Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игра в индейцев

Автор Devorator linguarum, августа 28, 2020, 18:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bvs

Цитата: Бенни от августа 28, 2020, 21:45
Цитата: bvs от августа 28, 2020, 21:30
Не вспомню сходу книг, написанных от женского лица.

Мужчинами? Так-то примеров масса - от "Джейн Эйр" до детективов Донцовой.
Читанных мной.

Awwal12

Цитата: bvs от августа 28, 2020, 22:28
Цитата: Бенни от августа 28, 2020, 21:45
Цитата: bvs от августа 28, 2020, 21:30
Не вспомню сходу книг, написанных от женского лица.

Мужчинами? Так-то примеров масса - от "Джейн Эйр" до детективов Донцовой.
Читанных мной.
Ну уж извините!..  :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

KW

Цитата: Devorator linguarum от августа 28, 2020, 22:07
Цитата: KW от Помню, у нас кто-то в школу притащил журнал гэдээровских нудистов. Одна из статей там называлась "Let's play Indians", с фотографиями. С тех пор у меня упоминание об игре в индейцев вызывает однозначные ассоциации. :)
Гэдээровские нудисты издавали журнал на английском? Это что, для деморализации потенциального противника? :o
Я собственно журнал тогда не читал, но осуждаю картинки смотрел. А так да, соцлагерь вовсе не был единообразным, но у нудистов официальный статус, со своими печатными изданиями, был вроде только в ГДР.

KW

Насчёт детской игры в индейцев - это просто частный случай казаков-разбойников. Следовало бы задаться вопросом, играют ли современные дети в подвижные игры вообще.

Awwal12

Цитата: KW от августа 29, 2020, 07:41
Насчёт детской игры в индейцев - это просто частный случай казаков-разбойников. Следовало бы задаться вопросом, играют ли современные дети в подвижные игры вообще.
Не играли в детстве ни в индейцев, ни в казаков-разбойников. А в войну играли.  :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

KW

Цитата: Awwal12 от августа 29, 2020, 08:42
Не играли в детстве ни в индейцев, ни в казаков-разбойников. А в войну играли.  :donno:
Так это же всё суть одно и то же.

Awwal12

Цитата: KW от августа 29, 2020, 08:44
Цитата: Awwal12 от августа 29, 2020, 08:42
Не играли в детстве ни в индейцев, ни в казаков-разбойников. А в войну играли.  :donno:
Так это же всё суть одно и то же.
Ну как же.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

KW

Цитата: Awwal12 от августа 29, 2020, 08:47
Цитата: KW от Так это же всё суть одно и то же.
Ну как же.
Игра в войну, сторона А против стороны Б. 

From_Odessa

Я в детстве не играл в индейцев. Во всяком случае, не помню такого. Если и было, то какие-то отдельные не запомнившиеся случаи. Играл ли кто-то из знакомых мне людей - не знаю.
Тут надо отметить, что меня в детстве индейская тематика вообще мало увлекала.

Easyskanker

Цитата: KW от августа 29, 2020, 07:41
Насчёт детской игры в индейцев - это просто частный случай казаков-разбойников. Следовало бы задаться вопросом, играют ли современные дети в подвижные игры вообще.
Смотрю во двор, дети бегают, играют друг с другом. То есть подвижные игры живы и неплохо себя чувствуют. Здесь возможна ошибка, если замкнутые люди спроецируют свое нетипичное поведение в детстве на новое поколение.

Awwal12

Цитата: KW от августа 29, 2020, 08:51
Цитата: Awwal12 от августа 29, 2020, 08:47
Цитата: KW от Так это же всё суть одно и то же.
Ну как же.
Игра в войну, сторона А против стороны Б.
Игра в войну, за редким исключением, симметрична. Игра в казаков-разбойников принципиально  асимметрична.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

KW

Цитата: Easyskanker от августа 29, 2020, 12:02
Смотрю во двор, дети бегают, играют друг с другом. То есть подвижные игры живы и неплохо себя чувствуют.
Я у нас замечаю только футболистов детского возраста. Ну и совсем малышню на детских площадках.
А в рыцарей и в войнушку играют теперь взрослые (наверное в детстве не доиграли).


KW



RockyRaccoon

Волосы у индеанок чисто вымытые. Возможно, шампунем.
И все толстопопенькие.

Vesle Anne

Цитата: Devorator linguarum от августа 28, 2020, 20:09
Лет в 6, например, под влиянием мультфильмов у нее был долгий интерес к динозаврам, который вообще-то считается "мальчиковым".
а что мальчикового в динозаврах?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Alexi84

А я вспомнил, что у меня был набор пластмассовых индейцев и ковбоев. Мы с друзьями довольно часто играли с ними в дошкольные годы.
Что касается подвижных игр - лет в семь под воздействием приключенческих книг и фильмов решили сделать себе луки и научиться стрелять. Разумеется, мы потерпели полное фиаско, и с тех пор больше не пытались изображать индейцев.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от августа 29, 2020, 19:49
А я вспомнил, что у меня был набор пластмассовых индейцев и ковбоев
У меня точно был один такой индеец, не помню, имелись ли ещё :)

From_Odessa

Цитата: Alexi84 от августа 29, 2020, 19:49
Разумеется, мы потерпели полное фиаско, и с тех пор больше не пытались изображать индейцев.
А у меня был игрушечный лук со стрелами с присоской на острие. Но я нормально стрелять из него не научился :)

Мы играли в подвижные игры, но не в индейцев-ковбойцев (и не в казаков-разбойников. Я до сих пор не знаю правила этой игры, что она вообще собой представляет).

RockyRaccoon

Цитата: Devorator linguarum от августа 28, 2020, 18:15
Интересно, современные дети в индейцев еще играют
Играют. Я с ними недавно играл. С двумя восьмилетними девочками. Причём не по моей инициативе: они без меня начали, как они говорили, "играть в диких индейцев". Я встрял и был сразу принят в игру. Девочке-блондинке я дал имя "Белая Тучка", она была в восторге. Другую девочку назвал "Быстрая Антилопа", ей тоже понравилось. А когда я назвал себя "Бешеным Конём", они впали в раж. Мы стали отбивать атаку кроу, но они так и не запомнили названия племени  (как, впрочем, и "лакота"), называли их просто "враги". Белую Тучку я пытался научить лакотскому её наименованию "Махпия Ска Вин", но это их совсем не заинтересовало; гораздо интереснее им было стрелять во "врагов" из воображаемых луков. И ещё охотиться на бизонов и есть их воображаемое мясо.
А в своём детстве я не играл в индейцев - не было у нас такой игры. А когда я увлёкся индейцами, мы уже были бо́льшенькими для такой игры.
В студенчестве проходил практику в пионерлагере, там дети нашли дохлую сову, ободрали ей перья, повтыкали их в волосы и начали бои между племенами. Но я, к сожалению, в этот момент уехал, а когда приехал, они уже увлеклись чем-то другим. Жаль, а то б я с ними поиграл.
Потом мои племянницы с другими детьми нашего двора играли (это где-то в конце 80-х), причём одну из племянниц выбрали вождём за шустрость.
Вот и всё. Мало мне это встречалось. К моему сожалению.


Easyskanker

Цитата: Alexi84 от августа 29, 2020, 19:49
А я вспомнил, что у меня был набор пластмассовых индейцев и ковбоев. Мы с друзьями довольно часто играли с ними в дошкольные годы.
Что касается подвижных игр - лет в семь под воздействием приключенческих книг и фильмов решили сделать себе луки и научиться стрелять. Разумеется, мы потерпели полное фиаско, и с тех пор больше не пытались изображать индейцев.
У меня и моих знакомых тоже были наборы индейцев и ковбоев, всяких разных видов. У троюродного брата был самый полный набор, даже фургоны были, я ему по этому поводу завидовал. Вообще пластиковых и железных игрушек у меня было очень много, советские, новые российские, китайские.

Луки не делал, не видел в этом смысла, когда были дротики и разное игрушечное оружие с пульками и стрелами на присосках.

Easyskanker

Больше всего меня впечатлял советский пистоль вроде тех, с которыми в XIX веке стрелялись на дуэлях. Здоровенная такая железная штуковина. Не помню, был ли он стреляющий, вроде нет.

KW

А "конные бои" у вас в детстве практиковались? Ну в смысле верхом на закорках товарища, что-то типа рыцарского турнира.

RockyRaccoon

Цитата: KW от августа 29, 2020, 20:48
А "конные бои" у вас в детстве практиковались? Ну в смысле верхом на закорках товарища, что-то типа рыцарского турнира.
О, это я любил. Смысл игры был в том, чтобы повалить соперников. Я разработал беспроигрышную тактику, научил ей втихаря своего всадника, и мы всегда выигрывали. Странно, что другие пары так и не осмыслили этой простой тактики.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр