Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Позиционная система отношений

Автор wandrien, августа 10, 2020, 03:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: mnashe от августа 10, 2020, 18:30
Как мы видим эту ситуацию.
Жена — легка (и легкомысленна), эмоциональна, простовата.
Муж — разумен, взвешен, хладнокровен (и холоден).
Они плохо подходят друг другу по темпераменту и, скорее всего, у них ощутимая дисгармония в сексуальной сфере (из-за эмоционального дисбаланса).
По твоему две легкомысленные дуры(при этом одна с членом) для семьи лучше? ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Авишаг

Цитата: wandrien от августа 10, 2020, 18:42
Да, и тебе придётся это принять.
Принять игнор партнёра в отношениях?
Можно.
Только какой же это партнёр?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от августа 10, 2020, 18:53
Цитата: Vesle Anne от августа 10, 2020, 17:15
Цитата: ivanovgoga от Перечитайте еще раз со всеми цитатами. Там все написано.
и все-таки? она же в вашем вкусе, как раз таких вы настоящими женщинами называете
:E:
я абсолютно серьезно. не умна, слушается мужа. че еще надо?
а какую "такую" вы там усмотрели?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ivanovgoga

Цитата: Python от августа 10, 2020, 17:52
Вообще, от конкретной ситуации зависит. Где-то все портит недосказанность (даже если тема может быть болезненной), а где-то, наоборот, высказанность вопроса переводит его на новый уровень, заставляет считаться с проблемой как с фактом, подпитывает ее.
:fp:
А если она захочет крови младенцев, тоже пойдете на "новый уровень"?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

mnashe

Цитата: ivanovgoga от августа 10, 2020, 18:54
Цитата: mnashe от Например, когда один из супругов в кого-то влюбился.
Ну так пусть валит из семьи.
А если он не хочет валить из семьи, а хочет попросить самого близкого друга помочь ему разобраться со своими чувствами и пережить их?

Цитата: ivanovgoga от августа 10, 2020, 18:54Или траханье на стороне уже не полигамия? ::)
А если трах на стороне не входит в его планы?

И да, это не полигамия, это гораздо хуже. Но именно «трах», а не чувства.
Так же, как гомосексуальные наклонности — не грех. Грех — мужеложство.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: wandrien от августа 10, 2020, 18:42
Есть люди, которым проще молчать, чем говорить, и они не обязаны становиться раком ради того, кто их не уважает.
Конечно, не обязаны.
Но отношения строятся на коммуникации.
В том числе и вербальной, коль мы — человеки.
Если возможности вербальной коммуникации не будет вовсе, то и отношения так или иначе развалятся.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: wandrien от августа 10, 2020, 18:39
Да ладно, скоро придёт Авваль и забанит меня.
Нет, обоим оппонентам, имеющим админские/модераторские права в этой теме и активно участвовашим в разведении в ней срача, следовало бы выписать баллов до уровня premoderated. Писать сообщения это не помешает, но хотя бы будет стыдно.
(Если что, см. мою историю предупреждений. Не скажу, что мне это понравилось, но да, заслужил).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от августа 10, 2020, 18:57
я абсолютно серьезно. не умна, слушается мужа. че еще надо?
и просит его разрешить переспать с его другом... Ваш идеал семейных отношений... ниже плинтуса.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: mnashe от августа 10, 2020, 18:59
Цитата: ivanovgoga от
Цитата: mnashe от Например, когда один из супругов в кого-то влюбился.
Ну так пусть валит из семьи.
А если он не хочет валить из семьи, а хочет попросить самого близкого друга помочь ему разобраться со своими чувствами и пережить их?
Ты серьезно?
Чем отличается такое "втроем" от многоженства или прелюбодеяния?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Vesle Anne

Цитата: ivanovgoga от августа 10, 2020, 19:02
и просит его разрешить переспать с  его другом...
где с другом?
ну, глупая, захотела "как у подружки". нет, так нет. в чем проблема? иль вы кулаком по столу стукнуть не могёте? она сама этого ждёт.
всё как вы любите.
Цитата: ivanovgoga от августа 10, 2020, 19:02
Ваш идеал семейных отношений...ниже плинтуса.
а мой-то при чем? это ваш.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от августа 10, 2020, 19:06
Цитата: Lodur от августа 10, 2020, 19:03
Разумеется. Чтобы завести вторую жену / мужа, сначала придётся "разговаривать друг с другом".
в данном случае, как никаком другом, надо уметь друг друга слышать.
Да, согласен. И даже не просто слышать то, что говорится, но и то, о чём молчат между слов. В общем, очень-очень хорошо надо знать друг друга.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: wandrien от августа 10, 2020, 18:53
против развешивания на людей ярлыков ксеноморфов
Разве это плохое слово?
Пютон его много раз повторил.
Как ты понимаешь его значение?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: ivanovgoga от августа 10, 2020, 18:59
Цитата: Python от августа 10, 2020, 17:52
Вообще, от конкретной ситуации зависит. Где-то все портит недосказанность (даже если тема может быть болезненной), а где-то, наоборот, высказанность вопроса переводит его на новый уровень, заставляет считаться с проблемой как с фактом, подпитывает ее.
:fp:
А если она захочет крови младенцев, тоже пойдете на "новый уровень"?
Странноватое желание (где вы таких женщин вообще находите?). Но то, о чем я и говорю: жена может промолчать о своей странной фантазии — ничего не случится, возможно, со временем она будет вспоминать об этом бреде с отвращением. Или пытаться обсуждать это открыто: «Дорогой, ты знаешь, мне вот сейчас хочется крови младенцев!». Поняв, что это вполне серьезно, муж убегает в ужасе/сдает жену в психлечебницу/идет на поиски младенцев — ситуация переходит на новый уровень, со всеми негативными последствиями.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Авишаг

Цитата: ivanovgoga от августа 10, 2020, 18:54
Ну так пусть валит из семьи. Или траханье на стороне уже не полигамия?
Влюбился=трахаться? :o
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Python

Цитата: Авишаг от августа 10, 2020, 19:12
Цитата: wandrien от августа 10, 2020, 18:53
против развешивания на людей ярлыков ксеноморфов
Разве это плохое слово?
Пютон его много раз повторил.
Как ты понимаешь его значение?
Просто я сам воспринимаю себя как ксеноморфа. Большинство же наивно считает себя людьми.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

ivanovgoga

Цитата: Vesle Anne от августа 10, 2020, 18:57
а какую "такую" вы там усмотрели?
сучку, вот кого
И где я говорил, что жена должна быть тупой? Умная никогда не будет ничего доказывать мужу, и не будет его пилить. Только тупая будет устраивать семейные скандалы и пытаться управлять мужем силой характера.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Lodur

Цитата: ivanovgoga от августа 10, 2020, 19:07Не надо ни с кем разговаривать. В этих обществах все к этому готовы с детства. И это для "саудитки" не "удар в спину", а обычная бытовая ситуация, не пойму чего вас всех так колбасит.
Другое дело общества, где это запрещено и осуждается, тут это уже прелюбодеяние.
Так я не про саудиток. Вот тот пример, о котором я писал несколько страниц назад, был (есть?) в Чехии. Муж и пятеро жён совершенно счастливо жили одной семьёй (неофициальной, разумеется). Причём, если первых трёх он нашёл сам, то последних двух предложили две первые жены. :-\ (Ну насчёт "счастливо"... Наколько это было видно человеку, приглашённому в гости в эту семью, после разговоров со всеми её членами. Разумеется, гостям "подвордных камней" семья постарается на показывать, это понятно... Но).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Авишаг от августа 10, 2020, 19:13
Цитата: ivanovgoga от августа 10, 2020, 18:54
Ну так пусть валит из семьи. Или траханье на стороне уже не полигамия?
Влюбился=трахаться? :o
Вместо «=» поставить «=>».
Что, впрочем, для жертвы, огорошенной таким признанием, не намного приятнее.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Python от августа 10, 2020, 18:17
Мы все друг другу ксеноморфы, и каждый видит ситуацию по-разному — иногда настолько, что совместить две картины в одной голове не получится.
Да, в чём-то всегда так. Даже между самыми близкими бывают моменты.
Но такое я не ощущаю как иную форму жизни (то есть нечто бесконечно далёкое и несовместимое с моей жизнью).
Я применил здесь слово «ксеноморф» к совершенно конкретному явлению в человеческом мире: к тем, кто в отношениях видит только себя, стремится только к своей выгоде (выгода другого если и рассматривается, то исключительно как неизбежная плата) и для кого основное содержание отношений — перетягивание каната (кто будет доминировать).

Цитата: forest от августа 10, 2020, 18:36
Как мне объясняли это когда жена ходит на сторону с одобрения мужа. Где он может влиять на её походы налево, конечное слово за ним.
Спасибо!

Цитата: Vesle Anne от августа 10, 2020, 18:44
обрати внимание - увидев подругу, флиртующую с другим, и то, как ее муж за ними наблюдает, она позвонила подруге предупредить, что муж ее застукал.
Далее она спрашивает подругу "влетело ли той от мужа". Ну то есть какое-то совершенно подростковое поведение, с неумением вообще брать на себя ответственность за свои поступки. Типа, мы с девчонками курили за школой, а мама нас застукала, ай-ай-ай.
Да, инфантилизм там так и прёт.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ivanovgoga

Цитата: Авишаг от августа 10, 2020, 19:13
Цитата: ivanovgoga от Ну так пусть валит из семьи. Или траханье на стороне уже не полигамия?
Влюбился=трахаться?
все равно этим кончится.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo

Цитата: mnashe от августа 10, 2020, 18:59
Так же, как гомосексуальные наклонности — не грех. Грех — мужеложство.
вроде кого то недавно за такую терминологию наказали...

forest

Цитата: wandrien от августа 10, 2020, 13:27
Цитата: Авишаг от августа 10, 2020, 12:03
Цитата: wandrien от августа 10, 2020, 11:30
А в том посте муж одобрения не давал.
Формально — он не давал ни одобрения, ни порицания, ни вообще никакой реакции.
Но сделано это было в такой форме, что выглядело гораздо больше как согласие чем как его отсутствие.
Впервые о такой форме ответа в Торе упоминается в разговоре праотца Яакова с его отцом Йцхаком.
«Ты ли это, сын мой?» — вопрошает слепой Йицхак.
«Я, — отвечает Яаков и после паузы добавляет, — Эсав — первенец твой».
Формально он не солгал. Да, он — сын, и да, Эсав — первенец. Но сказано это было так, что собеседник введён в заблуждение.
А кто он такой, чтобы запрещать жене желание изменить мужу? Господь Бог?

90% ситуаций вообще не требуют вербального подтверждения: и так всё понятно. Достаточно принять во внимание контекст.
Можно вспомнить слова Анны выше, о том, что когда женщина обсуждает вопросы многоженства -- это одно, а когда мужчина -- другое. Здесь ситуация похожа.

Жена мужу подсовывает ссылки на материалы о таком формате отношений, где жена изменяет мужу.
Очевидно для всех!, если только не уводить разговор в абстрактную философию, что его такой формат не устраивает.
Таким образом жена сознательно идёт на конфликт с позиции сверху, желая мужа прогнуть.
Муж дождавшись, когда количество намёков будет достаточным, чтобы он не выглядел фантазёром на пустом месте, формулирует этот конфликт прямо, в виде вопроса.

Дальше всё очевидно. Его ответ, что он не намерен ни в чём её ограничивать -- практически единственный возможный в этой ситуации.
Неужели не понятно, что ответ "я против" был бы жалобным воем из нижней позиции, будто он реально куколд?

Муж сделал всё правильно: не стал менять своё самоуважение на призрачную иллюзию контроля над женой, которого у него всё равно нет.

Другим более прямым ответом было бы сказать про развод немедленно, но это означало бы действовать слишком поспешно и неосмотрительно. Он, во-первых, дал время жене подумать и что-то понять, и во-вторых, дал возможность себе подумать и действовать разумно.

Ну а жена дура, как выше Анна сказала.

В принципе, ответ "не буду ни в чем ограничивать" практически в любой ситуации -- это стопроцентное "нет", никакие отсылки к Торе тут неуместны. Мы не роботы, чтобы слова понимать буквально, каждый человек прекрасно понимает контекст.
Так можно дойти и до того, что приглашение в ресторан -- слишком обтекаемо, лучше сразу звать на секс.
Никакого прогибания со стороны жены я тут не вижу, вижу только что жена просто дура, а муж повёл себя так как будто только и ждал момента когда же Акела жена промахнётся, чтоб с чистой совестью побежать в ЗАГС разводиться. Если бы мне было такое предложено, я бы сказал " ты свободный человек и я не имею права запрещать тебе, но мне это будет неприятно, если ты пойдёшь на этот шаг , нашей семье конец, стоит ли игра свеч , решать тебе"

mnashe

Цитата: ivanovgoga от августа 10, 2020, 19:03
Ты серьезно?
Чем отличается такое "втроем" от многоженства или прелюбодеяния?
С точки зрения ɦалахи — такое «втроём» (договоренное) является многожёнством, если третий лишний — женщина, и прелюбодеянием, если мужчина (ибо полиандрия не предусмотрена).
Но я-то вообще не об этом говорил.
Я говорил о том, чтобы поделиться чувствами, и попросить помощи в переживании их, а вовсе не о том, чтобы попросить разрешения пойти на грех (ну разрешит супруг, и что? уже не грех? ну, одним грехом меньше — обмана нет, но это ведь не всё!)
Вдвоём справляться с испытанием намного легче.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

forest

Цитата: Vesle Anne от августа 10, 2020, 15:40
Цитата: wandrien от августа 10, 2020, 15:32
Ты правда считаешь, что можно жить с человеком в браке и не знать его отношение к таким вещам?
да на самом деле еще проще. ну рассказала о том, что такое явление существует. Если б ему это нравилось, сам бы заинтересовался. а постоянно в одно и то же тыкать это... один раз вежливо проигнорировал, второй... сколько можно?
Люди часто бывают недогадливы пока их не пошлёшь в далёкое пешее эротическое путешествие

Авишаг

Цитата: Python от августа 10, 2020, 19:17
Вместо «=» поставить «=>».
Может привести, а может и не приводить.
Как и отсутствие влюблённости не обязательно не приведёт к отсутствию стороннего траха.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр