Author Topic: "Белый расизм"- как чуждое России идеалогическое мышление.  (Read 5095 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ice Cube

вот тут:еще раз: кто бы говорил. где негодование-то? ткните пальчиком, будьте любезны. Мне точно также как и Юмису пофиг, что вы обо мне считаете. Я пыталась до вас донести простую и логичную мысль, что если задаться целью, то можно найти расизм именно там, где хочется, только смысла в этом не много. Но вы сели на идеологического коня и с антирасистской шашкой наголо начали клеймить всех вокруг. Полегчало хоть? Не серьезно, если полегчало - так и хорошо, я рада.

Вы девушка из будущего?
Причем тут мой пост,который был  написан после вашего поста с притензией мне  на прямой обман?
Не зарывайте себя все глубже.

Offline Vesle Anne

Причем тут мой пост написанный после вашего поста с притензией на прямой обман?
можно подумать, что вы сменили пластинку
Не зарывайте себя все глубже.
нет, правда, скажите, вам стало лучше после того, как вы всех вокруг заклеймили?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Ice Cube

можно подумать, что вы сменили пластинкугм. задалась вопросом: а есть ли вообще смысл вам что-то писать, если вы заранее определили мою "будущую судьбу" - каждым постом "зарывать себя все глубже"? Ведь вам же даже не важно, что вам пишут.
нет, правда, скажите, вам стало лучше после того, как вы всех вокруг заклеймили?

Я написал пост где согАасился что институционально белый расизм придумали протествнты для работорговли.
Так  же что  этот бытовой белый рассизм в россии тоже  безусловно имеется , и обратное утверждение есть глупость.
Где я кого заклемил?
Вы сами себя клемите оспаривая этот мой тезис.

Offline Vesle Anne

Вы сами себя клемите оспаривая этот мой тезис.
покажите, где я его оспаривала  ;D вы читаете то, что хотите, чтоб иметь возможность всех вокруг заклеймить, но горькая для вас правда в том, что я такого не писала
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque

Offline Ice Cube

покажите, где я его оспаривала  ;D вы читаете то, что хотите, чтоб иметь возможность всех вокруг заклеймить, но горькая для вас правда в том, что я такого не писала

С другой стороны представлнния что этот "белый" рассизм чужд россии тоже глупость.
бытовой расизм и расизм институциональный не одно и то же.

Так вот же.
Ваш ответ абсолютно вне логики.
Где я утверждал что институциональный белый расизм и бытовой  белый рассизм одно  и тоже?
Где я утвержал что в россии инстутициональный белый расизм?
Где я утверждал что в сша сегодня есть инситуционаьный белый асизм?
Какая принципианая рзница между белым бытовым рассизмом в сша и белым бытовым расизмом в россии кроме их маштабов?

И наконц повторю вопрос.
Что сказать то хотели?

Вот мой прст целиком,где вам не по нраву окАзалось одна строка.,настолько что вы н доччитали ?

Авваль конечно прав и белый рассизм придумали англосаксонские протестаны для оправдания торговли рабами из африки.
И основывался он на старозаветном мифе о Хаме,и выводе негров от хамитов,что конечно же чушь.
Но протестантам было плевать,их узкому горизонту была видна лишь денежная выгода.

С другой стороны представлнния что этот "белый" рассизм чужд россии тоже глупость.
То что в россии кавказцев называют черными уже говорит о том же примитивном   разделении по оттенку кожи,что к рассологии и антропологии отношение конечно не имеет.
Можно утверждать что на бытовом уровне "белый рассизм" безусловно как вирус был перенесен и в российское общество.
Просто разные общество болеют разной тяжестью и в некоторых он подовляеться еще и государственныии и культурными антибиоьиками.

Offline Vesle Anne

Так вот же.
а где тут "оспаривание"?
Ваш ответ абсолютно вне логики.
я уже поняла, что о логику с вами лучше не обсуждать. Ну и не буду.
И наконц повторю вопрос.
вот именно это и хотела, что "бытовой расизм и расизм институциональный не одно и то же".
Вот мой прст целиком,где вам не по нраву окАзалось одна строка.,настолько что вы н доччитали ?
я прочитала всё. прокомментировала то, что захотела прокомментировать.

Offline Ice Cube

а где тут "оспаривание"?я уже поняла, что о логику с вами лучше не обсуждать. Ну и не буду. вот именно это и хотела, что "бытовой расизм и расизм институциональный не одно и то же". я прочитала всё. прокомментировала то, что захотела прокомментировать.
Тогда я повторю.
 представлнния что белый" рассизм чужд россии  есть глупость.

Offline Vesle Anne

представлнния что белый" рассизм чужд россии  есть глупость.
это противоречит вашему же высказыванию выше, потому что классический "белый расизм" и есть "институциональный и идеологический расизм", а вовсе не бытовой.
Бытовой расизм есть, с этим никто не спорит

Offline Easyskanker

Ню-ню... а если я не воспринимаю всерьез людей, родившихся в 1983 плюс-минус год, то я еще и эйджист, да?.. Или это их проблема?
Я бы понял, если нулевых годов рождения, но не воспринимать всерьез людей, которым сейчас под сорок, всех скопом, без разбору, я совершенно не вижу никакого смысла. Просто абсурд.

Offline Ice Cube

это противоречит вашему же высказыванию выше, потому что классический "белый расизм" и есть "институциональный и идеологический расизм", а вовсе не бытовой.

Что такое классика белого рассима в вашем предтавлении я не имею  никакого представления.
Разве что могу под это классическое определение подвести калссичский фильм рождения нации гриффита,ибо классика.
Ниакой разницы между современным  правым идеологическом белым рассизмом в сша и такавым в россии нет.
Они тусуются на одном форуме штормфронт.
Тем более нет разницы на бытовом уровне.

Offline Jumis

Я бы понял, если нулевых годов рождения, но не воспринимать всерьез людей, которым сейчас под сорок, всех скопом, без разбору, я совершенно не вижу никакого смысла. Просто абсурд.

Хорошо: не скопом. За некоторыми из них тянется шлейф инфантилизма обиженного жизнью дитятки, никак не свойственный для тех, кому под сорок было лет 5-8 назад...
клещ древнее динозавра... а гриб — клеща ;D

Offline KW

я не воспринимаю всерьез людей, родившихся в 1983
Пик рождаемости в СССР. Их просто много.

Offline Easyskanker

Ню-ню... а если я не воспринимаю всерьез людей, родившихся в 1983 плюс-минус год, то я еще и эйджист, да?.. Или это их проблема?
Хорошо: не скопом. За некоторыми из них тянется шлейф инфантилизма обиженного жизнью дитятки, никак не свойственный для тех, кому под сорок было лет 5-8 назад...
Так "некоторых людей" или "людей, родившихся в 1983 плюс-минус год"?

Offline Jumis

Пик рождаемости в СССР. Их просто много.

И далеко не всем досталась в 90хх sega mega drive, если утрировать. Отчего и травма на всю жизнь. В общем, люди с сильной оглядкой "чтоб [внешнее] не хуже, чем у прочих". В идеале — лучше. Первые по́дростки, при которых было явное расслоение — от школьной формы до того, что в тарелке. Они скоро будут выходить из возраста активного потребления, кстати...

Так "некоторых людей" или "людей, родившихся в 1983 плюс-минус год"?

Большую часть 1983г.р. У меня перед глазами тут пара-тройка таких все лето маячит. Никак не дождусь, когда уже свалят в места постоянной дислокации.
клещ древнее динозавра... а гриб — клеща ;D