Author Topic: Популярность Окуджавы в Польше  (Read 7179 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Poirot

не Милицей же её звать
Имя какое-то сербское.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline ivanovgoga

Имя какое-то сербское.
дык из Черногории ее отец.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
«Милла»… :fp:
Так в Википедии. Ну, не Милицей же её звать, раз её так никто за бугром не зовёт.
Это в любом случае получается испорченный телефон с участием английского.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline ivanovgoga

:fp:
Вы что Максима Горького всегда Алешой Пешковым называете?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Offline Lodur

• ежиноопзово
не Милицей же её звать
Имя какое-то сербское.
Отец у неё черногорец. Не знаю, можно ли считать черногорцев сербами, но язык, вроде, один; и имена, наверное, тоже одинаковые.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
При чём тут Максим Горький? Вторая "л" там чисто орфографическая. Исходник прозрачно сербохорватский. В чём вопрос?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

tacriqt

• Guest
Участие английского уже привело к тому, что в энциклопедии Британника Ильич помер в Горьком (Gorky — поди тут, разбери, что за село-деревня?)

Offline Poirot

Не знаю, можно ли считать черногорцев сербами,
Ну, скажем, сербы черногорцев считают сербами. Иногда уточняют - горные сербы. У черногорцев, видимо, другая точка зрения. Хотя лично я особой разницы между ними не вижу. Чего не сказать о хорватах или боснийцах.

tacriqt

• Guest
я особой разницы между ними не вижу
— оскорбительное невидение хуже дискриминации.

Offline Nevik Xukxo

• Ещё гляжу сериалы
Ну, скажем, сербы черногорцев считают сербами.
А буневцев они решили считать буневцами. Наверное, чтобы эти католические сербы хорватами не стали. :)
(wiki/en) Bunjevac_dialect
The Bunjevac language has been officially standardized in Serbia in 2018 and was approved by the Ministry of Education for learning in schools in 2020.
Раз есть буневский язык, не сербский и не хорватский, то и буневцы отдельный народ.

Offline BormoGlott

Участие английского уже привело к тому, что в энциклопедии Британника Ильич помер в Горьком (Gorky — поди тут, разбери, что за село-деревня?)
неужто не знаете?
Горки

Город Горький появился на картах в 1932 г, там мог почить в бозе другой Ильич, но не почил
напостил BormoGlott

tacriqt

• Guest
неужто не знаете?
Горки
— а я не про себя написал. Там была ссылка на г. Горький в Британике. А писал я от имени костариканца, который её читает.

Город Горький появился на картах в 1932 г,
— и это добавляет смеху создателям энциклопедий.

Offline Lodur

• ежиноопзово
Вторая "л" там чисто орфографическая. Исходник прозрачно сербохорватский. В чём вопрос?..
Напишешь "Мила" - подумают, что Людмила, или, в крайнем случае, Милослава. Имени Милица я до того, как эта самая Ёвович стала известна, ни разу не слышал, если честно (но я Югославией никогда и не интересовался).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Poirot

Вторая "л" там чисто орфографическая. Исходник прозрачно сербохорватский.
В с/х удвоенных согласных не бывает.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
В английском тоже.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Имени Милица я до того, как эта самая Ёвович стала известна, ни разу не слышал, если честно (но я Югославией никогда и не интересовался).
Quote from: Йовович
Я — русская. Я выросла у русских родителей, у меня много русских друзей, моя лучшая подружка — русская. Я понимаю, что выросла в Америке, — но всё равно чувствую себя русской… и, конечно, мне Россия очень близка и дорога. Я люблю русский юмор, русскую кухню, русские песни, русские церкви.
Так что можете её Милкой звать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline piton

Есть же русская фамилия Милицын.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Poirot

В английском тоже.
Rotten, forgotten, all, mall, shipping

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Фонетически не бывает.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Есть же русская фамилия Милицын.

Милица, естественно, и русское имя тоже. Только сейчас редкое (но называют, тем не менее). Это диминутив от Милы, паралельная форма к Милке. Ну а Мила — как самостоятельное, так сокращения составных имён типа Людмилы, Богумилы и под.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne

Да вы чего?! :fp:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
[ˈɹɒtn̩], [fəˈɡɒtn̩], [ˈɔːɫ], [ˈmɔːɫ], [ˈʃɪpɪŋ]...... Всё как в немецком.

Offline Poirot

[ˈɹɒtn̩], [fəˈɡɒtn̩], [ˈɔːɫ], [ˈmɔːɫ], [ˈʃɪpɪŋ]...... Всё как в немецком.
Да я уж понял, что мы о разных вещах говорим.

Offline Sandar

При чём тут Максим Горький? Вторая "л" там чисто орфографическая. Исходник прозрачно сербохорватский. В чём вопрос?..
Нет, не прозрачно. Я никогда не знал, что ее отец серб и что имя это типа сербское. И всегда удивлялся, что это за имя. Списывал на интеллигентскую блажь мамы-киевлянки. Просто никогда ее не гуглил, а знал о ней какие-то отрывки из новостей...

При этом, что я думал о фамилии Йовович (или как там?) — блин, чё-т не помню... Ну, бывают разные фамилии типа. Как-то так...

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: