Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психология...

Автор RockyRaccoon, октября 29, 2020, 13:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от ноября 14, 2020, 18:54
Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2020, 18:02
мне даже в гневе не свойственно
ни желание распустить кому-то кишки, ни желание говорить такое.
Чисто теоретически то, что человек это сказал вовсе не означает, что именно это он имел ввиду буквально. Возможно в его окружении это означает "я с вами глубоко не согласен" и не более того.
Думаю, в момент написания ему хотелось именно этого. Потом, может, и отошёл. А может, нет. Не знаю.

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2020, 18:58
Думаю, в момент написания ему хотелось именно этого.
Тоже может быть
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2020, 17:30
И до того мне непонятно ваше столь дружное непонимание, что хочется уже, чессно слово, повторить в адрес каждого непонятливого персонально нечто подобное (лишь слегка смягчив), а потом сказать, что мне не совсем понятно, на что же вы все дружно обиделись.
Рокки если вы лично мне это напишите, я не обижусь , но очень сильно удивлюсь с чего вдруг вы мне это написали. По крайней мере вот так с бухты-барахты.

forest

Цитата: Валер от ноября 14, 2020, 18:17
Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2020, 18:10
Притворяются. Но если высказывать всё, сосуществовать будет невозможно. Общежитие подразумевает самоограничение.
Ну вот у нас сейчас такое время... политкорректное... но само-то это по себе людей не меняет. Где-то всё что есть и вылезет.
Да вот хотя бы в Инете :)
:yes:

RockyRaccoon

Цитата: forest от ноября 14, 2020, 19:21
Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2020, 17:30
И до того мне непонятно ваше столь дружное непонимание, что хочется уже, чессно слово, повторить в адрес каждого непонятливого персонально нечто подобное (лишь слегка смягчив), а потом сказать, что мне не совсем понятно, на что же вы все дружно обиделись.
Рокки если вы лично мне это напишите, я не обижусь , но очень сильно удивлюсь с чего вдруг вы мне это написали. По крайней мере вот так с бухты-барахты.
Как это с бухты-барахты? ЗА НЕПОНИМАНИЕ!
Нормально ведь, чё.  8-)

Мечтатель

Цитата: Валер от ноября 14, 2020, 18:17
Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2020, 18:10
Притворяются. Но если высказывать всё, сосуществовать будет невозможно. Общежитие подразумевает самоограничение.
Ну вот у нас сейчас такое время... политкорректное... но само-то это по себе людей не меняет. Где-то всё что есть и вылезет.
Да вот хотя бы в Инете :)

Вылазит то, что есть. Содержимое у людей разное. Не каждому приходит в голову вот так выражаться, про выпуск кишок. Или например, пока недавно шла война, я много читал разных пабликов в соцсетях, и поражался тому, насколько болит у многих, судя по их выражениям, генитально-орально-анальная тема. Просто у людей очень низкая культура.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

forest

Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2020, 19:35
Цитата: forest от ноября 14, 2020, 19:21
Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2020, 17:30
И до того мне непонятно ваше столь дружное непонимание, что хочется уже, чессно слово, повторить в адрес каждого непонятливого персонально нечто подобное (лишь слегка смягчив), а потом сказать, что мне не совсем понятно, на что же вы все дружно обиделись.
Рокки если вы лично мне это напишите, я не обижусь , но очень сильно удивлюсь с чего вдруг вы мне это написали. По крайней мере вот так с бухты-барахты.
Как это с бухты-барахты? ЗА НЕПОНИМАНИЕ!
Нормально ведь, чё.  8-)
Ну если за непонимание , то точно не обиделся бы, просто подумал что у вас с головой не всё в порядке, по крайней мере в данный момент.

Валер

Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2020, 19:41
Цитата: Валер от ноября 14, 2020, 18:17
Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2020, 18:10
Притворяются. Но если высказывать всё, сосуществовать будет невозможно. Общежитие подразумевает самоограничение.
Ну вот у нас сейчас такое время... политкорректное... но само-то это по себе людей не меняет. Где-то всё что есть и вылезет.
Да вот хотя бы в Инете :)

Вылазит то, что есть. Содержимое у людей разное. Не каждому приходит в голову вот так выражаться, про выпуск кишок. Или например, пока недавно шла война, я много читал разных пабликов в соцсетях, и поражался тому, насколько болит у многих, судя по их выражениям, генитально-орально-анальная тема. Просто у людей очень низкая культура.
Ну время опять же такое. Говорить все стали много, да ещё и писать. Слова уже теряют свой смысл.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от ноября 14, 2020, 19:57
да ещё и писать
Именно.

Цитата: From_Odessa от ноября 13, 2020, 15:37
Время тут ни при чем. Только в смысле массовой доступности Интернета, в котором люди общаются на определенном уровне анонимности и удаленно друг от друга + многие воспринимают посты в Интернете, как нечто не самое значимое, и все это вместе позволяет многим более явно проявлять свои определенные качества, которые они обычно сдерживают в оффлайне. Скажем, тридцать лет назад ты с этим почти не сталкивался только потому, что не было массового Инета, из-за чего подавляющее большинство не так часто проявляло эти свои качества, да и ты мог наблюдать за гораздо меньшим кругом людей в постоянном режиме.

Мечтатель

Анонимность не означает, что как аноним ты автоматически будешь писать на лексике общественной уборной.
Потому что есть внутренняя культура личности. Или нету.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2020, 20:08
Анонимность не означает, что как аноним ты автоматически будешь писать на лексике общественной уборной.
Потому что есть внутренняя культура личности. Или нету.
Анонимность (или ее иллюзия) означает, что нутро личности будет проявляться с большей вероятностью, чем без нее.

Мечтатель

Я о том же.
То есть причина гнусных выражений не в анонимности интернета, а во внутреннем мире персонажа.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

 Внутренний мир персонажей отражает внешний. Все распределились по разным идеологиям и воюют друг с другом, диванно и реально.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

RockyRaccoon

Цитата: forest от ноября 14, 2020, 19:49
Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2020, 19:35
Цитата: forest от ноября 14, 2020, 19:21
Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2020, 17:30
И до того мне непонятно ваше столь дружное непонимание, что хочется уже, чессно слово, повторить в адрес каждого непонятливого персонально нечто подобное (лишь слегка смягчив), а потом сказать, что мне не совсем понятно, на что же вы все дружно обиделись.
Рокки если вы лично мне это напишите, я не обижусь , но очень сильно удивлюсь с чего вдруг вы мне это написали. По крайней мере вот так с бухты-барахты.
Как это с бухты-барахты? ЗА НЕПОНИМАНИЕ!
Нормально ведь, чё.  8-)
Ну если за непонимание , то точно не обиделся бы, просто подумал что у вас с головой не всё в порядке, по крайней мере в данный момент.
Интереееесно! Значит, с виновником сабжа надо долго и нудно разбираться, нормальный он или ненормальный, ведь всё так относительно; а вот если Рокки напишет - то однозначно "с головой не всё в порядке". Чё-то как-то двойные стандарты у вас, батенька.

forest

Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2020, 19:41
Цитата: Валер от ноября 14, 2020, 18:17
Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2020, 18:10
Притворяются. Но если высказывать всё, сосуществовать будет невозможно. Общежитие подразумевает самоограничение.
Ну вот у нас сейчас такое время... политкорректное... но само-то это по себе людей не меняет. Где-то всё что есть и вылезет.
Да вот хотя бы в Инете :)

Вылазит то, что есть. Содержимое у людей разное. Не каждому приходит в голову вот так выражаться, про выпуск кишок. Или например, пока недавно шла война, я много читал разных пабликов в соцсетях, и поражался тому, насколько болит у многих, судя по их выражениям, генитально-орально-анальная тема. Просто у людей очень низкая культура.
По мне так уж лучше пускай в интернете ругаются. Война :donno:

forest

Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2020, 20:22
Цитата: forest от ноября 14, 2020, 19:49
Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2020, 19:35
Цитата: forest от ноября 14, 2020, 19:21
Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2020, 17:30
И до того мне непонятно ваше столь дружное непонимание, что хочется уже, чессно слово, повторить в адрес каждого непонятливого персонально нечто подобное (лишь слегка смягчив), а потом сказать, что мне не совсем понятно, на что же вы все дружно обиделись.
Рокки если вы лично мне это напишите, я не обижусь , но очень сильно удивлюсь с чего вдруг вы мне это написали. По крайней мере вот так с бухты-барахты.
Как это с бухты-барахты? ЗА НЕПОНИМАНИЕ!
Нормально ведь, чё.  8-)
Ну если за непонимание , то точно не обиделся бы, просто подумал что у вас с головой не всё в порядке, по крайней мере в данный момент.
Интереееесно! Значит, с виновником сабжа надо долго и нудно разбираться, нормальный он или ненормальный, ведь всё так относительно; а вот если Рокки напишет - то однозначно "с головой не всё в порядке". Чё-то как-то двойные стандарты у вас, батенька.
Если виновник сабжа мне напишет я тоже самое подумаю, что с ним что то не то. А если мне напирмер напишет Штудент ( я не говорю что он мне это напишет или у него есть такое намерение) то я хотя бы могут понять мотивацию такого поступка , а вашу и виновника сабжа мотивацию такого поступка, в мою сторону понять никак не смогу.

Мечтатель

Цитата: forest от ноября 14, 2020, 20:30
По мне так уж лучше пускай в интернете ругаются. Война

Дело в другом. Даже там не все враги так ругаются.
Я вот даже не владею таким языком. Просто не придет в голову выражаться про то, кто кого как сношает и про "горящие пердаки". Потому что не нравится грязная речь. А для них нормально, грубость нравов-с...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: forest от ноября 14, 2020, 20:35
А если мне напирмер напишет Штудент... то я хотя бы могут понять мотивацию такого поступка
И, понимая его мотивацию, вы будете считать нормальными пожелания насчёт распущенных кишок?
Я, например, не смогу считать нормальным даже своего самого-самого единомышленника, если он напишет подобное в адрес моего самого-самого оппонента.

Валер

Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2020, 20:42
Цитата: forest от ноября 14, 2020, 20:30
По мне так уж лучше пускай в интернете ругаются. Война

Дело в другом. Даже там не все враги так ругаются.
Я вот даже не владею таким языком. Просто не придет в голову выражаться про то, кто кого как сношает и про "горящие пердаки". Потому что не нравится грязная речь. А для них нормально, грубость нравов-с...
Так Вы вроде как тоже высказывались в том духе, что сами мата не чужды - типа живой язык, отражающий чувства, непритворный...
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

forest

Цитата: RockyRaccoon от ноября 14, 2020, 20:47
Цитата: forest от ноября 14, 2020, 20:35
А если мне напирмер напишет Штудент... то я хотя бы могут понять мотивацию такого поступка
И, понимая его мотивацию, вы будете считать нормальными пожелания насчёт распущенных кишок?
Я, например, не смогу считать нормальным даже своего самого-самого единомышленника, если он напишет подобное в адрес моего самого-самого оппонента.
Так разве люди в целом так легко меняются. Историю о детях Гудрун от Атли читали? С современной точки зрения, да это не нормально.

Мечтатель

Цитата: Валер от ноября 14, 2020, 21:04
Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2020, 20:42
Цитата: forest от ноября 14, 2020, 20:30
По мне так уж лучше пускай в интернете ругаются. Война

Дело в другом. Даже там не все враги так ругаются.
Я вот даже не владею таким языком. Просто не придет в голову выражаться про то, кто кого как сношает и про "горящие пердаки". Потому что не нравится грязная речь. А для них нормально, грубость нравов-с...
Так Вы вроде как тоже высказывались в том духе, что сами мата не чужды - типа живой язык, отражающий чувства, непритворный...

Не чужд в данном случае означает, что могу иногда ввернуть не совсем приличное словцо.
Но грязи и хамства в соцсетях - потоп.

А, да ладно... Каждому своё.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от ноября 14, 2020, 20:42
Дело в другом. Даже там не все враги так ругаются.
Я вот даже не владею таким языком. Просто не придет в голову выражаться про то, кто кого как сношает и про "горящие пердаки". Потому что не нравится грязная речь. А для них нормально, грубость нравов-с...
Для меня грубость нравов проявляется не только в употребляемых словах и выражениях, в грубости речи, хотя и это тоже, конечно. Есть и другие элементы. Например, как раз в твоих постах при обсуждении армяно-азербайджанского конфликта. Когда ты написал про видео, на котором были убитые азербайджанцы, что это "очередное зрелищное видео от армян. Ровно легли" и вообще ставил свое боление за армян выше трагедии войны, хотя это именно война, а не спорта, я в этом видео "грубость нрава" едва ли не бо́льшую, чем в различных матах, во фразах, кто кого сношает и так далее. Естественно, как ты отметил, каждому свое и у каждого своя система ценностей.

From_Odessa

Offtop
Вообще, интересное ощущение от того, что в разделе "Психология" находится тема "Психология..." :)

From_Odessa

Возвращаясь к титульному посту, надо сказать, что непонятно, насколько писавший то сообщение про кишки себя контролировал и что он при этом думал. А от этого многое зависит. Потому что может быть так, что человек ничего подобного совершать не готов и не стал бы делать ни сам, ни чужими руками, а просто ему хочется в такой грубой форме на словах выразить свое отношение и тем самым выплеснуть негатив (о том, насколько этично и нормально так его выплескивать, отдельный разговор). Это, конечно, только вариант, могут быть и другие. Понятно, что это сообщение, хоть и не являющееся чем-то из ряда вон выходящим для Интернета, все равно невозможно назвать обычной грубость в рамках перепалки, ибо масштаб агрессии в нем зашкаливает, и форма выражения уже выходит за пределы даже сетевой обыденности.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября 19, 2020, 11:23
и форма выражения уже выходит за пределы даже сетевой обыденности.
Вот именно поэтому я и не выдержал и создал тему.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр