Author Topic: Пасторальная идиллия. Да флудилка в общем-то...  (Read 3863 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Просто ты не настоящий индеец
Да не, я настоящий, но только в глубине души. Где-то очень глубоко...
Меня так папины друзья прозвали. Геологи.
Геологи, они такие: остры на язычок.
Я уже объяснял в другой теме про моё происхождение...
Какое интересное, полное интриг и приключений происхождение
Да уж. Постарались большевики...
Думаю, в странах, в которых большевики и близко к власти не подходили (а то и совсем их там не было), можно найти множество не менее увлекательных примеров происхождения.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *
Я уже объяснял в другой теме про моё происхождение...
Какое интересное, полное интриг и приключений происхождение
Да уж. Постарались большевики...
Думаю, в странах, в которых большевики и близко к власти не подходили (а то и совсем их там не было), можно найти множество не менее увлекательных примеров происхождения.
Да! Aapiji go debwe a'aw Esiban-san! Ой... Полностью прав Роки-сан! Большевики ко мне вообще никак, чтоб им эт самое... Хотя стоп. Политику - нафиг.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Online Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Флудилка — это скорее оральная идилия, чем пасторальная. :smoke:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne

Offline Vesle Anne

Хотя стоп. Политику - нафиг.
За политику из пасторальной идиллии надо гнать лопатой.  :yes:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *
Флудилка — это скорее оральная идилия, чем пасторальная. :smoke:
Вот, допустим, поорали, а потом - тишина... Идиллия. Посторальная. Сбегали за дровяник, опят нарезали, картошечку пожарили с ними. Сидим, звездным небом любуемся... Пастораль. И идиллия опять-таки. Есть у навахо понятие такое: хожо. Оно обозначает гармонию, красоту. Они так и поют на своих церемониях:
- В красоте совершаю я путь свой.
В красоте, расстилающейся передо мной, иду я;
В красоте, расстилающейся позади меня, иду я;
В красоте, расстилающейся надо мной, иду я;
В красоте, расстилающейся подо мной, иду я...

По-навахски конечно поют. Ну и там много ещё чего, про мост из радуги, про белое зерно. И вот все вот это - это хожо. Красота, гармония, идиллия... Наверное скандинавское хюгге такое же. Но оно не хожо точно, потому что скандинавы же не навахи.
А после картохи с грибами так хорошо на звёздное небо смотреть. Сколько их осталось, ночей, когда можно посидеть на веранде в кресле "Адирондак" и посмотреть на звёзды? Может быть сегодня последняя в этом году...

Нафлудил... Молча  :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Хотя стоп. Политику - нафиг.
За политику из пасторальной идиллии надо гнать лопатой.  :yes:
Я в этом буду участвовать! В смысле гнать!  :UU:

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Есть у навахо понятие такое: хожо. Оно обозначает гармонию, красоту.
Родственники моей жены, когда чему-то рады, говорят: "Гожо́!" Хорошо типа. Наверно, они навахо.  8-)

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *
Да к бабке не ходи! Навахо, точно. Дари им зерна кукурузы и бирюзу  :yes:

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Да к бабке не ходи! Навахо, точно. Дари им зерна кукурузы и бирюзу  :yes:
Хоган им построю, и пусть в нём живут.

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *
Хоган сложно... Заслужили ли?  :???

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Да я им какой-нибудь упрощённый вариант. Из старых досок и тряпок. Рубероид, вроде, остался ещё.

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *
 А, ну так нормально. Маленький уютный хоган. Даже наверняка где-то, в каком-то месте, крыша протекать не будет, если рубероид найдешь. Там можно будет сохнуть по очереди. И петь песню о красоте вокруг... Гожо! Добрый ты человек!   ;up: Да ниспошлет тебе Вакан Танка досок и рубероида вдоволь :)

Чашечка кофе и маленькая шоколадка. И вот эта вот вся пастораль... Рабочего дня начало.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Глядя на такие фото, понимаешь полный смысл слова удалёнка.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *
Причем это действительно удаленка. От дома 40 км. Это я езжу помогаю товарищу дом отделывать.

Сам же третий год не могу отделаться от мысли, что работа руками доставляет мне несказанно больше удовлетворения, чем руководящая. Полный дауншифтинг с точки зрения окружающих, абсолютное непонимание, а иногда и осуждение вокруг меня. Но спокойствие, умиротворение и неконфликтность внутри меня. Конечно хочется денег, чтобы к внутреннему покою добавилась бы возможность путешествовать (а иначе зачем нужны деньги?) Но мне кажется, что количество труда всегда переходит в его качество. Значит, и деньги будут.

... И никогда, будучи директором, я не начинал рабочий день с чашки кофе и шоколадки в самом центре тихой красивой осени.

Offline granitokeram

вот это - не наш метод! Ибо закусь, к водке особенно, должна быть не только обильна, но и вкусна! Потому как прелесть водки в том и есть, что вкуса она не имеет. И свойство её потому - вкус закуски подчёркивать, усиливать и растворяться в нем. Всё это ведёт нас к логическому подтверждению выше означенного. Вот закуси водку дрянью какой, вдвойне дрянь во рту и получишь. А закуси приятственным - и благолепие ж по телу разольётся от вкуса и запаха. А с ними и ассоциации! Захрусти-ка капусткой квашеной, да с картошкой, с салом мятой - ах, деревня! Детство и радость бесконечная! И так можно где угодно быть и любые чувства выбрать. Потому что сама по себе водка - ничто.
Без закуси или с все равно чем пьют ее люди бездуховные, чьей душе полет неведом. Или алкаши, кому одно чувство лишь знакомо. Или глупцы, что ею неприятности заливают. А она горе лишь усугубит. Потому водку пить надо исключительно в настроении добром, и на закусь брать что-то вкусное.
https://www.youtube.com/watch?v=gLjgc1S0zI8

А закуси приятственным - и благолепие ж по телу разольётся от вкуса и запаха. А с ними и ассоциации! Захрусти-ка капусткой квашеной, да с картошкой, с салом мятой - ах, деревня! Детство и радость бесконечная!
наш стиль - мясо пожирней да погуще, большим куском. копченая грудиночка свиная, курица или гусек целиком, шашлычок. ну и там помидорчики, огурчики порезанные и слегка присоленные. лепота....

Надо здесь на форуме раздел завести. "Пасторальная идиллия". Чтобы туда можно было зайти и найти с кем культурно выпить и приятно поговорить.
готов проголосовать

В общем, я - абсолютно северный - поморский даже! - русский по воспитанию, менталитету и поведению, и абсолютная нерусь по крови
знал я одного дядьку, отец еврей, мать цыганка. в итоге, сам дядька -русский. так что, Вы не одиноки  ;)

навахо ... поют на своих церемониях:
- В красоте совершаю я путь свой.
В красоте, расстилающейся передо мной, иду я;
В красоте, расстилающейся позади меня, иду я;
В красоте, расстилающейся надо мной, иду я;
В красоте, расстилающейся подо мной, иду я...

отвечу лакотской песней
посмотри на юношу, ему хорошо,
раз с него избранница не спускает глаз .

Родственники моей жены, когда чему-то рады, говорят: "Гожо́!"
а че ударение в конце?

Offline Vesle Anne

Сам же третий год не могу отделаться от мысли, что работа руками доставляет мне несказанно больше удовлетворения, чем руководящая.
Это радостно.  :UU:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline granitokeram

жаль, что наш шатер сгнил. такой старый, настоящий. даже детям не покажешь. а то в детстве была пастораль - шатер с поле, костер, все в круг сидят и песни поют, и истории рассказывают.
и всегда рядом лошадь  :)

Online forest

жаль, что наш шатер сгнил. такой старый, настоящий. даже детям не покажешь. а то в детстве была пастораль - шатер с поле, костер, все в круг сидят и песни поют, и истории рассказывают.
и всегда рядом лошадь  :)
Всего одна ?

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
посмотри на юношу, ему хорошо,
раз с него избранница не спускает глаз
Quote from:
Отчего, отчего, отчего гармонь поёт?
Оттого, что кто-то любит гармониста!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: