Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Не нужен нам берег турецкий

Автор Vesle Anne, сентября 26, 2020, 20:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: forest от сентября 28, 2020, 09:45
Категоричный отказ всегда вызывает удивление , когда вопрошающий не понимает в чём причина такого отказа.
Ред Хан знает, что я православная и не номинально, а по мере возможности стараюсь следовать.
Ну так и чего задавать вопрос с заранее известным ответом?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от сентября 28, 2020, 10:13

Ну так и чего задавать вопрос с заранее известным ответом?
Простите, сейчас я поинтересуюсь: а разве православным запрещено посещать культовые сооружения иных религий?
Я крещён, но правильным с точки зрения церкви православным меня не назвать. И я правда не слышал о таком запрете. Мы ходили в мечеть в Грозном (внутрь, правда, не пошли, было время намаза, боялись помешать). Никто на нас косо не смотрел.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: forest от сентября 28, 2020, 09:48
Цитата: Наманджигабо от сентября 28, 2020, 09:30
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 28, 2020, 09:08

И даже Восточный Тимор не по нраву? :umnik:
Вот как-то о нем я и не подумал...  :??? Надо подумать.
Лучше поезжайте в Югосеверный Тимор
Так там же Индонезия. А в Индонезию я не хочу. Предубеждение, ничего не могу поделать  :what:
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Nevik Xukxo

Цитата: Наманджигабо от сентября 28, 2020, 09:30
Надо подумать.
Заодно выучите португальский, чтобы потом читать бразильские книжки про индейские языки Бразилии - вдруг именно в Бразилии водятся потенциальные сверхдальние родственники алгских языков. :smoke:

Наманджигабо

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 28, 2020, 10:32
Цитата: Наманджигабо от сентября 28, 2020, 09:30
Надо подумать.
Заодно выучите португальский, чтобы потом читать бразильские книжки про индейские языки Бразилии - вдруг именно в Бразилии водятся потенциальные сверхдальние родственники алгских языков. :smoke:
Я подумал!
1. Не хочу учить португальский.
2. Мне все равно, где водятся DX-алгонкины.
3. В индейских языках Бразилии я вообще ничего не смыслю, да и индейцы там даже для меня дикие.
Вывод: ну его, этот Восточный Тимор  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

forest

Цитата: Poirot от сентября 28, 2020, 10:42
Цитата: Наманджигабо от сентября 28, 2020, 10:40
Вывод: ну его, этот Восточный Тимор
Я вообще с трудом представляю, где это.
Восточнее Западного Тимора

Nevik Xukxo

Цитата: Poirot от сентября 28, 2020, 10:42
Я вообще с трудом представляю, где это.
интернет > гугль > картинки > гоу-гоу смотреть где это находится ;)

Vesle Anne

Цитата: Наманджигабо от сентября 28, 2020, 10:27
Простите, сейчас я поинтересуюсь: а разве православным запрещено посещать культовые сооружения иных религий?
Нет, не запрещено. Я бывала в мечетях и здесь ряд мечетей мы хотим посетить
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Karakurt


Poirot

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 28, 2020, 10:49
Цитата: Poirot от сентября 28, 2020, 10:42
Я вообще с трудом представляю, где это.
интернет > гугль > картинки > гоу-гоу смотреть где это находится ;)
Лучше я таджикский погрызу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Цитата: Vesle Anne от сентября 28, 2020, 10:56
Цитата: Наманджигабо от сентября 28, 2020, 10:27
Простите, сейчас я поинтересуюсь: а разве православным запрещено посещать культовые сооружения иных религий?
Нет, не запрещено. Я бывала в мечетях и здесь ряд мечетей мы хотим посетить
Ой... Простите, я кажется понял, о чем речь шла и понял, почему "конечно же нет". Старый стал, соображаю медленно. Простите.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Nevik Xukxo

Цитата: Poirot от сентября 28, 2020, 11:06
Лучше я таджикский погрызу.
А потом поедете на Восточный Тимор учить восточнотиморцев таджикскому. :green:

Red Khan

Цитата: Vesle Anne от сентября 28, 2020, 10:56
Цитата: Наманджигабо от сентября 28, 2020, 10:27
Простите, сейчас я поинтересуюсь: а разве православным запрещено посещать культовые сооружения иных религий?
Нет, не запрещено. Я бывала в мечетях и здесь ряд мечетей мы хотим посетить
А в чём тогда проблема?
То, что Айя Софию переделали из музея в мечеть? Но тут я удивлён, вы так яростно спорили с Мечтателем отстаивая совершенно противоположенную точку зрения.

Я бы в любом случае сходил посмотрел на Кордовскую соборную мечеть. На мой взгляд глупо себя лишать возможности посмотреть на чудеса архитектуры (а Айя София впечатляет и стены там дышат древностью) из-за давней исторических событий, которые уже не поменять. Тем более в обоих случаях оккупантам (кавычки по вкусу) платить не надо.

piton

Цитата: Наманджигабо от сентября 28, 2020, 10:27
Простите, сейчас я поинтересуюсь: а разве православным запрещено посещать культовые сооружения иных религий?
Я крещён, но правильным с точки зрения церкви православным меня не назвать. И я правда не слышал о таком запрете. Мы ходили в мечеть в Грозном (внутрь, правда, не пошли, было время намаза, боялись помешать). Никто на нас косо не смотрел.
Если коротко, то православным запрещено молиться с иноверцами и еретиками. Формального запрета посещения нет.
Но для слабых духом и такое будет соблазном. Поэтому авторитетные отцы предостерегали даже от бытового общения с иноверцами. В частности, от хождения в баню с еретичками.
W

forest

Цитата: Karakurt от сентября 28, 2020, 10:58
Если вам не нужен берег, почему вы там?
Внизу предполагают, наверху располагают. Иншалла не вышла, вышла машалла. :)

forest

Цитата: piton от сентября 28, 2020, 12:34
Цитата: Наманджигабо от сентября 28, 2020, 10:27
Простите, сейчас я поинтересуюсь: а разве православным запрещено посещать культовые сооружения иных религий?
Я крещён, но правильным с точки зрения церкви православным меня не назвать. И я правда не слышал о таком запрете. Мы ходили в мечеть в Грозном (внутрь, правда, не пошли, было время намаза, боялись помешать). Никто на нас косо не смотрел.
Если коротко, то православным запрещено молиться с иноверцами и еретиками. Формального запрета посещения нет.
Но для слабых духом и такое будет соблазном. Поэтому авторитетные отцы предостерегали даже от бытового общения с иноверцами. В частности, от хождения в баню с еретичками.
Ересь передается половым путём   :D

Awwal12

Цитата: Red Khan от сентября 28, 2020, 12:18
То, что Айя Софию переделали из музея в мечеть? Но тут я удивлён, вы так яростно спорили с Мечтателем отстаивая совершенно противоположенную точку зрения.
Скорее то, из чего её переделали в мечеть, в музей, в мечеть, в музей, в мечеть, в музей, блин, хватит уже.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от сентября 28, 2020, 14:18
Скорее то, из чего её переделали в мечеть, в музей, в мечеть, в музей, в мечеть, в музей, блин, хватит уже.
Угу, пять веков назад.

Awwal12

Цитата: Red Khan от сентября 28, 2020, 14:21
Цитата: Awwal12 от сентября 28, 2020, 14:18
Скорее то, из чего её переделали в мечеть, в музей, в мечеть, в музей, в мечеть, в музей, блин, хватит уже.
Угу, пять веков назад.
А какая разница? :donno: Христа так вообще две тысячи лет назад распяли, ну так что ж теперь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Awwal12 от сентября 28, 2020, 14:30
А какая разница? :donno:
Вот именно - какая разница чи музей чи мечеть? Не церковь же по любому.

Awwal12

Цитата: Red Khan от сентября 28, 2020, 14:38
Цитата: Awwal12 от сентября 28, 2020, 14:30
А какая разница? :donno:
Вот именно - какая разница чи музей чи мечеть? Не церковь же по любому.
Да, в этом смысле совершенно перпендикулярно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Abdylmejit

Цитата: Awwal12 от сентября 28, 2020, 14:40
Цитата: Red Khan от сентября 28, 2020, 14:38
Цитата: Awwal12 от сентября 28, 2020, 14:30
А какая разница? :donno:
Вот именно - какая разница чи музей чи мечеть? Не церковь же по любому.
Да, в этом смысле совершенно перпендикулярно.
Мечеть ( в этом смысле)  даже предпочтительнее.

Vesle Anne

Цитата: Red Khan от сентября 28, 2020, 12:18
Но тут я удивлён, вы так яростно спорили с Мечтателем отстаивая совершенно противоположенную точку зрения.
У Мечтателя просто нет права указывать православным, что им делать и что им чувствовать. Он совершенно наглым образом начал поучать православных, сам не имея никакого отношения к православию. На это и была моя реакция. И сработало, кстати.
Что отнюдь не значит, что я одобряю действия Эрдогана.
Цитата: piton от сентября 28, 2020, 12:34
Но для слабых духом и такое будет соблазном.
Честно говоря, мне сложно представить, что мне может предложить ислам, чтоб прям соблазнить духовно. При всём уважении. Меня б скорее какие-нибудь мандеи могли соблазнить.
Цитата: Red Khan от сентября 28, 2020, 12:18
На мой взгляд глупо себя лишать возможности посмотреть на чудеса архитектуры (а Айя София впечатляет и стены там дышат древностью) из-за давней исторических событий, которые уже не поменять.
Не я себя лишаю, а меня лишают. Это не одно и то же.  И события не давние, а этого года.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Цитата: Abdylmejit от сентября 28, 2020, 15:21
Мечеть ( в этом смысле)  даже предпочтительнее.
Вы тоже будете указывать православным, что им предпочтительнее?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр