Swetlana от ноября 22, 2020, 11:01
Цитата: Easyskanker от ноября 22, 2020, 06:09
Цитата: _Swetlana от ноября 21, 2020, 15:34
Если у вас есть чересчур способные дети, это и так уже несчастье в семье, так хоть не переводите их через класс! Наступите на горло родительскому тщеславию.
Если ребёнку нечего делать в школе - оформите домашнее обучение, пусть дома учится сам. Или отдайте в какую-нибудь крутую спецшколу. Но не делайте его младшим клоуном среди уже половозрелых одноклассников.
Это индивидуально. Я и мои эшники на два года младше новых одноклассников и одногруппников были, но это не чувствовалось. А так как они (я-то в итоге забил на оценки, разочаровавшись из-за несправедливого перевода) еще и были круглыми отличниками, их уважали и ценили. По драке тоже не отставали, по крайней мере я. Год же разницы вообще никто не замечает, как правило. Видите, и ваша Катя с восьмого класса влилась в коллектив.
Нет, не влилась. В коллектив вливается равный. А её цель была - показать взрослым одноклассникам, насколько она их круче.
С 13 лет общалась с людьми намного старше себя. А какие у неё были женихи в 16 лет! Рок-музыкант за 30, кандидат филологических наук. Бедный мой муж.
Рок-музыкантом он был шокирован, а про кандидата филологических наук даже слушать не хотел  ;D


Терпеть не мог филологию ? :green:

Vesle Anne

Цитата: _Swetlana от ноября 22, 2020, 14:07
Сидите со свои ребёнком тихо, пусть общается по возрасту. Если в школе уж совсем делать нечего и он у вас стремится к большой академической учености, прямо сейчас - языки изучайте, потом пригодится. Ну или математику, если есть склонность. Занятие всегда можно найти.
это да.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Devorator linguarum

У меня тоже была разница на 2 года с одноклассниками. Потому что запихали в школу в 6 лет (ровно, т.к. день рождения во второй половине августа) сразу во второй класс. Подтверждаю, что ничего хорошего в этом нет.

_Swetlana

А вот у меня родители были разумные люди.
В 1967 году в сентябре месяце в классе учили буквы, а я уже прочитала "Три мушкетёра". И неоднократно. Когда в ноябре об этом узнала учительница, она вызвала в школу родителей. Поскольку это был самый первый вызов родителей, пришёл мой папа (больше он в школу не ходил  до выпускного вечера). Училка трагическим голосом сообщила: Ваш ребёнок склонен ко лжи! И папа оформил на 3 года домашнее обучение.
Что я делала дома, если не читала, не играла сама с собой в настольные игры и не решала задачи для младших школьников из залежей "Науки и жизни".
У меня была большая толстая коричневая книга - сборник ребусов, кроссвордов, сканвордов и прочих игр со словами. Интернета тогда не было. С помощью географических атласов и энциклопедий я разгадала всё  ;D А вот немецкому папа меня пытался учить, но из-за моего упрямства не срослось, о чём жалею.
🐇

Авишаг

Цитата: _Swetlana от ноября 22, 2020, 17:10
В 1967 году в сентябре месяце в классе учили буквы, а я уже прочитала "Три мушкетёра".
:o
И всё было понятно?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Devorator linguarum от ноября 22, 2020, 16:38
Потому что запихали в школу в 6 лет (ровно, т.к. день рождения во второй половине августа) сразу во второй класс. Подтверждаю, что ничего хорошего в этом нет.
У меня тоже день рождения в середине августа, ровно в 6 лет меня "запихали" в школу, правда в первый класс. Все было норм.
Цитата: _Swetlana от ноября 22, 2020, 17:10
в сентябре месяце в классе учили буквы, а я уже прочитала "Три мушкетёра".
мое самое сильное воспоминание из первого класса - мне скуууучно! Большая часть одноклассников читать не умела и буквы до них как-то туго доходили.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от ноября 22, 2020, 17:22
мое самое сильное воспоминание из первого класса - мне скуууучно!
Ну, и нафигазачем он тебе был нужен? (в свете разговора о социализации)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр