Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему европеоиды такие мохнатые?

Автор Devorator linguarum, июня 25, 2020, 23:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: forest от июля  5, 2020, 19:21
Дешёво наверно поэтому и едут.
Что значит едут. Живут здесь Вы же не думаете что осетины и абхазы только в Гудауте и Цхинвали живут.
Цитата: forest от июля  5, 2020, 19:21
Что то век назад ареал расселения армян был значительно шире .
И что? У цыган вон какой ареал...По вашему все эти земли исконно цыганские? ;D  Численность армян по отношению к другим этногруппам была очень мала. Не было ни одного "армянского" города на той территории
100 процентов Ахалцихских и Ахалкалакских армян переселены из Персии, ваши предки в Абхазию переселены из Турции. И все каких-то 150 лет назад. Эти земли никогда не были армянскими, там до того не ступала нога армянина.
В саму Армению из Сирии, Персии  и Европы заселялись в 20-30 годы прошлого столетия и выселяли от туда тюркское и грузинское (Лори) население.
.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Leo


forest

Цитата: ivanovgoga от июля  5, 2020, 21:10
Цитата: forest от июля  5, 2020, 19:21
Дешёво наверно поэтому и едут.
Что значит едут. Живут здесь Вы же не думаете что осетины и абхазы только в Гудауте и Цхинвали живут.
Цитата: forest от июля  5, 2020, 19:21
Что то век назад ареал расселения армян был значительно шире .
И что? У цыган вон какой ареал...По вашему все эти земли исконно цыганские? ;D  Численность армян по отношению к другим этногруппам была очень мала. Не было ни одного "армянского" города на той территории
100 процентов Ахалцихских и Ахалкалакских армян переселены из Персии, ваши предки в Абхазию переселены из Турции. И все каких-то 150 лет назад. Эти земли никогда не были армянскими, там до того не ступала нога армянина.
В саму Армению из Сирии, Персии  и Европы заселялись в 20-30 годы прошлого столетия и выселяли от туда тюркское и грузинское (Лори) население.
.
Что то я запутался про каких абхазов Вы меня спрашивали , почему они едут в Тбилиси лечится. Не понял при чём тут цыгане и тем более исконность земли?И причём тут больше численность армян по отношению к другим этногруппам была или меньше? Я знаю нынешние армяне Джавахетии это переселенцы и насколько знаю не из Персии , а из Турции , эрзурумские если не ошибаюсь. И то что мои предки переселились в Абхазию примерно 150 лет назад тоже мне известно.Как то смешно слышать что туда до того не ступала армянина, эти земли что на луне находятся. Ну так каждый думает прежде всего о своих, своим места не хватает.

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: forest от июля  5, 2020, 21:44
Не понял при чём тут цыгане
к тому что вы про ареал расселения  армян. В начале 19 века он был от Средней Азии и до Египта.
Цитата: forest от июля  5, 2020, 21:44
Вы меня спрашивали , почему они едут в Тбилиси лечится.
ну да. Только не дешево, а бесплатно и качественно.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: forest от июля  5, 2020, 21:44
Я знаю нынешние армяне Джавахетии это переселенцы и насколько знаю не из Персии
Из Персии. Их еще лично Грибоедов переселял.
Цитата: forest от июля  5, 2020, 21:44
Как то смешно слышать что туда до того не ступала армянина, эти земли что на луне находятся.
Для армянина Зугдиди до сих пор "на Луне", там до сих пор нет ни одной армянской семьи. им там дело нечего ;D, так как торговля в руках мегрел. Армян в западной Грузии никогда  не было. В ней деньгами  всегда правили мегрелы и евреи. Это не шутка и не прикол. Нет ни одной армянской семьи, чьи корни старше тех 150 лет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

forest

Цитата: ivanovgoga от июля  5, 2020, 22:24
Цитата: forest от июля  5, 2020, 21:44
Не понял при чём тут цыгане
к тому что вы про ареал расселения  армян. В начале 19 века он был от Средней Азии и до Египта.
Цитата: forest от июля  5, 2020, 21:44
Вы меня спрашивали , почему они едут в Тбилиси лечится.
ну да. Только не дешево, а бесплатно и качественно.
И что? В Тбилиси и в Стамбуле тоже армяне жили и живут , только я ни разу не слышал чтоб кто то их относил к армянскому ареалу. Тем более раз бесплатно и хорошо , чего бы не полечится. Мне не понятно , зачем это грузинам надо только.

forest

Цитата: ivanovgoga от июля  5, 2020, 22:28
Цитата: forest от июля  5, 2020, 21:44
Я знаю нынешние армяне Джавахетии это переселенцы и насколько знаю не из Персии
Из Персии. Их еще лично Грибоедов переселял.
Цитата: forest от июля  5, 2020, 21:44
Как то смешно слышать что туда до того не ступала армянина, эти земли что на луне находятся.
Для армянина Зугдиди до сих пор "на Луне", там до сих пор нет ни одной армянской семьи. им там дело нечего ;D, так как торговля в руках мегрел. Армян в западной Грузии никогда  не было. В ней деньгами  всегда правили мегрелы и евреи. Это не шутка и не прикол. Нет ни одной армянской семьи, чьи корни старше тех 150 лет.
Прям лично переселял,за руку вёл? ;D Ну раз делать нечего, действительно зачем туда было идти, на Зугдиди земля клином не сошлась.

ivanovgoga

Цитата: forest от июля  5, 2020, 22:58
Прям лично переселял,за руку вёл?
Примерно так и было. Но сначала нужно было договориться с Шахом. Потому посол России в Персии гн.Грибоедов этим лично занимался
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: forest от июля  5, 2020, 22:58
на Зугдиди земля клином не сошлась
а че в родной Ереван не пошли? Там жы ваш "ареал обитания"...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...