Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Проблема с кроликом, срочно!

Автор From_Odessa, июня 26, 2020, 11:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Georgos Therapon

Цитата: Авишаг от июня 26, 2020, 17:52
Хотя и кошерную живность, выращенную дома как часть семьи, съесть проблематично, как по мне.

Мой сосед смотрит на свою живность, примерно как я на свой выкопанный чеснок. У него этих кроликов - целая туча всех возрастов. Наверное, даже больше, чем у меня бывает цыплят. И всеми торгует - и маленькими, и большими.

forest

Цитата: Бенни от июня 26, 2020, 12:21
Вот что нашел пока: https://vk.com/topic-2988_26113862

Родственница, которая разводит кроликов, рекомендовала давать водку через шприц (если кролик взрослый, то 2 мл, если маленький, то 1).
это издевательство , хотя бы 50 грамм надо ;D

forest

Цитата: Авишаг от июня 26, 2020, 17:12
Цитата: RockyRaccoon от июня 26, 2020, 16:49
Значит, пора бедолагу на мясо.
Рано радуешься :)
Ещё повоюем за его выздоровление.
Мой дед так же за здоровье цыплёнка воевал, в итоге тот всё равно сдох. На что дед сказал "всё равно он бы не выздоровел"

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от июня 26, 2020, 17:52
Хотя и кошерную живность, выращенную дома как часть семьи, съесть проблематично, как по мне.
да, есть такая проблема у городских жителей :)
Цитата: Leo от июня 26, 2020, 15:36
как то попросили за чужим котом присмотреть. Смотрю он с гуляния кучу клещей приносит - позвонили ветеринару - говорит приносите мы его намажем чём-то и клещей не будет. Принёс , намазали, взяли 100 евро. Через три дня стал снова клещей носить
100% защиты от клещей не бывает. Но капли реально отпугивают - их садится на порядок меньше. Но все равно свою живность осматриваю после каждой прогулки.
Я капаю отечественным барсом - он ядреный, наших клещей только он и берет. Импортный Фронтлайн пробовала несколько раз, но эффекта не видела. Плевать они на него хотели.
Единственное, конечно, если зверушка больна, то лучше повременить, ибо это же отрава, ослабленному организму не надо.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Vesle Anne от июня 27, 2020, 11:40
Цитата: Leo от июня 26, 2020, 15:36
как то попросили за чужим котом присмотреть. Смотрю он с гуляния кучу клещей приносит - позвонили ветеринару - говорит приносите мы его намажем чём-то и клещей не будет. Принёс , намазали, взяли 100 евро. Через три дня стал снова клещей носить
100% защиты от клещей не бывает. Но капли реально отпугивают - их садится на порядок меньше. Но все равно свою живность осматриваю после каждой прогулки.
Я капаю отечественным барсом - он ядреный, наших клещей только он и берет. Импортный Фронтлайн пробовала несколько раз, но эффекта не видела. Плевать они на него хотели.
Единственное, конечно, если зверушка больна, то лучше повременить, ибо это же отрава, ослабленному организму не надо.
он подлец сам залезал во всякие заросли и охотился на кротов, как будто ему жрать было нечего. вся морда в клещах была

Leo

Цитата: Vesle Anne от июня 27, 2020, 11:40
Цитата: Авишаг от июня 26, 2020, 17:52
Хотя и кошерную живность, выращенную дома как часть семьи, съесть проблематично, как по мне.
да, есть такая проблема у городских жителей :)
мой родственник голову курице не мог отрубить. жена с курицей и топором выходила на улицу, просила прохожих мужиков помочь. потом сама приноровилась

Bhudh

Цитата: Leo от июня 27, 2020, 11:54жена с курицей и топором выходила на улицу, просила прохожих мужиков
Мужики не разбегались при виде бабы с топором, готовящейся к жертвоприношению?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Leo

Цитата: Bhudh от июня 27, 2020, 12:12
Цитата: Leo от июня 27, 2020, 11:54жена с курицей и топором выходила на улицу, просила прохожих мужиков
Мужики не разбегались при виде бабы с топором, готовящейся к жертвоприношению?
видимо эта проблема не редка

RockyRaccoon

Цитата: Leo от июня 27, 2020, 11:52
он подлец сам залезал во всякие заросли и охотился на кротов, как будто ему жрать было нечего.
Не жратвой единой жив кот. Охота - это спорт.

forest

Цитата: Leo от июня 27, 2020, 11:54
Цитата: Vesle Anne от июня 27, 2020, 11:40
Цитата: Авишаг от июня 26, 2020, 17:52
Хотя и кошерную живность, выращенную дома как часть семьи, съесть проблематично, как по мне.
да, есть такая проблема у городских жителей :)
мой родственник голову курице не мог отрубить. жена с курицей и топором выходила на улицу, просила прохожих мужиков помочь. потом сама приноровилась
Слабак

Vesle Anne

Цитата: Leo от июня 27, 2020, 11:52
он подлец сам залезал во всякие заросли и охотился на кротов, как будто ему жрать было нечего. вся морда в клещах была
тык инстинкт же.

Цитата: Leo от июня 27, 2020, 12:18
Цитата: Bhudh от июня 27, 2020, 12:12
Цитата: Leo от июня 27, 2020, 11:54жена с курицей и топором выходила на улицу, просила прохожих мужиков
Мужики не разбегались при виде бабы с топором, готовящейся к жертвоприношению?
видимо эта проблема не редка
вообще не редка. Горожане далеки от этого.

Цитата: forest от июня 27, 2020, 16:23
Слабак
:negozhe:
Интеллигент

Кстати, Авишаг, у вас ветаптека есть? Для котов есть лекарства специальные. Может и кролику ничего? Он по размеру примерно такой же.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

forest

Цитата: Vesle Anne от июня 27, 2020, 16:24
Цитата: Leo от июня 27, 2020, 11:52
он подлец сам залезал во всякие заросли и охотился на кротов, как будто ему жрать было нечего. вся морда в клещах была
тык инстинкт же.

Цитата: Leo от июня 27, 2020, 12:18
Цитата: Bhudh от июня 27, 2020, 12:12
Цитата: Leo от июня 27, 2020, 11:54жена с курицей и топором выходила на улицу, просила прохожих мужиков
Мужики не разбегались при виде бабы с топором, готовящейся к жертвоприношению?
видимо эта проблема не редка
вообще не редка. Горожане далеки от этого.

Цитата: forest от июня 27, 2020, 16:23
Слабак
:negozhe:
Интеллигент

Кстати, Авишаг, у вас ветаптека есть? Для котов есть лекарства специальные. Может и кролику ничего? Он по размеру примерно такой же.
Горожанин=интеллигент? Я вроде не селянин, но зарезать и освежевать овцу смог спокойно, правда долго по времени, чуть не околел от мороза.

alant

Цитата: Leo от июня 27, 2020, 11:54
Цитата: Vesle Anne от июня 27, 2020, 11:40
Цитата: Авишаг от июня 26, 2020, 17:52
Хотя и кошерную живность, выращенную дома как часть семьи, съесть проблематично, как по мне.
да, есть такая проблема у городских жителей :)
мой родственник голову курице не мог отрубить. жена с курицей и топором выходила на улицу, просила прохожих мужиков помочь. потом сама приноровилась
Просьба о помощи женщины с топором всегда эффективнее, чем просто просьба женщины.  :)
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: Bhudh от июня 27, 2020, 12:12
Цитата: Leo от июня 27, 2020, 11:54жена с курицей и топором выходила на улицу, просила прохожих мужиков
Мужики не разбегались при виде бабы с топором, готовящейся к жертвоприношению?
Наверное, у неё и шкалик при себе имелся. При виде шкалика, топор не заметен.

Vesle Anne

Цитата: forest от июня 27, 2020, 17:01
Горожанин=интеллигент?
Не равно, конечно. Но вот то, что не смог бошку отрубить вполне показатель.
Цитата: forest от июня 27, 2020, 17:01
Я вроде не селянин, но зарезать и освежевать овцу смог спокойно, правда долго по времени, чуть не околел от мороза.
На селе просто к зверушкам сельскохозяйственным более утилитарное отношение. Горожане далеки от природы. 

Цитата: alant от июня 27, 2020, 17:34
Просьба о помощи женщины с топором всегда эффективнее, чем просто просьба женщины.  :)
однозначно
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Эслыш

Цитата: Vesle Anne от июня 27, 2020, 17:59
Горожане далеки от природы. 
Не помню, чтобы у мамы или бабушки были какие-то сложности с убийством живой рыбы (хоть купленной, хоть наловленной).

Vesle Anne

Цитата: Эслыш от июня 27, 2020, 18:15
Цитата: Vesle Anne от июня 27, 2020, 17:59
Горожане далеки от природы. 
Не помню, чтобы у мамы или бабушки были какие-то сложности с убийством живой рыбы (хоть купленной, хоть наловленной).
ну во-первых, рыба все же не курица. Сомневаюсь, что ваша мама курице бы бошку отрубила так же спокойно.
Прихлопнуть комара вон вообще никого не напрягает. Разные зверушки.
А во-вторых, это у вас. У меня в семье живую рыбу никто никогда не покупал, в итоге когда брату жена решила свежей рыбки приготовить, он сбежал на улицу из квартиры, чтоб не видеть :)
Больше она так не делает
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo


Leo

Цитата: Эслыш от июня 27, 2020, 18:15
Цитата: Vesle Anne от июня 27, 2020, 17:59
Горожане далеки от природы. 
Не помню, чтобы у мамы или бабушки были какие-то сложности с убийством живой рыбы (хоть купленной, хоть наловленной).
у нас в Германии живую рыбу покупать запрещено . Продавец должен убить ее при покупателе

Эслыш

Цитата: Leo от июня 27, 2020, 18:39
у нас в Германии живую рыбу покупать запрещено . Продавец должен убить ее при покупателе
У вас там в Европах лишних животных в зоопарках на глазах у детишек разделывают.

Geoalex

Цитата: Leo от июня 27, 2020, 18:39
у нас в Германии живую рыбу покупать запрещено . Продавец должен убить ее при покупателе
Аквариумных тоже?

Leo

Цитата: Эслыш от июня 27, 2020, 18:48
Цитата: Leo от июня 27, 2020, 18:39
у нас в Германии живую рыбу покупать запрещено . Продавец должен убить ее при покупателе
У вас там в Европах лишних животных в зоопарках на глазах у детишек разделывают.
у вас в странах ШОС вообще летучих мышей живьём заглатывают

Leo

Цитата: Geoalex от июня 27, 2020, 18:51
Цитата: Leo от июня 27, 2020, 18:39
у нас в Германии живую рыбу покупать запрещено . Продавец должен убить ее при покупателе
Аквариумных тоже?
аквариумные не подпадают под закон о продуктах питания

forest

Цитата: Leo от июня 27, 2020, 18:39
Цитата: Эслыш от июня 27, 2020, 18:15
Цитата: Vesle Anne от июня 27, 2020, 17:59
Горожане далеки от природы. 
Не помню, чтобы у мамы или бабушки были какие-то сложности с убийством живой рыбы (хоть купленной, хоть наловленной).
у нас в Германии живую рыбу покупать запрещено . Продавец должен убить ее при покупателе
Лютуют у Вас в Германии феминистки. На рыбалку налево уже нельзя нормально сходить. А так можно было жене сказать что идёшь на рыбалку и пойти налево, потом купить живую рыбу попросить продавца чтоб он её вам кинул, поймать её. и можно с чистой совестью сказать жене, что рыба была поймана вами

Vesle Anne

Цитата: Leo от июня 27, 2020, 18:52
у вас в странах ШОС вообще летучих мышей живьём заглатывают
Не только там:
Цитировать20 января 1982 года Оззи откусил голову летучей мыши, приняв её за резиновую игрушку, во время своего выступления на Veterans Memorial Auditorium в городе Де-Мойн, штат Айова. Журнал Rolling Stone в 2004 году записал этот инцидент под вторым номером в свой список «Самых безбашенных легенд рок-музыки» (Rock's Wildest Myths). В статье в Rolling Stone отмечалось, что мышь была живой, в то время как 17-летний Марк Нил (Mark Neal), забросивший мышь на сцену, утверждает, что принёс её на шоу уже мёртвой. В буклете к изданию Diary of a Madman от 2002 года сам Осборн писал, что летучая мышь была не только живой, но также умудрилась укусить его, из-за чего Оззи пришлось пройти терапию от бешенства.
Бедные мышки, в общем  :'(
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр