Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Умеренные мусульмане-3

Автор Iskandar, ноября 5, 2020, 06:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

az-mnogogreshny

Цитата: Goopy от ноября  5, 2020, 21:33
Дело не в свободе слова, а в том, что либерализм называет чёрное белым, а именно использует репрессивные стратегии, формально декларируя свободу слова.
А это плохо? Если плохо, то убеждайте всех, что либералы недостаточные либералы. Что нужно больше либерализма.

Goopy

Цитата: az-mnogogreshny от ноября  5, 2020, 21:40
А это плохо? Если плохо, то убеждайте всех, что либералы недостаточные либералы. Что нужно больше либерализма.

Я где-то говорил слово "плохо"?
Я утверждаю лишь то, что не существует такой рабочей системы на свете, где все вопросы можно решить разговорами, без насилия и цензуры.
И это на самом деле очень смешно, что те самые либералы, которые миллиарды выкидывают на то, чтобы аж с детского сада запрограммировать каждого на толерантность и заднеприводные ценности, так боятся слепленных на коленке исламистских роликов с бородатыми шейхами. Ведь шейхи не заканчивали Гарварда, а вместо Поппера читали аль-Албани, их ведь так просто высмеять с их средневековыми глупостями, так легко переспорить. Однако спорить никто не берётся, только блокируют и сажают в тюрьмы за распространение.

az-mnogogreshny

Цитата: Goopy от ноября  5, 2020, 21:56
Я утверждаю лишь то, что не существует такой рабочей системы на свете, где все вопросы можно решить разговорами, без насилия и цензуры.
А я с этим и не спорю. Именно поэтому и существует государство с аппаратом насилия. Говорить человек может сколько угодно. До той поры, пока он признаёт право другого человека делать тоже самое. Ну а люди тоталитарных ценностей эти ценности и получают на особых территориях, огороженных колючей проволокой.

Mass

Цитата: az-mnogogreshny от ноября  5, 2020, 21:40А это плохо?
Да, чисто технически.

Чем тоньше и глубже запрятана репрессивная стратегия, тем сложнее обществу в целом её регулировать - и при любой степени адекватности отдельных представителей они все вместе катятся в бред и беспомощность.

Тут надо побольше не либерализма, а практицизма)
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Awwal12

Цитата: Goopy от ноября  5, 2020, 21:56
Цитата: az-mnogogreshny от ноября  5, 2020, 21:40
А это плохо? Если плохо, то убеждайте всех, что либералы недостаточные либералы. Что нужно больше либерализма.

Я где-то говорил слово "плохо"?
Я утверждаю лишь то, что не существует такой рабочей системы на свете, где все вопросы можно решить разговорами, без насилия и цензуры.
И это на самом деле очень смешно, что те самые либералы, которые миллиарды выкидывают на то, чтобы аж с детского сада запрограммировать каждого на толерантность и заднеприводные ценности, так боятся слепленных на коленке исламистских роликов с бородатыми шейхами. Ведь шейхи не заканчивали Гарварда, а вместо Поппера читали аль-Албани, их ведь так просто высмеять с их средневековыми глупостями, так легко переспорить. Однако спорить никто не берётся, только блокируют и сажают в тюрьмы за распространение.
Потому что шейхи аппелируют к религиозной составляющей сознания, и спорить с ними можно только в таком же религиозном ключе (что и делается, на самом деле). Ибо доказать с Поппером в руках, что религиозные взгляды как таковые не соответствуют действительности, ещё никому не удалось.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

az-mnogogreshny

Цитата: Goopy от ноября  5, 2020, 21:56
И это на самом деле очень смешно, что те самые либералы, которые миллиарды выкидывают на то, чтобы аж с детского сада запрограммировать каждого на толерантность и заднеприводные ценности, так боятся слепленных на коленке исламистских роликов с бородатыми шейхами. Ведь шейхи не заканчивали Гарварда, а вместо Поппера читали аль-Албани, их ведь так просто высмеять с их средневековыми глупостями, так легко переспорить. Однако спорить никто не берётся, только блокируют и сажают в тюрьмы за распространение.
Это всё кафиры развлекаются. Это их внутренние дела. Правоверному мусульманину до этого не должно быть никакого дела. Пока европейцы лезли не в свои дела, народам востока можно было сочувствовать. А когда они сами припёрлись и навязывают свои порядки, уж извините...
Тем более, что для них специально сконструировали специальную идеологию - мультикультурализм. Они могли жить в богатых странах, пользуясь всеми благами их социалки, в абсолютно замкнутых своих общинах. И никто не лез бы в их обычаи. Пусть хоть неверных жён камнями побивают. Европейцы поморщатся, но замнут дело. "Ведь это совершенно другая култура. другие обычаи, и мы должны это уважать".
Н для всего этого благоденствия мусульмане должны были соблюсти только одно условие - не лезть к кафирам и не навязывать им свои порядки. Но ведь не захотели же. Сами же отменили мультикультурализм.

forest

Цитата: az-mnogogreshny от ноября  5, 2020, 21:29
Цитата: forest от ноября  5, 2020, 21:11
Поэтому будущее за ними. Они люди дела , а мы слова. Не всегда нужны слова для того чтоб выяснить истину, иногда надо  и в рыло дать без лишних разговоров.
Если истина выясняется кулаками, то люди вместо какой-либо осмысленной деятельности будут только и делать, что 3,14здить друг друга. Ни на что другое времени и сил не останется.
Я же сказал , не всегда словами можно решить кто прав. Если вы играете по одним и тем же правилам , это одно. А если вы играете по " шахматным " правилам , а ваш оппонент по " футбольным " то это уже совершенно другое.

az-mnogogreshny

Цитата: Mass от ноября  5, 2020, 22:02
Цитата: az-mnogogreshny от ноября  5, 2020, 21:40А это плохо?
Да, чисто технически.

Чем тоньше и глубже запрятана репрессивная стратегия, тем сложнее обществу в целом её регулировать - и при любой степени адекватности отдельных представителей они все вместе катятся в бред и беспомощность.
Так оно и есть. Но что делать то предлагаете? Как вы понимаете практицизм?

forest


Mass

Цитата: forest от ноября  5, 2020, 22:21Они заканчивали Оксфорд  ;D
Да не, несколько вроде б Гарвард ;D

Цитата: az-mnogogreshny от ноября  5, 2020, 22:18Но что делать то предлагаете?
Относиться с реальным, имеющим последствия неодобрением к играм словами :yes:
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Goopy

Цитата: Mass от ноября  5, 2020, 22:08
Цитата: Goopy от ноября  5, 2020, 21:56Ведь шейхи не заканчивали Гарварда
Вы уверены?))
Несколько дней назад на YouTube снесли канал Абдуллы Костекского, например. Он точно не заканчивал Гарвард.
Я думаю те, которые заканчивали во многом сами напитались западной культурой и их блокировать не будут.

az-mnogogreshny

Цитата: Goopy от ноября  5, 2020, 22:38
Цитата: Mass от ноября  5, 2020, 22:08
Цитата: Goopy от ноября  5, 2020, 21:56Ведь шейхи не заканчивали Гарварда
Вы уверены?))
Несколько дней назад на YouTube снесли канал Абдуллы Костекского, например. Он точно не заканчивал Гарвард.
Я думаю те, которые заканчивали во многом сами напитались западной культурой и их блокировать не будут.
А вот здесь вот https://tsargrad.tv/experts/golovy-ne-otrezat-ofis-zakryt_292661 наоборот предлагают заблокировать в России ютьюб из-за того, что он не блокирует канал этого шейха. 

ЦитироватьБывший шариатский судья Имарата Кавказ* (то есть террористической организации) Абдулла Костекский рассказывает, что головы можно и нужно отрезать, это правильно, и это джихад. Это он так объясняет события во Франции.

Смотреть на YouTube без регистрации, СМС, подтверждения возраста и в открытом доступе.

Ссылку на это давать не буду. Желающие найдут сразу же.

При этом фильм Александра Рогаткина "Беслан" там, по сути, заблокирован. Доступ ограничен по возрасту. Про отрезание голов – нормально. Это для всех.

Ладно, оставим в стороне политику Google с блокировками и участие компании в информационных войнах. Но на мой взгляд,  этот ролик с рассуждениями про отрезание голов – пропаганда терроризма и межнациональной розни в чистом виде.

Повторю свой любимый вопрос: не пора ли спецслужбам посетить офис Google на улице Балчуг в рамках возбуждённого уголовного дела? Офис к чертям закрыть, а YouTube заблокировать.

Goopy

Цитата: az-mnogogreshny от ноября  5, 2020, 22:50

Цитировать
Повторю свой любимый вопрос: не пора ли спецслужбам посетить офис Google на улице Балчуг в рамках возбуждённого уголовного дела? Офис к чертям закрыть, а YouTube заблокировать.

Вот ни разу не исламист, однако в этой ситуации больше сочувствую шейху, который не стесняется говорить, что сейчас нигде нет шариатского закона, даже в Саудии сидят лицемеры, продавшиеся американцам, чем карманному эксперту, натравливающему на людей путинские спецслужбы.
А шейх классный, про суфиев угарно рассказывает. Про изнасилование ишака, про то, как один устаз своего мюрида половым органом избил в бане, про то, как Саид Афанди из могилы выпрыгнул и убежал, когда к нему мунафики поклониться пришли. Я на работе в наушниках слушал и угарал как сумасшедший.

Валер

Цитата: Goopy от ноября  5, 2020, 15:36
Цитата: Мечтатель от ноября  5, 2020, 07:34
Нас так в детстве учили: религии реакционны. Свет рационального, научного знания должен рассеять тьму слепой веры.
Если же сталкиваются разные мировоззрения, нужно выяснять истину в дискуссии, приведением доказательств, а не путем угроз.
Отвечать насилием на критику веры - признак дикарства, неспособности к цивилизованному диалогу. Сказать нечего, но можно голову оппоненту отрезать.

Зачем вообще нужна такая беззубая система мировоззрения, когда на отрезание головы можно только цивилизованным диалогом ответить?
Я уж не говорю, о том, что "свет рационального" является мифологическим конструктом позабористее многих сект, однако, если рассуждать в чисто прагматической области, Вам не кажется, что с отрезанной головой неудобно дискутировать?
Дискутировать вообще неудобно. О чём и вся тема религий, религиозных и светских.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: Мечтатель от ноября  5, 2020, 16:24
Цитата: Goopy от ноября  5, 2020, 15:36
Зачем вообще нужна такая беззубая система мировоззрения, когда на отрезание головы можно только цивилизованным диалогом ответить?

Гуманизм означает, что даже в нашем оппоненте, противнике мы видим человека. Пусть невежественного, заблуждающегося, ожесточенного, но человека. И на дикарские поступки не можем отвечать по-дикарски, пока это возможно.
Так они "вежественные". Дикарь для них - Вы. Здесь нет выхода. Он не здесь.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

az-mnogogreshny

Цитата: Goopy от ноября  5, 2020, 23:08
Вот ни разу не исламист, однако в этой ситуации больше сочувствую шейху, который не стесняется говорить, что сейчас нигде нет шариатского закона, даже в Саудии сидят лицемеры, продавшиеся американцам, чем карманному эксперту, натравливающему на людей путинские спецслужбы.
А шейх классный, про суфиев угарно рассказывает. Про изнасилование ишака, про то, как один устаз своего мюрида половым органом избил в бане, про то, как Саид Афанди из могилы выпрыгнул и убежал, когда к нему мунафики поклониться пришли. Я на работе в наушниках слушал и угарал как сумасшедший.
Это я к тому, что не нравятся вам либерасты с геями, придётся общаться вот с такими людьми из Царьграда. И никакой толерантности вы от них не дождётесь. Так же, как от китайцев, которые искореняют ислам сталинскими методами. Кстати, где всемирный шум по этому поводу? Где Рамзан с его проклятиями?

Goopy

Цитата: az-mnogogreshny от ноября  6, 2020, 08:35
не нравятся вам либерасты с геями, придётся общаться вот с такими людьми из Царьграда
А можно не выбирать между мочой и говном?
Мне из всего Царьграда только Дугин нравился, когда у них редактором главным был. Вообще, это весьма удивительно, что в условиях, когда производством знания владеют либералы (впрочем, я убеждён, что университетский дискурс по определению либерален), а консервативные элементы выглядят отсталыми романтиками, со всеми этими вдохновляющими, но интеллектуально беспомощными историями про скрепы и имперское величие, Дугин внезапно встаёт на сторону последних. При том, что сам Дугин читал и Поппера, и Фуко, и вообще в курсе последних исследований, он с серьёзным видом беседовал, например, с Карпцом, который считал, что патриарх Никон символически уничтожил русское царство, сократив количество богослужебных просфор с семи до пяти.
Это не по мне, как Хайдеггер и Эвола, оправдывать нацистский бред про кровь и почву или, как Дугин, поддерживать путинский режим только потому, что либералы мне не нравятся.

Iskandar



228 - никого не спросим, всем известно, что (наркота)
158 - кража
159 - мошенничество
161 - грабёж
162 - разбой
163 - вымогательство
131 - изнасилование
132 - действия секс. характера
134 - сношение до 16 лет
105 - убийство
111 - причинение тяжкого
210 - ОПГ
205 - теракт

Iskandar

ЦитироватьЛингвиста Алексея Касьяна обвинили в экстремизме из-за записей в ЖЖ
15:02, 22 октября 2018Источник: Правозащита "Открытой России"
​​Следственный комитет предъявил обвинения в возбуждении ненависти либо вражды лингвисту Алексею Касьяну. Об этом сообщает правозащита «Открытой России», адвокат которой Сергей Бадамшин представляет интересы Касьяна.

Поводом для обвинений стали три записи Касьяна в «Живом Журнале». Как утверждает следствие, в 2014 году ученый написал, что «представители советской интеллигенции *русского* происхождения» должны понимать: деньги, которые Россия отдает в чеченский общак идут в частности на подкуп судей». Экспертиза расценила эту запись как возбуждение ненависти к кавказцам. 

В 2015 году Касьян сделал запись «Мэнэ нэнавыдат за фьорма нос», а в 2016 году написал в ЖЖ про «няню Бобокулову из Узбекистана». Обе записи, согласно заключению привлеченного следствием эксперта, возбуждают ненависть к мусульманам.

Алексей Касьян — доктор филологических наук, старший научный сотрудник Института языкознания РАН. Его сын Николай — один из активистов штаба Навального.

Про уголовное дело об экстремизме против Касьяна стало известно в июне, после того, как дома у ученого устроили обыск.

Психолого-лингвистическое исследование по делу проводил Евгений Тарасов, также работающий в Институте языкознания РАН. Касьян является одним из редакторов «Диссеропедии российских журналов», которая находила заимствования в научных работах Тарасова.


bvs

Цитата: Iskandar от ноября 28, 2020, 22:10
Лингвиста Алексея Касьяна обвинили в экстремизме из-за записей в ЖЖ
Да вроде оправдали уже (или условку дали, не помню). На Западе он давно бы должности лишился за такие высказывания.

Iskandar

ЦитироватьАлексей Касьян
23 мин.  ·
Опубликовано для:
Доступно всем
Закончились мои 9 лет работы в Институте языкознания РАН: 25 ноября 2020 г. у меня истек очередной контракт, и новая дирекция предсказуемо не стала объявлять конкурс на мою ставку ст.н.с., чтоб, наконец, избавиться от меня.

piton

Ничего не понял в цитатах. Власть в бюрюльки играет, вместо того, чтобы делом заняться.
Этот экстремизм стал посмешищем.
При этом находятся множество идиотов, находящим в этом здравый смысл.
W

bvs

Цитата: Iskandar от ноября 28, 2020, 23:11
Закончились мои 9 лет работы в Институте языкознания РАН: 25 ноября 2020 г. у меня истек очередной контракт, и новая дирекция предсказуемо не стала объявлять конкурс на мою ставку ст.н.с., чтоб, наконец, избавиться от меня.
Ну это только сейчас. А пишет он про мусульман и кавказцев уже лет 10. И не факт, что связано с его политдеятельностью.

bvs

Цитата: piton от ноября 28, 2020, 23:19
Ничего не понял в цитатах. Власть в бюрюльки играет, вместо того, чтобы делом заняться.
Этот экстремизм стал посмешищем.
При этом находятся множество идиотов, находящим в этом здравый смысл.
Что касается академической свободы высказывания, Россия более свободная страна, чем любая западная. Другое дело, что здесь за экстремизм могут посадить, а там только с работы выгнать (если не касается Холокоста).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр