Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Революция материальной культуры 1990-2010

Автор Devorator linguarum, сентября 10, 2020, 00:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2020, 12:03
Вы как-то современный взгляд проецируете.
Может, ещё оттого, что просто у меня в детстве было 2-3 платформы всего. Вначале Спектрум, потом ПК; Денди была не наша, друг давал поиграться. То есть, мне как-то было не до холиваров, я даже не очень понимал, чем ПК от Спектрума отличался - комп есть комп. :???

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от сентября 10, 2020, 12:06
Может, и у нас такие были бы, новый моём окружении СНЕС, кажется, не было ни у кого. Только раз мне один человек сказал, что он считает СНЕС лучше, если правильно помню.
Я в те времена, кажется, на СНЕС и не поиграл. Только на эмуляторе потом. Видел в магазинах и клубах, как на нем играли. Кстати, мне тогда не понравилось, как на СНЕС в МК-3 на экране выбора бойцов появляется портрет Смока (если он не активирован в секретном меню "Killer Codes"). На " Сеге" картинка иногда медленно красиво поворачивалась, а на СНЕС просто отъезжала быстро в сторону.
М-да, классно описал... :)
У меня слюна текла на скриншоты с Супернинтендо, напечатанные в журналах. Их "детский" дизайн всегда выглядел красивее "взрослого" сеговского. Но это же и было недостатком - нам хотелось повзрослее.

Easyskanker

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 10, 2020, 12:06
Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2020, 12:03
Вы как-то современный взгляд проецируете.
Может, ещё оттого, что просто у меня в детстве было 2-3 платформы всего. Вначале Спектрум, потом ПК; Денди была не наша, друг давал поиграться. То есть, мне как-то было не до холиваров, я даже не очень понимал, чем ПК от Спектрума отличался - комп есть комп. :???
В девяностых у моей семьи и семьи моего дяди не было средств купить компьютер, хотя мы далеко не бедствовали, а семья дяди и вовсе была богата. Поэтому покупали приставки и только мечтали о компьютере. До начала нулевых - мне купили комп в 2004-м, дядя купил в 2002-м.

From_Odessa

Читаю щас в сети. Вроде технически СНЕС таки явно превоодит Мега Драйв.

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 10, 2020, 12:06
Может, ещё оттого, что просто у меня в детстве было 2-3 платформы всего
У меня именно в детстве тоже было ровно три: "Атари-2600", НЕС/" Денди" и "Сега Мега Драйв". ПК не было.

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2020, 12:12
До начала нулевых - мне купили комп в 2004-м, дядя купил в 2002-м.
Это, кстати, во многом благодаря появлению в то время сетей продажи компов. Они сильно облегчили задачу.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2020, 12:08
У меня слюна текла на скриншоты с Супернинтендо, напечатанные в журналах. Их "детский" дизайн всегда выглядел красивее "взрослого" сеговского. Но это же и было недостатком - нам хотелось повзрослее.
Я, кстати, "книжечки" тогда читал только по "Денди" и "Сеге", так что об играх на СНЕС даже и не знал. Поиграть и попробовать хотелось, это да :)

Easyskanker

Так то книжечки, а это журналы. Журналы на одной приставке не специализировались.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2020, 12:27
Так то книжечки, а это журналы.
Я понял :) Просто журналы по играм я не читал и даже не знал, что они есть (в те времена) :)

Easyskanker

Кстати, вы помните постсоветские журналы? "Трамвай", "Мурзилка", "Стригунок", "Веселые картинки", "Муха", "Планета Гэя", "Какаду", "НЛО"? Хотя "НЛО" по началу был большой цветной газетой.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2020, 12:31
Кстати, вы помните постсоветские журналы? "Трамвай", "Мурзилка", "Стригунок", "Веселые картинки", "Муха", "Планета Гэя", "Какаду", "НЛО"?
Лично я чётко помню " Муху", у меня было, кажется, пару выпусков. "Мурзилку" и "Весёлые картинки" точно видел. Остальных не помню.

tacriqt

Цитироватьпостсоветские журналы — ...Мурзилка Веселые картинки
— это всмысле, что стало? Они стали цветастее и глянцевитее, а так, чтоб лучше — ?

Geoalex

"Трамвай" помню. "Мурзилку" и "Весёлые картинки" помню ещё советские.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2020, 12:31
Кстати, вы помните постсоветские журналы? "Трамвай", "Мурзилка", "Стригунок", "Веселые картинки", "Муха", "Планета Гэя", "Какаду", "НЛО"? Хотя "НЛО" по началу был большой цветной газетой.
Кстати, я думал, что выделенные два начали издаваться ещё при СССР. Проверил - да, причём очень давно.


Easyskanker

Цитата: Geoalex от сентября 10, 2020, 12:43
"Трамвай" помню. "Мурзилку" и "Весёлые картинки" помню ещё советские.
Классные были журналы. Особенно "Трамвай".

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2020, 12:51
Так и Стригунок тоже.
А, не, это журнал "Сельская новь" издавался в СССР, к которому "Стригунок" был приложением. Я его еще мог перепутать с "Барвинком" по названию.

Easyskanker

Хотя нет, не перепутал. У меня был первый выпуск. Где-то в нем рассказ про разноцветных динозавров, который я упоминал на ЛФ.

Geoalex

Цитата: Easyskanker от сентября 10, 2020, 12:53
Цитата: Geoalex от сентября 10, 2020, 12:43
"Трамвай" помню. "Мурзилку" и "Весёлые картинки" помню ещё советские.
Классные были журналы. Особенно "Трамвай".
Да, "Трамвай" крутой был. Жаль, просуществовал недолго.

Easyskanker

У них в последнем номере еще было о закрытии очень печально написано, если память не изменяет. Вроде в связи с негативной реакцией от родителей.

Poirot

Цитата: Geoalex от сентября 10, 2020, 12:43
"Мурзилку" и "Весёлые картинки" помню ещё советские.
А я только советские и помню. Плюс "Пионер", "Кругозор" (с пластинками), "Ровесник".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от сентября 10, 2020, 13:46
Цитата: Geoalex от сентября 10, 2020, 12:43
"Мурзилку" и "Весёлые картинки" помню ещё советские.
А я только советские и помню. Плюс "Пионер", "Кругозор" (с пластинками), "Ровесник".
"Костёр" ещё.


piton

А помните первый журнал, объявленный экстремистским? "Кул" который.
W


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр