Author Topic: Пасторальная идиллия. Да флудилка в общем-то...  (Read 3853 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
обитаемые
Пугающе звучит. Купишь так яхту… а она уже обитаемая…
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Vesle Anne

Зачем Вам яхта пенсионного возраста? :umnik:
Так молодые всем нужны, а на яхту пенсионного возраста кто позарится? А жалко...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Nevik Xukxo

• Ещё гляжу сериалы
Купишь так яхту… а она уже обитаемая…
Можно будет выучить языки яхтинских аборигенов. На каждой палубе свой изолят. :green:

Offline granitokeram

:'(
Мне плакать хотелось, когда я на неё, все время стоящую у причала, глядел. Радоваться за лодку надо. Она ходить будет.
:UU: :UU: за счастливые плавания

у меня тоже вроде был смен деятельности. правда, все таки, не окончательный

Online Авишаг

Так молодые всем нужны, а на яхту пенсионного возраста кто позарится? А жалко...
Стало жалко яхту-пенсионерку :'(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *
Сумбурно. Но поделиться хотелось. Так-то у меня редко желание поделиться своим внутренним миром :)
Хорошо, что поделились. Прочитала - и жить полегче стало. Я не преувеличиваю, действительно так. Спасибо.
Если так, то мне приятно :) Спасибо и Вам :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

обитаемые
Пугающе звучит. Купишь так яхту… а она уже обитаемая…
;up: :)
Обитаемость - это уровень комфорта во время плавания :) Моя лодка была с низким уровнем обитаемости. Можно было вдвоём переночевать, приготовить что-то на портативной газовой плите, естественно только сидя. Но меня и это устраивало в принципе. Мы ходили днём, на ночь вставали на якорь где-то у берега. Там был удобный костёр, при желании палатка, свежая рыба в любом виде, целое небо звёзд после белых ночей и звуки большого, очень большого озера. А что ещё надо? :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Offline Vesle Anne

Мы ходили днём, на ночь вставали на якорь где-то у берега. Там был удобный костёр, при желании палатка, свежая рыба в любом виде, целое небо звёзд после белых ночей и звуки большого, очень большого озера. А что ещё надо?
вот точно идиллия.
мне тоже. А Bhudh вон спрашивает - зачем она?
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *

:UU: :UU: за счастливые плавания
Семь футов и бакштага!  :UU:

у меня тоже вроде был смен деятельности. правда, все таки, не окончательный
Так выпьем же за правильный курс этого смена!  :UU:

мне тоже. А Bhudh вон спрашивает - зачем она?

Девушки! Яхт-пенсионерок не бывает! Они ходят до самой смерти, а потом их души по радугам добираются до вод, в которых они не побывали в форме пластика, дерева или металла. Кроме тех самых славных и достойных, чьи имена передаются новым яхтам. Потому я не говорю, что продал Джимана. Я продал лодку. А Джиман остался со мной. Он до радуги ещё побегает :)

Сейчас немного про наши гонки расскажу... :)

Лодочки класса "Ассоль" (прогулочная яхта 5,3 метров длиной и
1.8 м шириной) у нас производились, поэтому их у нас довольно много. Раньше решение погоняться принималось чуть не спонтанно, выходило лодок 10 и гонялись. Были какие-то призы, грамоты, но главное - настроение. Это не те регаты, которые показывают по ТВ или о которых так красиво рассказывают обветренные ветрами Средиземноморья красавцы в дорогой экипировке. Это междусобойчик. Настроения для. Как сейшн непрофессиональных музыкантов, где не всегда идеальный звук, но всегда добрая компания и много радости.
Собрались, пошли...

Хорошая ли погода...

Плохая ли...

А она у нас вообще часто меняется

Но кто-то в конце концов побеждает. Всё победителям руки хотят пожать, поздравить, ага...

Все знают, чем такие поздравления для победителей заканчиваются :)

И мне доводилось ту чашу отведать. Хорошо, что люди у нас вежливые. Очки снимают перед тем, как

А так в озере встречались. Стоишь у острова, идёт товарищ. Подойдёт, спросит разрешение рядом отшвартоваться. Потом чай, разговоры...

Ну и Джиманушка мой...

Таким вот он пока в памяти и останется. А каким потом станет - посмотрим. Но точно таким же красивым и надёжным.

Offline Vesle Anne

Наманджигабо, а вы учились где-то парусному спорту? Или управлению яхтой?

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *
Наманджигабо, а вы учились где-то парусному спорту? Или управлению яхтой?
Нет... Просто ходил с другом. Потом на курсы яхтенных рулевых ходил, чтобы удостоверение получить. И всё :)

Offline BormoGlott

управлению яхтой?
Кроме умения управляться парусами, нужно, насколько я знаю, сдать экзамены по Правилам судовождения и пройти техосмотр судна, всё как с авто.
напостил BormoGlott

Online Наманджигабо

• Blogger
  • *
Сдано. Пройдено. Ещё и налоги заплачены :)

Offline BormoGlott

Да, не. Я про то, что прежде чем задуматься о покупке яхты, нужно либо быть мультимиллионером, чтоб оплачивать шкипера, либо самому болеть морем, так чтоб весь труд и заботы по обслуживанию и навигации были в радость, такую за которую не жалко даже заплатить не малые деньжата.
напостил BormoGlott

Почему-то в советские времена владельцев маломерных судёнышек было в десятки раз больше, чем сейчас. У нас на берегу городского пруда в Нижнем Тагиле, лодки швартовались в три четыре ряда. Был яхтклуб, и школа юных моряков. Когда бывал на Волге, моторные "казанки" шныряли туда-сюда. Любителей было навалом. Куда всё делось?
напостил BormoGlott

Offline Vesle Anne

управлению яхтой?
Кроме умения управляться парусами, нужно, насколько я знаю, сдать экзамены по Правилам судовождения и пройти техосмотр судна, всё как с авто.
да не собираюсь я покупать яхту :) я вон Наманджигабо хочу завидовать :)

Online Авишаг

да не собираюсь я покупать яхту :)
А как же пенсионерка? :'( :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Offline Vesle Anne

тык на пенсии же. Как говорится, пенсионерка с пенсионеркой :)
А до этого еще ой как далеко

Offline forest

тык на пенсии же. Как говорится, пенсионерка с пенсионеркой :)
А до этого еще ой как далеко
А вы её сейчас купите. Вместе на пенсию выйдете.

Offline Vesle Anne

А где мне ее держать? На Москва-реке?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: