Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

За что вы цените африканцев?

Автор alant, июня 6, 2020, 15:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Leo от июня  7, 2020, 12:02
никогда не был в Чёрной Африке - в других местах проблем с безопасностью не было - во всех южных странах со своей внешностью схожу более-менее за местного :)
ну мне с моей внешностью это немного сложнее :) поэтому надо выбирать страны, где на людей с экзотической внешностью может и пялятся, но ничего больше :)
вообще, я про Африку несколько лет назад смотрела, может там и изменилось что.
Надо поспрашивать знакомых, которые ездили (они как раз не на пляж ездили, а  зверюшек посмотреть, и вроде, не слишком дорого вышло).
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ростислав

Цитата: From_Odessa от июня  7, 2020, 08:35
Особенно, наверное, в баскетболе.
В баскетболе африканцы не очень, а вот африканские бегуны(особенно кенийские)-да Еще определенных успехов африканские сборные в хоккее на траве достигали

Leo

Цитата: Vesle Anne от июня  7, 2020, 12:06
Цитата: Leo от июня  7, 2020, 12:02
никогда не был в Чёрной Африке - в других местах проблем с безопасностью не было - во всех южных странах со своей внешностью схожу более-менее за местного :)
ну мне с моей внешностью это немного сложнее :) поэтому надо выбирать страны, где на людей с экзотической внешностью может и пялятся, но ничего больше :)
вообще, я про Африку несколько лет назад смотрела, может там и изменилось что.
Надо поспрашивать знакомых, которые ездили (они как раз не на пляж ездили, а  зверюшек посмотреть, и вроде, не слишком дорого вышло).

тогда не так релевантно, зверюшки едва ли чёрного от белого отличат :)

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от июня  7, 2020, 11:58
В таком случае у нас с вами разное понимание "бюджетного". Как раз на Занзибаре приличные отели все мега люксовые. Да, согласна, это круто выглядит (и в реальности, думаю, не хуже), но столько денег потратить на один отдых я не могу.
Я жил в гест-хаусе в старом городе. Старинный дом, небольшой но уютный номер с удобствами и кондишеном, из питания включён завтрак. Чистый пляж, правда, вне пешей доступности. Стоило, вроде, в районе 30$ за ночь.

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от июня  7, 2020, 11:59
Цитата: Leo от июня  7, 2020, 11:57
как-то целился на Кению - на побережье, 5 звёзд, где-то 800 евро за неделю.
ну это нормально. но что там с безопасностью?
Как раз в Кении не очень (высокая уличная преступность). Т.е. если только отель + организованные экскурсии, то нормально. Если самостоятельно гулять по городам, то не очень - могут быть проблемы.

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от июня  7, 2020, 12:13
Как раз в Кении не очень (высокая уличная преступность). Т.е. если только отель + организованные экскурсии, то нормально. Если самостоятельно гулять по городам, то не очень - могут быть проблемы.
Спасибо. А в Танзании как? Получше?
Вот хорошо бы кого-нибудь местного или того кто там часто бывает знакомого, чтоб посоветовал что, а то инфа в интернете ну очень противоречивая.
У меня коллега в Бурунди ездила, но у нее там друзья по вузу. Так-то хорошо, конечно.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от июня  7, 2020, 12:17
Цитата: Geoalex от июня  7, 2020, 12:13
Как раз в Кении не очень (высокая уличная преступность). Т.е. если только отель + организованные экскурсии, то нормально. Если самостоятельно гулять по городам, то не очень - могут быть проблемы.
Спасибо. А в Танзании как? Получше?
Вот хорошо бы кого-нибудь местного или того кто там часто бывает знакомого, чтоб посоветовал что, а то инфа в интернете ну очень противоречивая.
У меня коллега в Бурунди ездила, но у нее там друзья по вузу. Так-то хорошо, конечно.
В Танзании заметно лучше. И если смотреть зверей - то лучше места не найти (Серенгети и Нгоро-Нгоро; для любителей ещё Гомбо-Стрим с шимпанзе).

VagneR

Цитата: ростислав от июня  7, 2020, 12:08
Цитата: From_Odessa от июня  7, 2020, 08:35
Особенно, наверное, в баскетболе.
В баскетболе африканцы не очень, а вот африканские бегуны(особенно кенийские)-да Еще определенных успехов африканские сборные в хоккее на траве достигали
Речь о чернокожих вообще, а не только о жителях Африки. Так что про баскетбол всё верно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

jvarg

Цитата: Geoalex от июня  7, 2020, 12:13
Если самостоятельно гулять по городам, то не очень - могут быть проблемы.
Если вы будете самостоятельно гулять по российским провинциальным городам, при этом ярко выделяясь одеждой/внешностью/манерой поведения - то у вас тоже могут быть проблемы.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: VagneR от июня  7, 2020, 12:32
Речь о чернокожих вообще
Что значит, "чернокожие вообще"?

Они как бы весьма сильно между собой отличаются.

Вон, в Руанде тутси и хуту даже на одном языке говорят - а очень не похожи. Что и послужило одной их причин взаимоистребления.

Я уж не говорю про разницу между, скажем, зулусами, и пигмеями. Последних еще лет 200 назад вообще считали разновидностью обезьян, что белые, что бантуязычные черные...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ростислав

Цитата: VagneR от июня  7, 2020, 12:32
Цитата: ростислав от июня  7, 2020, 12:08
Цитата: From_Odessa от июня  7, 2020, 08:35
Особенно, наверное, в баскетболе.
В баскетболе африканцы не очень, а вот африканские бегуны(особенно кенийские)-да Еще определенных успехов африканские сборные в хоккее на траве достигали
Речь о чернокожих вообще, а не только о жителях Африки. Так что про баскетбол всё верно.
Ну тогда да. Столько много чернокожих в НБА выступает. Мне вообЩе кажется, что широкому кругу людей известны только чернокожие баскетболисты(Джордан, Шакил О'Нил и т п)

Vesle Anne

Цитата: jvarg от июня  7, 2020, 12:37
Если вы будете самостоятельно гулять по российским провинциальным городам, при этом ярко выделяясь одеждой/внешностью/манерой поведения - то у вас тоже могут быть проблемы.
ни разу не было  :donno:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

jvarg

Цитата: Vesle Anne от июня  7, 2020, 12:44
Цитата: jvarg от июня  7, 2020, 12:37
Если вы будете самостоятельно гулять по российским провинциальным городам, при этом ярко выделяясь одеждой/внешностью/манерой поведения - то у вас тоже могут быть проблемы.
ни разу не было  :donno:
Так вы не выделяетесь "одеждой/внешностью/манерой поведения"
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Vesle Anne

Цитата: jvarg от июня  7, 2020, 12:47
Так вы не выделяетесь "одеждой/внешностью/манерой поведения"
манерой поведения - вполне. одеждой иногда тоже.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

ростислав

Цитата: jvarg от июня  7, 2020, 12:42
Цитата: VagneR от июня  7, 2020, 12:32
Речь о чернокожих вообще
Что значит, "чернокожие вообще"?

Они как бы весьма сильно между собой отличаются.

Вон, в Руанде тутси и хуту даже на одном языке говорят - а очень не похожи. Что и послужило одной их причин взаимоистребления.

Я уж не говорю про разницу между, скажем, зулусами, и пигмеями. Последних еще лет 200 назад вообще считали разновидностью обезьян, что белые, что бантуязычные черные...
Я замечал, что сильно отличаются разве, что мадагаскарцы от остальных жителей континентальной Африки( мадагаскарскацы светлее)

Geoalex

Цитата: jvarg от июня  7, 2020, 12:37
Цитата: Geoalex от июня  7, 2020, 12:13
Если самостоятельно гулять по городам, то не очень - могут быть проблемы.
Если вы будете самостоятельно гулять по российским провинциальным городам, при этом ярко выделяясь одеждой/внешностью/манерой поведения - то у вас тоже могут быть проблемы.
Уровень проблем там и там даже рядом не стоял.

Бенни

Знакомая мулатка, дочь нигерийца и русской, жаловалась на бытовой расизм в российской провинции, где выросла (и в Москве тоже, но в более тонких формах). Впрочем, в Нигерии к таким, как она, отношение тоже далеко от оптимального.

piton

Цитата: Leo от июня  7, 2020, 12:02
Цитата: Vesle Anne от июня  7, 2020, 11:59
Цитата: Leo от июня  7, 2020, 11:57
как-то целился на Кению - на побережье, 5 звёзд, где-то 800 евро за неделю.
ну это нормально. но что там с безопасностью?
никогда не был в Чёрной Африке - в других местах проблем с безопасностью не было - во всех южных странах со своей внешностью схожу более-менее за местного :)
Прищуриваться доводилось?
W

Vesle Anne

Цитата: Бенни от июня  7, 2020, 13:07
Знакомая мулатка, дочь нигерийца и русской, жаловалась на бытовой расизм в российской провинции, где выросла (и в Москве тоже, но в более тонких формах).
возможно. даже здесь на форуме мы можем это наблюдать.
но бытовой расизм, как прочие бытовые вещи, обычно туристов не касается совсем.
к тому же здесь речь идет об уличной преступности, а не о таких неприятностях. Турист этого может и не заметить.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

piton

Цитата: Бенни от июня  7, 2020, 13:07
Знакомая мулатка, дочь нигерийца и русской, жаловалась на бытовой расизм в российской провинции, где выросла (и в Москве тоже, но в более тонких формах). Впрочем, в Нигерии к таким, как она, отношение тоже далеко от оптимального.
Думаю, преувеличение. Шутки и подколки не в счет.
Наблюдал, как пьяный дед беседовал по душам с негром не ж/д платформе:
- Ты, сынок, билет не бери. Скажешь контре, дескать,  у нас в Африке билетов не покупают.
W

alant

Цитата: VagneR от июня  7, 2020, 12:32
Цитата: ростислав от июня  7, 2020, 12:08
Цитата: From_Odessa от июня  7, 2020, 08:35
Особенно, наверное, в баскетболе.
В баскетболе африканцы не очень, а вот африканские бегуны(особенно кенийские)-да Еще определенных успехов африканские сборные в хоккее на траве достигали
Речь о чернокожих вообще, а не только о жителях Африки. Так что про баскетбол всё верно.
Кстати, почему такая разница, почему баскетбол в Африке не развит или бокс, например.
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: piton от июня  7, 2020, 11:39
Маленькие дети, ни за что на свете не ходите
В Африке много-много Бармалеев.

alant

Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: alant от июня  7, 2020, 13:33
Цитата: Vesle Anne от июня  7, 2020, 13:16
Цитата: piton от июня  7, 2020, 13:11
Прищуриваться доводилось?
почему прищуриваться?
И для монголоидов своим быть.
Так Лео говорил про южные страны, а не восточные
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр