laTiNica

Автор gwiHwotoH, сентября 15, 2020, 17:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gwiHwotoH

Здравствуйте! Вот система: строчные буквы обозначают твёрдые звуки, заглавные -- мягкие (йотированные).

a -- а, A -- я [йа]
b -- б, B -- б'
c -- ц, C -- ц'
d -- д, D -- д'
e -- э, E -- е [йэ]
f -- ф, F -- ф'
g -- г, G -- г'
h -- х, H -- х'
i -- ы, I -- йи
j -- ж, J -- ж'
k -- к, K -- к'
l -- л, L -- л'
m -- м, M -- м'
n -- н, N -- н'
o -- о, O -- ё [йо]
p -- п, P --п'
q -- ч, Q -- ч'
r -- р, R -- р'
s -- с, S -- с'
t -- т, T -- т'
u -- у, U -- ю [йу]
v -- в, V -- в'
w -- ?, W -- ?
х -- ш, X -- щ
y -- ?, Y -- ?
z -- з, Z -- з'

Примеры: mix (мышь), XeL (щель), soxU (сошью), podEzd (подъезд), banDeroL (бандероль), xit (шит), Xit (щит), zaXiXaUXi(i?)Sa (защищающийся), mat (мат), Mat (мят), maT (мать), MaT (мять), voroBI (воробьи), buLOn (бульон), maONez (майонез), viuQiT (вЫУчить), VUQiT (вЬЮчить), JuRi (жюри), paraXut (парашют), ...

Каковы недостатки этой системы?
Насчёт "защищающиЙся" не уверен... Задействовать "Y" для всегда мягкой йот?
Почему выбрал строчную для твёрдого (нейотированного) звука, а не наоборот: статистически, что чаще встречается в русском языке -- твёрдый звук или мягкий?
each *aiwa+ga+hwi-līk-az habaidedeima had проИцировать экзамИнировать лЯкало тЯтива *gub-non-t-ei Роусь Оукраина роумб ноумер тоуннель ноуль Боулгария моулла эксплоуатация альбоум клоуб междоуметие противоуположный коурван двоу- Роумыния банкроут лазоуревый скоурлат завороуха обоюдоуострый салоун соуперник усоумниться прикоурнуть строугать стоул каноун

Hellerick


gwiHwotoH

Цитата: Hellerick от сентября 15, 2020, 19:04
Цитата: gwiHwotoH от сентября 15, 2020, 17:19
voroBI

Esce tu es serta ce lo ave /b/ mol?

Вы уверены, что там мягкая Б?
Да, это мягкая Б. [вəр^бьйи]. Или я что-то недопонимаю?
each *aiwa+ga+hwi-līk-az habaidedeima had проИцировать экзамИнировать лЯкало тЯтива *gub-non-t-ei Роусь Оукраина роумб ноумер тоуннель ноуль Боулгария моулла эксплоуатация альбоум клоуб междоуметие противоуположный коурван двоу- Роумыния банкроут лазоуревый скоурлат завороуха обоюдоуострый салоун соуперник усоумниться прикоурнуть строугать стоул каноун

tacriqt

Почему-то никогда не нравились системы с модификацией букв по регистру, наклону, жирности. Потому что это исключает полного использования всех графически-типографических средств, разве что, исключая разрядки. Но вот использовать разрядку для модификации — я такого ещё не знаю — massa : m aso. T e p e r   i  a .


Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick


Wolliger Mensch

Цитата: gwiHwotoH от сентября 15, 2020, 17:19
Каковы недостатки этой системы?

Зачем она на латинице? Тоже самое можно на русском письме устроить, даже проще будет — букв больше.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр