Author Topic: Пасторальная идиллия. Да флудилка в общем-то...  (Read 3854 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *
Потому и считаю я, что самостоятельное питие - дело взрослых людей, состоявшихся. Даже Борменталь, доктор и умница, нуждался в советах мудреца и учителя. Что уж говорить о людях с почти столетней отрицательной селекцией, проведенной шариковыми? Пьют как попало. Да, я сам однажды огурцом солёным коньяк закусывать проникся. Ошибся. Бывает. И к водке холодными закусками не брезгую. Но! Чищеной килечке с луком и яйцом на хрустящем хлебушке горячее всегда предпочту. За исключением случаев апперетива.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Offline granitokeram

жаль, что наш шатер сгнил. такой старый, настоящий. даже детям не покажешь. а то в детстве была пастораль - шатер с поле, костер, все в круг сидят и песни поют, и истории рассказывают.
и всегда рядом лошадь  :)
Всего одна ?
честно говоря, я помню максимум 2 одновременно

Потому и считаю я, что самостоятельное питие - дело взрослых людей, состоявшихся. Даже Борменталь, доктор и умница, нуждался в советах мудреца и учителя. Что уж говорить о людях с почти столетней отрицательной селекцией, проведенной шариковыми? Пьют как попало. Да, я сам однажды огурцом солёным коньяк закусывать проникся. Ошибся. Бывает. И к водке холодными закусками не брезгую. Но! Чищеной килечке с луком и яйцом на хрустящем хлебушке горячее всегда предпочту. За исключением случаев апперетива.
ой, по всякому приходилось, особенно по молодости. но!!!! как то раз в гостях пили мы самогон(замечательного качества, надо сказать) и нам к нему поставили горячие щи, изрядно жирные и горячие. я даже засомневался было, что это мысль хорошая такое сочетать, но попробовав проникся мудростью - замечательное сочетание !

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *
...так что, Вы не одиноки  ;)
Эт я в курсе ;)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

отвечу лакотской песней
посмотри на юношу, ему хорошо,
раз с него избранница не спускает глаз .
А дальше они вот так поют: "Ой вэй, ой вэй, вэй вэй..." :)

Offline granitokeram

а как тут картинку вставить? а то я забыл

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *
... горячие щи, изрядно жирные и горячие. я даже засомневался было, что это мысль хорошая такое сочетать, но попробовав проникся мудростью - замечательное сочетание !
Вот! Даже норвежцы, отведав под водочку борща, тут же согласились, что запивать водку пивом или делать из нее лонг-дринк, прихлебывая даже из гранёного стакана - это моветон. Моветон! Борщ, сало и водка - прекрасное, возвышенное комильфо.

Offline granitokeram

... горячие щи, изрядно жирные и горячие. я даже засомневался было, что это мысль хорошая такое сочетать, но попробовав проникся мудростью - замечательное сочетание !
Вот! Даже норвежцы, отведав под водочку борща, тут же согласились, что запивать водку пивом или делать из нее лонг-дринк, прихлебывая даже из гранёного стакана - это моветон. Моветон! Борщ, сало и водка - прекрасное, возвышенное комильфо.
меня в борще смущает свекла и сладость. вот щи - другое дело  ;up:

Offline Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline granitokeram

Ой вэй
таки прямо так и поют? :)
вспомнилась кришная песня на аглицком

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *
а как тут картинку вставить? а то я забыл
Я через Радикал вставляю.

Offline granitokeram

с картинками не получилось, кри по-аглицки не нашел,
зато нашел где они очень стараются вижжжать
https://www.youtube.com/watch?v=X9wSEXyoRbw

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *
Кри - знатные визгуны )) Их не перевизжишь.
Мне больше нравится слушать ирокезов.
https://youtu.be/j5uCUZC2YBs
Или, как ни странно, южных. Апачей там, навахо.

А вообще я не фанат индейских песнопений :)

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Бедный жирненький очкастенький ботан весь урок только и думал, как бы это быстрей сбежать от такого крутого учителя...  ;D
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

А вообще я не фанат индейских песнопений
Я порой слушаю, даже с некоторым удовольствием, но меня сильно смущает, что песни абсолютно невоспроизводимы людьми неиндейской национальности. Сколько я ни пытался что-то запомнить и воспроизвести - все попытки тщетны.
 Зато партия барабана вполне себе воспроизведима. Даже несколько возмущает приверженность к такому тупому примитивному дятловому бою - тум-тум-тум-тум-тум-тум..........  И больше ничего, ни единой попытки изобразить что-то творческое.

Смотрю, танцевальные движения у ирокезов чуть сложнее, чем у многих других, но всё равно тоже примитивны. Это вам не Яшка-цыган с его чечёткой, коленцами и хлопаньем ладонями по всему организму сверху донизу (вот уж кого я смотрю всякий раз, когда показывают "Неуловимых"; фильм не смотрю, только Яшкину песню и пляску).
Но энергией индейские танцы заряжают здорово. Наверно, в этом и состоит их смысл...

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *

Но энергией индейские танцы заряжают здорово. Наверно, в этом и состоит их смысл...
Смысл у некоторых танцев обрядовый. У ирокезов тех же - Smoke dance - военный; танец колчанов - охотничий. А есть танцы для веселья, типа хороводов наших или парные танцы. Potato dance - чистая развлекуха.

У меня есть тут перевод про ПауВау, там Габэбинес все рассказал и про песни, и про танцы.

Offline BormoGlott

Ну почти...  ;)
https://youtu.be/xJ89HBfaLs4
напомнило это
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ymOyXqowXHI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ymOyXqowXHI</a>
напостил BormoGlott

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *

Человеку обязательно нужна баня. Не для того, чтобы попариться и помыться. Это можно сделать в чужой бане или вообще в ду́ше. А для того, чтобы попариться так, как хочется. Тем, чем хочется. Столько, сколько хочется. Тогда, когда хочется. Я вот к бане был равнодушен, пока свою не поставили. Но теперь же мне надо 94-98°, веник один дубовый, другой березовый, заходить в парилку часто, но понемногу,  пить воду с лимоном и чтобы Виталик жужжал. Это комар. Он до сих пор в бане живёт. С ним нормально. Выслушает всегда, спорит вежливо, не кусается, хороший он в общем. Я знаю, что он скорее не Виталик, а Виталина, и даже не он, а она скорее всего, но так уж повелось, комаров Виталиками называть...
Но я не о том хотел. Может есть у кого идея, как солнце стилизовано под славянизм изобразить? Коловрат не подходит. Я тут рисую-рисую, что-то не то всё. Даже в баню ушел, задолбался. Никак не придумать. Вводная: должно поместиться в квадрат 80/80 мм. Потом будет выпиливаться. И изнутри подсвечиваться.
У меня вокруг такого все вертится...

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Я знаю, что он скорее не Виталик, а Виталина, и даже не он, а она скорее всего,
Нуууу, Виталина непременно укусила бы.

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *
Дык чего, выгонять? Жалко... В бане тепло, а на улице-то уже и зябко. Замёрзнет.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: